Суд истории

топ 100 блогов ifc09.05.2020 русский мужик на суде истории

Жизнь с её сложными моментами выбора, с её этическими уравнениями и внутренней борьбой - это череда экаменов для наших душ. Проверка того, помнят ли они ранее выученные уроки, способны ли развиваться дальше.

Если смотреть на Мир в рамках такой парадигмы, то нетрудно увидеть символизм в том, что 75-летний юбилей Победы совпал с текущей эпидемией, то есть с очередной проверкой на взрослость. Ведь когда на улицы не выплёскивается живое море людей, отмечающих Красную Пасху, то нашим мировоззренческим противникам гораздо легче кукарекать, что не нужно ничего праздновать, что салют надо отменить, что "долой победобесие" etc.

Очень уж хочется им, чтобы выученные 75-ть лет назад уроки были безвозвратно забыты. Чтобы итоги суда истории были задним числом отменены, погребены под наслоениями лжи. Потому что от этих итогов вся эльфийская status civilization испытывает лютый батхёрт по причинам, о которых несколько лет назад писал Роман Носиков.

"Россия виновата! - провозгласил в 1941 году Серрано Суньер, зять Франко. - Уничтожение России - это требование истории и будущего Европы".

Третий Рейх стал мессией Старого Света. Европа воплотилась в нём. Без остатка в нём растворилась: в философии ведения хозяйства, в концлагерях, в инженерно-оружейной школе. Всё это была идея тотального демонстративного превосходства, разделённости Человечества. Пафосное лицемерие.

Война между Европой и Россией стала не просто военным столкновением. Это был Страшный Суд, на котором все проявили себя в полноте и глубине. Там всё тайное стало явным. Там маски были невозможны, потому что напряжение сил не позволяло их удерживать. Там история взвесила, измерила и вынесла приговор цивилизациям.

Было проявлено и подшито к делу всё: немецкая педантичность и американская предприимчивость, английский прагматизм и советский солдат.

Приговор Европе был - смерть.

Бог судил Европейскую цивилизацию. Осудил её и казнил. За то, что она воплотилась и осознала себя в Третьем Рейхе - то есть в абсолютном Зле.

Европа отказалась от Восхождения, что и привело её в Третий Рейх. На глумливое "Бог умер", что означает "А кто покарает меня за грехи?", история дала неожиданный и оскорбительный ответ: "Русские в ватниках придут и накажут".

С тех пор нет больше никакой Европейской цивилизации. Есть Западная цивилизация, в которой доминируют США, а Европа была убита в 1945 году. Остались музеи, руины, фрески, фонтаны - но это не имеет никакого отношения к Европейской цивилизации, сделавшей свой окончательный выбор в 1933-м.

Приговор ей был вынесен Историей, а приведён в исполнение теми, чьи портреты у нас несут на "Бессмертном полку".

Несут хорошие люди. С хорошими лицами и хорошими генами. Палачи отрёкшихся и падших цивилизаций.


"Расплата падших"

Нет, итоги суда истории отменить не удастся. И будет сегодня парад, и будет салют, и "Бессмертный полк" пройдёт онлайн (потому что в Этой Стране, внезапно, самый всеохватный коннект на глобусе), и память о наших великих предках переживёт всех тех, кто кукарекает о "победобесии".

С праздником, дорогие товарищи. С Днём Победы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эксперимент с автоматическим перепостом сюда FB-постов закончен, как неудачный; перепост отключен. Реализована эта возможность оказалась максимально криво: в течение 4 дней никакие записи оттуда не импортировались (чтобы это было постепенно), а сегодня вывалили в непонятно каком ...
Готовь сани летом! Начинаем прием заказов на пряничные домики с подсветкой . Домик большой, 15Х18Х20 см , елочка, заборчик, зайчик или еще кто-нибудь:) внутри светодиодный фонарик - совершенно пожаробезопасно. цена 3000 руб . Домик в белой плотной ...
Арина принесла сегодня пятерки по всем предметам! Хорошее начало года! Поздравляю, моя труженица! ...
А вот и проверим... Для начала возьмем сиюминутную суть этих дерганий - думаю многие уже догадались, что речь идет о том, чтобы дать нажиться "своим" (и примкнувшей средне-мелкой шушере) и отсечь "чужих" - собственно в этом квинтэссенция и суть практически ВСЕХ действий верхушки РФ за ...
У молодой знакомой румынской девчонки папаша, то же румын, мается тут в Бельгии, страдает. Живет, работает, все его раздражает, все тут ненавидит, все не так. Не понимает чужой для него, совершенно дикий мир Западной Фландрии. Год два три живет, срывается, все бросает и уезжает домой, в ...