рейтинг блогов

Один творческий день.

топ 100 блогов odin_moy_den10.12.2012 Здравствуйте, меня Божена. Живу и творю в Москве. Сегодня решила показать один мой творческий день, который был 4 декабря 2012 года.

1. Один творческий день.



Утром я должна была встать в 8, но, выключив будильник, проспала до 9.30. Ой ;) Славно, что не проспала все на свете всю съемку.
В студии нужно было быть всем (мне, 2 моделям и визажисту) уже в 11.20, поэтому пришлось спешно собираться.
Я не фотографирую на телефон, так как люблю качественные фотографии. Водных процедур и селфов не будет - все должно быть красиво и утонченно. А для этого нужно времени намного больше, чем кажется ;)

На завтрак моя любимая творожная запеканка и кофе.
2. Один творческий день.

Параллельно, чтобы окончательно проснуться, открываю ноут и погружаюсь в мир красоты. Да, мне нравится один сайт, который служит мне платформой для вдохновения. Ооо, пользователю этого сайта понравилась моя фотография с Настеной (розочку прикрепила).
3. Один творческий день.

Все, я собралась, беру на съемку небольшой перекус.
4. Один творческий день.

В 10.15 вышла из дома. Фото часов нет, так как не фотографирую на телефон ;)
В 10.20 мне звонит приглашенная девушка-модель и сообщает деловым тоном, что приехать к назначенному времени не сможет, "из-за проблем выхода из дома". Вот так! Девушка подумала и решила, раз к 11.20 должны приехать 2 модели, то она сможет поменять время и приехать к 12.20. Видите, как бывает: не фотограф решает, а модель. Поясню, зачем мне нужны 2 модели одновременно - пока одной девушке делают мейк и укладывают волосы, я работаю со второй, затем девушки меняются. Таким образом, создаются по 2 образа с каждой моделью. Не люблю тратить время впустую, вот и работаю быстро, много.

Приезжаю в студию, а там только стиляжка Татьяна - мой мейк-ап стилист.
5. Один творческий день.

Вторая модель опаздывает на 40 мин. Эх! В таких случаях расстраиваться нельзя, так как мне предстоит создавать красоту, а в расстроенных чувствах, ничегошеньки не получится ;)
 Ждем моделей. Фотографирую Татьяну. Зал интерьерный, вот на кровати и полежали.
6. Один творческий день.

А вот и первая модель (время 12:00 дня). Начинается подготовка. По замыслу у нас будет первый образ снежный/холодный.
7. Один творческий день.

Результат:
8. Один творческий день.

Пока фотографировала, пришла смс от деловитой модели, что у нее много дел, проблема с машиной, и она не приедет. Какая проблемная и занятая девушка. О-ё-й.
Компенсацией служит:
9. Один творческий день.

Вуаля, меняем образ.
10. Один творческий день.
11. Один творческий день.

И получаем:
12. Один творческий день.

Пока я снимаю очередной образ, приходит третья модель. Как вы думаете опоздала ли она? Ага, на 20 минут.

Пока Таня творит с другой моделью, я завершаю съемку с первой девушкой.
13. Один творческий день.

А вот и вторая, то есть, третья модель. Платье мне накануне привезла талантливая дизайнер. Очень красивое платье ручной работы.
14. Один творческий день.

Смена образа.
15. Один творческий день.

Результат:
16. Один творческий день.

Все, время 15:00 - пора домой. Устааааалаа очень, но девочками/съемкой довольна.

Время 16 часов, я дома. И меня ждет любимый красавчег ;) Голодненький и таакой ласковый, ради рыбки готов и попозировать.
17. Один творческий день.

Касик наелся и прямиком мне помогать возлежать на учебниках. Отдыхаем ;)
18. Один творческий день.

Проверяю сообщения (время - 16.40)
19. Один творческий день.

Начинаю скидывать фотографии на компьютер (16.44) и отвечаю на большое количество Е-мейлов.
20. Один творческий день.

Дальше (18.40) смотрю сериал, чтобы набраться сил перед ретушированием. Сегодня буду смотреть первые серии "Благочестивых стерв".
После сериала приступаю к ретуши фотографий (здесь показываю почти законченный вариант ретуши, еще несколько штрихов).
21. Один творческий день.
Ретуширование одной фотографии занимает обычно 30-50 минут. Результатом "до и после" не делюсь, люблю, когда все видят итоговый результат моей работы.

Вспоминаю, что не сделала публикацию в детский фотоблог. По ошибке захожу не в ту папку, но там лежит моя самая любимая летняя фотография. Черногория, маки. Очень скучаю по лету.
22. Один творческий день.

Теперь открываю папку фотографий с прекрасной девочкой и еще одно фото, где сохранены мои логотипы разных размеров. Я специально сохранила на фотографии логотипы, чтобы лишний раз полюбоваться на Настика.
23. Один творческий день.

Смотрю на время, уже пора прощаться с вами, ретушировать буду до 4-х утра. На фотографии чудо малютка и мой посыл вам.
24. Один творческий день.
Спасибо, что провели этот день со мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Привет, Егоров! - сказала утка. - Хлеб принес? - Принес. - Ну, тогда делись. Я стал отламывать куски батона и кидать в воду. Те, которые относило в сторону по воде, хватали другие утки. Они держались в стороне. - Какие планы? - спросила утка. - На юг-то полетим? - Конечно - сказал ...
Меня, заслуженного НЕтелезрителя республики, давно не удивить никаким маразмом, исходящим от параноидальной кремле-цахес-кодлы, но все же нашлись две новости, способные нарушить мое душевное равновесие. Первая - про грядущие новые налоги на квартиры. При сохраняющемся статус-кво на ...
Качество связи МТС в последнее время - где-то между ужасным и омерзительным. Я - клиент МТС с более чем десятилетним стажем. Наверное, лет пятнадцать. У меня вообще всю жизнь один и тот же номер (если не считать того, что МТС поменял префикс 902 на 916). И, похоже, если так пойдёт, я ...
Потом редакция ЖЖ удивляется падению посещаемости ресурса. 98% площади экрана занято какими-то говняными рекламами. От поста видно только заголовок, и то не весь. ...
Уважаемые практические котоведы и котоводы, обращаюся к вам за советом, люди добрые! Дело в том, что мой кот решил, что он птичка. Более того - жаворонок. С восходом солнца он радостно приветствует вольную природу Божью. И вострубляет, простите, ей ...