рейтинг блогов

Суббота 8 декабря в Люксембурге

топ 100 блогов odin_moy_den12.12.2012 Привет!
Меня зовут Яна, я живу в Люксембурге,  занимаюсь управлением  рисками, связанными с интернет индустрией, а также налоговым планированием.  Правда, этот пост посвящен не работе, а  отдыху в течение субботы, 8 декабря - подготовке к Рождеству, хобби, спа, и всевозможным приятным мелочам. 
Это мой второй пост сюда, первый был полтора года назад - смотреть тут. Некоторые интерьеры почти не поменялись, а некоторые поменялись кардинально.

В Люксембурге мы живем уже пять лет, до  до этого жили три года в Германии и пять лет в Финляндии. Мы - это мой муж, Андрей, и трое детей. Старшего сына вы в этом посте не увидете, потому что три месяца назад он поступил в университет Sciences Po во Франции и уехал учиться "на политика" в ту самую Grande Ecole, из которой вышли Миттеран, Ширак, Оланд, и даже печально известный Штросс-Кан. Саркози тоже учился в этой школе, но его, по слухам, выгнали за прогулы :-)
Для заглавной фотографии я выбрала заснеженный вид на центр Люксембурга. Сюда мы заглянем немного позже.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0228
Под катом 36 фото

Итак, просыпаюсь сама по себе, примерно в 10 утра. Или чуть позже. Сегодня -  день Андрея, это значит, что   он встает вместе с младшей дочкой  Дианой и развлекает ее, пока я не проснусь.  Мы чередуемся и в рабочие дни, и в выходные, чтобы у каждого была возможность выспаться. Один из самых часто задаваемых мне вопросов - это "как совмещать серьезную карьеру и воспитание троих детей".  Главный секрет - выбрать правильного мужа,  с которым можно разделить и  сомнения о лучшей стратегии инвестирования пенсионных фондов, и памперсные хлопоты.

Сразу же иду в ванну - поваляться в джакузи и окончательно проснуться. Снизу  доносятся голоса из телевизора и, судя по звукам,  на кухне тоже что-то происходит. Ванна - мое любимое место в доме. Я ее сама спроектировала и выбрала все детали, вплоть до последнего винтика.  Этот дом мы купили три года назад, незадолго до рождения младшей дочери,  полгода его ремонтировали, и вот теперь  наслаждаемся.
Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 11.23.50

Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 11.24.19

Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 11.23.17
Потом нужно привести себя в порядок. Бижутерия мне сегодня не нужна, но немного косметики -  обязательно.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0194


К этому времени семейка уже услышала, что я проснулась, и младшая дочка прибежала наверх.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0201

Надо снять с нее пижамку и  соорудить некое подобие прически. Это она прыгает на кровати старшего брата.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0202

Папа отчитался, что ребенок позавтракал шоколадкой. Еще бы! Так проще всего.

Спускаюсь на кухню.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0206

Отдельно хочу показать смешную вазочку для фруктов. Многим кажется, что на фарфоровая, хотя на самом деле она резиновая. Мы любим разыгрывать гостей, невзначай роняя ее у всех на глазах.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0205

На завтрак, который скорее бранч ( среднее между breakfast и lunch), готовлю омлет с шампиньонами, ветчиной, помидорами, луком и козьим сыром.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0208

Средняя дочка, Аня, тоже недавно проснулась, но грибы она не ест, поэтому ограничилась хлопьями.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0211

Аня воодушевленно сообщила, что вчера вечером, когда она тусовалась на одном из немецкоязычных подростковых форумов (там собираются любители Японии),  сбоку от основной страницы она увидела баннер Озона, где, среди других товаров этого интернет-магазина, в том числе рекламировали и мою книжку.  (Да, я еще и книжки пишу, такое у меня хобби). Я удивилась, зачем размещать баннер Озона на немецкоязычном сайте, ну да ладно.
Тем временем, Диана  резво поглощает три мандарина и небольшую мисочку черники. Это она сестру пытается мандарином угостить.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0268

Тут надо отметить, что разговаривает Диана на трех языках стразу, прямо в одном предложении. Из недавних ее "перлов":
- Ca c'est  сандалик pour moi!!! Ca c'est  сандалик pour Diana!!!
или
- Ça c'est das мультик!

Команды она лучше воспринимает по-французски (садик сказывается), поэтому когда нужно сказать что-то строгое, мы ей тоже отвечаем по-французски. А в остальном - как придется.
Садик у Дианы двуязычный, немецко-франзцуский, телевизор она смотрит на немецком, а дома мы разговариваем по-русски.
Я особенно не заморачиваюсь по поводу главного и второстепенного языков, как получится, так и хорошо. Старший сын, Паша, говорит на пяти языках, Анна на четырех, так что поводов для беспокойства у меня нету.

За завтраком-бранчем я читаю накопившиеся журналы и стараюсь решить,  какую подписку продлить на следующий год, а какую - нет.
Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 21.38.30

InStyle и Hello!, пожалуй, оставлю, а Time лучше читать онлайн.

Снова поднимаюсь наверх: нужно просмотреть  несколько резюме, поскольку я набираю в свой отдел сейчас  шесть человек,   а получили мы более двухсот резюме.  Хочу просмотреть эти резюме в спокойной обстановке.  Все двести, конечно, не успеть, но хотя бы пятьдесят - уже что-то. Несколько человек понравились.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0198
Потом отвечаю на письма  и сообщения читательниц моей книги. Всем интересно, почему главная героиня получилась такая "злая и неприятная". Почему-то многие ожидали, что я должна рассказать о себе "все" и непременно вывести на передний план идеальную героиню. Вот, пытаюсь объяснять,  что с идеальной героиней было бы скучно.


Теперь пришло время позаниматься спортом. Поднимаюсь на самый верх: тут, под  крышей, у нас большая комната для гостей, которая одновременно служит библиотекой и спортзалом.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0212

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0213
Я просто обожаю видео-упражнения с Джиллиан Майклз. Кто не знает - она долгое время была тренером для шоу "Biggest Loser",  и под ее руководством люди добивались прямо-таки нереальных результатов в процессе похудения. Ее особенность - это достаточно агрессивный стиль  и мотивация через аппеляции к гордости и эго. Многие спортивные тренеры пытаются мотивировать позитивом "ах, давайте попробуем, вот так хорошо, молодец, как приятно двигаться..." И это, наверное, тоже неплохо. Но Джиллиан пытается держать тебя в напряжении и подстегивать в течение всего урока: "Ты зачем купила этот ДВД? Похудеть хотела? Ну так двигайся, прыгай, старайся, просто купить диск не достаточно... Ах, тебе тяжело? Ну я чего ты ожидала? Я обещала тебе стройную талию через 6 недель,  это не приходит бесплатно, надо попотеть..." И так далее.  У меня есть все упражнения Джиллиан, я их чередую и занимаюсь примерно 4-5 раз в неделю. И в кои-то веки полностью довольна своим внешним видом.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0214

А вот и я - собираюсь в спа.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0219

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0218

Поскольку меня не будет дома несколько часов, то я заказываю семье обед из китайского ресторана по телефону, так как сама готовить не очень люблю.

И уезжаю в центр.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0221

Несколько фотографий центра  и моего любимого спа по дороге с парковки.  Не перестаю влюбляться в эту удивительную страну - как же тут красиво и по-умному все устроено!  Как раз для тех, кто хочет и умеет хорошо зарабатывать, но при этом  хочет оставаться в безопасности, не беспокоиться за детей, не стоять часами в пробках, словом, для тех кто не любит суеты не по делу.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0225

Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 15.03.32

Фото спа - студии,  но хочется  передать атмосферу.




Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 15.09.19

Вот тут я проведу следующие 3 часа. Спа раз в месяц  на несколько часов - это мой личный ритуал.
Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 15.17.26

После всех процедур уже стемнело. Времени - около 6 вечера. Но на Рождественском рынке жизнь кипит. Я зашла сюда, чтобы выбрать сыр.  Сыр сразу отношу в машину,  там прохладнее, чем в ресторане, куда я иду потом, чтобы встретиться с подружкой. Иду медленно и разглядываю лотки с едой, рукоделием и игрушками. Обожаю рождественское настроение, была б моя воля, праздновала бы гораздо дольше  и елку бы не убирала до марта.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0241

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0245

Суббота 8 декабря в Люксембурге 2012-12-08 17.53.26


Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0251

Подружка - турчанка, и мне  сложно ей так сразу объяснить, что такое ЖЖ, поэтому мы с ней не фотографируемся. Только одно фото в ресторане - до ее прихода. Кухня - мексиканская. Я заказала бурритос.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0256
Раньше мы работали вместе, а теперь иногда встречаемся и обменивается сплетнями.

Потом я поехала в универмаг - нам нужно купить новые  светящиеся гирлянды для елки. Гуляю и рассматриваю рождественские декорации. 
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0257



Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0259

Заодно не удержалась и купила несколько шариков. (Сфотографирую потом, уже на елке).

Вернувшись, делаю  молочный коктейль, угощаю семейство.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0271

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0272

Наряжаем елку и любуемся. На  ней игрушки, которые я покупала по всем миру, разъезжая по командировкам, или в отпуске: есть и арабская вышивка, и китайские подвески, и швейцарские шарики, и кристаллы Сваровски, и финский рождественский козел (да, там подарки приносит именно он!)  - всего понемногу. Наша семейная история.

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0276
Диане пора спать,  начинается время для взрослых. Разжигаем камин.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0281
Муж устраивается на диване с портвейном.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0297

Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0298
Анна не хочет фотографироваться.
Суббота 8 декабря в Люксембурге IMG_0292
 На повестке для -  обсуждение заказов Деду Морозу. Я хочу часы, Анна хочет японский костюм, чтобы поехать в нет на день Японии в Дюссельдорф, Андрей пока не решил, чего душа желает. Новый Год  и Рождество мы будем встречать в Лиссабоне, возможно,  идея придет на месте. Но я сюрпризов с подарками не люблю и предпочитаю заранее составить виш-лист. (А то еще получу ненароком кухонный комбайн в подарок :-)

Потом я углубляюсь в чтение совершенно невероятного детектива "Gone Girl" - психологический триллер. Не оторваться, но спать-то надо. Ведь завтра - мой день, придется рано вставать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                     1    :   1 Спартак: Ребров, Паршивлюк, Макеев, Таски, Комбаров, Глушаков, Широков, Хурадо, Промес, Дзюба, Мовсисян . Ро ...
Вот и старый-новый знакомый - средний пестрый дятел. Почему старый-новый? Судя по наблюдениям - это не мой знакомый дятел, который уже не раз попадал ко мне в кадр, это уже новое поколение :) Немного пугливое, но не менее интересное.  Подпустил близко, но самое затейливое припас ...
Но вот, пришло 22 апреля и снова начинается холодная гражданская война в русском Инете. И опять ленинская тема используется различными «индивидуумами» для выливания очередного ушата грязи на своих, якобы идейных противников. На самом деле, ...
Всем доброго дня! Это мой первый пост в парфюмерном сообществе. Хочу рассказать о тех ароматах из моей коллекции, флаконы которых я считаю в той или иной степени необычными, интересными на вид. Перебрала всё, что у меня есть — и выбрала 13 таких ...
Вчера днем пресс-служба украинского полка МВД "Днепр-1" гордо сообщила об успехах на фронтах "войны с Россией": ПРЕСС-СЛУЖБА ПОЛКА ДНЕПР-1 ИНФОРМИРУЕТ Ночью, партизанский отряд, который координирует полк "Днепр-1", взорвал грузовой поезд, которым террористы перевозили уголь на тер ...