субботнее

топ 100 блогов merienn23.01.2010 Сегодня за окном типичная батумская зима - должно быть, мой город таскается всюду за мной со своими дождями и слякотью.
Только моря нет.
Нет моря, хоть ты тресни.

В знак протеста сделала большой обед:
шилаплави с грибами (частично подмосковными)
мясные рулеты, полная кастрюля, кто это все съест
замесила тесто для хачапури
и напоследок испекла торт моего детства "Медок", который приобрел ураганную популярность среди детей и юношества, а также мужчин.

Я этот торт почти не ем - для меня слишком сладко и калорийно, но вкусно, черт бы его побрал.
Вынырнувшая из небытия школьная подруга, проживающая ныне в Праге, дала мне рецепт того самого "Медка", который пекла ее мама.
Мамы уже, оказывается, нет, а торт - вот он.
И еще помню тети Танины картофельные котлеты с грибными соусом и вареники с вишней.

Мне статью писать, но поскольку суббота, слякоть и мряка, хочется дурака повалять - два дня читала Дину Рубину с монитора, чуть глаза не вырвала себе.
"На солнечной стороне улицы" - чудесно, читаешь и плывешь в мареве Города, все отлично, а под конец бац! - и финал заехал куда-то на территорию Устиновой: влюбленный идеальный миллионэр, слезы облегчения и щщастия, картины вернулись, так это ты?! да, это я, мой серый волк.
Ну все равно хорошо.

Так писать вам "Медок" или нет?
Он пока пропитывается, резать нельзя, и свет плохой - фотки будут опять фиговые.
Простите за вульгарные выражения, и в целом разброд и шатание.
Исправлюсь, как только выйдет солнце.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые игроки нарушили Правила игры и правила события «Танковые асы»(рили?) и ВГ были вынуждены дисквалифицировать игроков, которые заработали свои места нечестным способом: Аккаунты 15 937 игроков были замечены в использовании запрещённых модификаций и были заблокированы на 7 ...
Будьте счастливы, дорогие подружки! Пусть мечты ...
База Старкиллер. Маленькая каюта - одна из нескольких, отведенных под апартаменты почетной пленницы Ордена - генерала Органа. В каюте - дроиды и Чубакка. Дроиды после транспортировки на базу большую часть времени проводят в режиме энергосбережения. Чубакка отсыпается. Вот и сейчас он храп ...
Премьер-министр России Владимир Путин накануне встретился с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". На встречу пришел лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, который известен своим ...
Джоан Коллинз (85) в пятницу в Сен-Тропе. src ...