Судят доведшую до суицида старшую м/с

топ 100 блогов bogdan_6303.12.2022 Следователями завершено расследование уголовного дела по факту доведения до самоубийства медицинской сестры Сургутской клинической травматологической больницы. В совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 УК РФ, обвиняется старшая медицинская сестра одного из отделений медицинского учреждения, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемая путем систематического унижения, угроз, создания препятствий ведению нормальной трудовой деятельности, несоблюдения режима труда и отдыха привела к депрессивному состоянию медицинской сестры отделения анестезиологии и реанимации. Под психологическим давлением потерпевшая и приняла решение свести счеты с жизнью.

Напомним, Аяжан Ташмагамбетова покончила жизнь самоубийством осенью 2021 года. Со слов мужа, много лет старшая медсестра Ольга Матвейчук изводила подчинённых: не допускала к ковидным выплатам, мешала повышению зарплаты, сыпала оскорблениями и публично унижала. Медсестра пожаловалась в трудовую инспекцию, но после этого ситуация только ухудшилась — Матвейчук усилила давление, а коллеги начали подшучивать над ней.

Через несколько месяцев после смерти Ташмагамбетовой суицид совершила (https://t.me/mediamedics/3728) еще одна медсестра отделения Ираида Петрова. Родственники и некоторые коллеги обеих погибших винили во всем руководство медучреждения.

После начала проверки, инициированной СК, медработники рассказали (https://t.me/mediamedics/3746) следующее:

«Завезли медикаменты в полном объеме – 4 раза за месяц доставляли шовный материал. Завезли гемостатики, ковидные костюмы, убрали всю просрочку — КАМАЗами вывозили».

А в конце января 2022 года замглавврача Сургутской клинической травматологической больницы Андрей Матвеев подрался (https://t.me/mediamedics/3784) с корреспондентом и оператором «Новой газеты», которые снимали репортаж о самоубийствах двух медсестёр. По словам журналистов, они стояли возле входа в отделение анестезиологии и попросили комментарий у проходящего мимо мужчины в белом халате. Он якобы молча прошёл мимо, а потом вернулся и попытался разбить камеру.

Сообщалось, что сама Матвейчук уволилась из медучреждения еще зимой.

Судят доведшую до суицида старшую м/с

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наконец,руки дошли до сингапурских фотографий.первое что попалось на глаза-фото из candy shop. я вообще не фанат сладостей,а уж тем более карамели и мармелада,но увиденное меня покорило)).Крупнейший в мире магазин сладостей называется «Candylicious«.И ...
В моем старом смартфоне (реклама не проплачена) настолько крепкое стекло, что на нем можно резать хамон. Настолько крепкое стекло, что за три года активной эксплуатации на нем не появилось ни царапины. Но беда в том, что стекло настолько крепкое, что оно начало отходить от корпуса. ...
Только одного – чтобы это нежизнеспособное образование перестало существовать. За последние 350 лет было сделано пять основных попыток создания украинского государства (богдановская, петлюровская, советская, бандеровская и нынешняя). Все проекты оказались нежизнеспособными . Пора ...
1977. Модель в зимнем пальто из искусственного меха от предприятия «Вымпел», Москва (оригинальный размер) ...
Вы, сходившие на этот креатив в кино за деньги! Приготовьте ваши губы, режиссер понравившегося вам креатива Ким Дружинин собирается водить по ним : Пока вы пытаетесь вытряхнуть из кровоточащих ушей саундтрек: Немного о том, что там происходит и при чем здесь казаки: ...