Судьбы изменчивое завтра....

топ 100 блогов kler_sk04.05.2017 Когда сам принимаешь решение, запросто можно ошибиться. А везение всегда остается на совести случая. То есть, судьбы. Уж она-то никогда не ошибается. ©Макс Фрай «Сновидения Эхо»

Верите ли вы в судьбу или думаете, что решение принимаете вы и от нас самих в жизни многое что зависит?
Когда-то я думала, что человек волен принимать решения сам. Это касается его выбора жизненного пути, профессии, спутника жизни и многое, многое, …Но потом с годами я поняла, что у человека есть право выбора, но не всегда и во всем. И что многое зависит не от нас, а от стечения обстоятельств, от ситуации, от кем-то давно построенного сценария нашей жизни.

Судьбы изменчивое завтра....
Ошибка в том, что многие самонадеянно думают, что могут принимать решение в своей жизни и им за это ничего не будет. Когда это касается самого человека, то вполне могу согласиться. А вот если событие или решение касается других лиц и чужой жизни, то тут не избежать каверзов Судьбы. Вот и Судьба тут, словом напросилась. Не хочу раскрывать эту тему глубоко, не все со мной согласятся и не каждый хочет говорить об этом мимоходом. Знаю только, что Судьба есть. Есть некая « карта нашей жизни». Есть события, которые меняют наши решения, есть стечения обстоятельств, когда, кажется, что выхода уже нет, а в итоге получается все слаженно и закономерно.

Просто жить…надо просто жить и не суетиться, не переживать и не торопить события. Жить сейчас и сегодня, радоваться тому, что есть и не завидовать тем, у кого что-то иначе и лучше. Никто не знает, какой ценой все это у других. Я встречала очень много «успешных» и зажиточных людей. Но вот радости и счастья в их глазах не было. Была усталость и обреченность, волнение и страх, обеспокоенность и суетливость. И все это для чего?

Иногда я думаю, что нынешние люди ( живущие сейчас) не задумываются над тем, что в любой момент может, случится катаклизм, война, бедствие и что все может исчезнуть. Исчезнет все, что нажито «непосильным» трудом. И что тогда? Все зря? Бояться этого тоже не стоит, но есть же предел накоплений, той недвижимости, той роскоши, тех «богатств» ради которых люди гробят себя. Люди гибнут за металл! Это так…гибнут…и мне жаль, что изменить уже ничего нельзя…
Вот я тут немного порассуждала…знаю, что не все захотят продолжить со мной разговор, да и площадка для таких бесед не та….Но ведь не в этом же дело…Каждый, кто прочтет, может в какую-то минуту задумается: а в чем смысл? Ради чего все эти напряги? Может просто жить, как задумано Судьбой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинцам совет благодарить майдан и прочих майданутых, что сделали жизнь такой невыносимой. Был шанс в 2013 пойти по пути процветания и выбрать русский мир. Выбрали Евроассоциацию. Напоминаю, тарифы ещё не повышены. Тем, кто не читал эту бумажку, а подобно зомби верил в святой бесвиС ...
Ну, и раз уж вчера я оказалась в Музее истории Екатеринбурга, заодно посмотрела выставку, открывшуюся еще три месяца назад, посвященную советской рекламе и упаковкам: Подлинные упаковки, конечно, уже ближе к нам по времени, поэтому испытала много эмоций, увидев ту или ...
По планам американцев, сегодня в России должен был разразиться дефолт. Я заскриншотил мартовский прогноз Морган Стэнли по поводу нашей экономики (приложен). Аналитиков компании предлагаю уволить — 8 марта уже было ясно, что наш ЦБ отбил первую атаку, и никакого дефолта не будет. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Когда ношу эти кеды, в голове всплывает фраза про то, что девушка в балетках похожа на гуся)) и в кедах, конечно, тоже!)) зато голубенькие))) ...