рейтинг блогов

Ступеньки в ад. Обычная севастопольская пятиэтажка

топ 100 блогов aquatek_filips14.12.2012 Совсем недавно я публиковал фотосюжет о жизни в новостройке, который вызвал бурную реакцию читателей и СМИ.
Сегодня противоположный сюжет. О том, какой бывает жизнь в отдельно взятой городской пятиэтажке. К сожалению, неблагополучной. И о безразличии.

Телефонный звонок в наш общественный проект Sevsvalki.net. Девушка на противоположном конце сбивчиво рассказывает о доме, в котором она живет и об ужасных окружающих условиях, в которых ей приходится жить - грязь и мусор прямо под окнами, вокруг дома, в подъезде, на лестничной клетки и подвале прямо под ее квартирой, вечно тусующихся в подъезде бомжах и наркоманах, горах использованных шприцов прямо под ногами и безразличии всех государственных органов, куда она обращалась с просьбой о помощи. Местный участковый, ЖЭК, управление жилищно-коммунального хозяйства Севастополя и др. только разводят руками, не в силах решить существующую социальную проблему.
Приезжаем по указанному адресу... Это отдельно взятая клоака во вполне благополучном городе. Ахтунг местного значения, в котором вынуждены жить люди...
Город Севастополь, улица Маршала Крылова, дом 8а.

Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка


2. С виду - пошарпанная пятиэтажка-малосемейка. Жизнь, как жизнь. Белье на балконах, кое-где пластиковые стеклопакеты, но в большинстве своем, балконы и окна оставляют ощущение бедности и запущенности.
Видно, что многие здесь еле сводят концы с концами. Дом соседствует с городским военкоматом - его стена примыкает к правой стене дома 8а.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

3. Но стоит подойти ближе... и начинаешь понимать почему у звонившей девушки был такой голос... Повсюду в зеленой траве горы бутылочек от Септола. По сути, это обычный спирт, который продают в аптеке.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

4. Подходим еще ближе - из окон квартир открывается шикарный вид... Все те же бутылки от септола, другие медицинские упаковки, пищевой мусор...
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

5. Тут же пристанище бомжей, к которому невозможно подойти без респиратора. Видимо, спальня и туалет у них совмещенные.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

6. Пейзаж под окном
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

7. Угол военкомата.... Ответственный за противопожарное состояние подполковник Харченко С.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

8. В десятке метров от окон - еще один подарок жителям - огромная контейнерная площадка, фактически превратившаяся в свалку и притон для бомжей.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

9. Постоянные обитатели стихийной свалки
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

10. Самое ужасающее нас ждет в подъездах... Детей, возвращающихся со школы, встречает красноречивая надпись..
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

11. Но ад ниже - всего на один лестничный пролет. Это вход в подвал, где находится щитовая, вентили водопроводных и отопительных стояков... Шприцов с иглами столько, что мне страшно ступать даже будучи обутым в толстые ботинки.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

12. Со слов жителей, каждый вечер, наркоманы устраивают здесь свои оргии. Кто-то, вмазавшись, уходит шататься по улицам, кто-то остается здесь... Может орать, драться, громить стены или металлические трубы стояков. Звонить участковому бесполезно. Ответ один - "Это же Крылова, 8а. Что мы можем сделать". Тот же ответ и из местного ЖЭКа. Они бояться потерять единственного дворника, потому что больше никто не будет работать в этом доме за те несчастные 1000 грн. Хотя, здесь, наверное, и не в деньгах дело.
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

13. Наркоманский чил-аут. Днем здесь никого нет. Они вернуться с наступлением темноты
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

14. Какие могут быть лица у живущих здесь детей? Что будет с психикой ребенка, когда он вырастет? Почему никому нет дела до этого ужаса? Неужели нельзя разнести этот притон, заварить двери подвалов и поставить двери с домофоном в подъезд, чтобы люди, здесь живущие, не почувствовали себя, наконец, ЛЮДЬМИ?. Да и сами люди почему не попытаются это побороть?
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

15. Даже кошки здесь выглядят дикими а жестокими, с шипением бросаясь на человека и тут же убегая прочь..
Ступеньки в ад. Обычная севастопольская пятиэтажка

16. А  соседствую возводятся новый торговый центр  и жилая высотка, которая наверняка, как это заведено, будет позиционироваться, как "элитное" жилья для успешных людей...
Кто знает, как быстро на стене ее подъезда появится надпись "Добро пожаловать в Ад, сука..."
Ступеньки в ад. Обычная пятиэтажка

Съемка проводилась в рамках проекта Sevsvalki.net

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПАПА Сынок ...
Избиениями и задержаниями представителей секс-меньшинств завершилась шестая попытка проведения традиционного ежегодного гей-парада в Москве. Пять предыдущих также не были разрешены властями. Традиция ограничения гражданских прав геев и ...
https://www.youtube.com/watch?v=1dLCvTLP7OQ Экшона нет, особой зависти тоже. Ибо 10-литровую бадью красной икры за один заход - "non penis canis est" (с) P.S. Как пишут, Станислава ехала из Уссурийска в Кетай, везла ...
 Это мой собака Боня . Самая дикая собака в мире.  ...
В августе 2019 года была зафиксирована некая магнитная аномалия, после которой на солнце появилось число 26. Оно было таким чётким, хорошо определяемым, что ошибиться было невозможно. Это были именно цифры, а не какие-то абстракции, и это были цифры 26, не больше и не меньше. ...