Стряпуха. Исправление принципиально важной ошибки и эпизод с половником

Итак ...в своей записи Стряпуха кк символ советской масонерии я определил Павлину Хуторную (Светлана Светличная) как Советское масонство и в этой "символической визуализации" Павлина определяет путь, ведя под уздцы Обиженного , на котором возят воду, который тут символизирует Русский Народ, превращенный в Советский. А Казанец тут в качестве конвоя и вообще на дополнительном смысловом слое он Брежнев, так как было замечено несколько подсказок, указывающих на то, что это совершенно однозначно он.

Однако при этом возникал вопрос, какой такой эпизод во взаимоотношениях между "Советской масонерией" и Брежневым мог стать прототипом для описания в виде распускания рук и последующего удара половником? И я уже собирался поискать подходящий эпизод в биографии Брежнева но не успел, так как юзер Alexxx прислал ссылку на эпизод, в котором самолет с Брежневым был обстрелян истребителем французских ВВС в 1961-м году.
___________________
Малоизвестный факт - 9 февраля 1961 года Ил-18, на котором Леонид Брежнев (в то время Председатель Президиума Верховного Совета СССР, то есть формально первое лицо государства) летел с визитом в Гвинею, был по неустановленной причине атакован над Средиземным морем истребителем ВВС Франции, который сделал три захода на опасно близкое расстояние от самолёта и дважды открывал стрельбу по советскому самолёту с последующим пересечением его курса. Пилотам удалось вывести свой самолёт из зоны обстрела.
Однако никаких внятных объяснений от правительства генерала де Голля на газетных страницах в последующие дни так и не обнаруживается. Судя по всему, дело спустили на тормозах. Леонид Ильич, благополучно добравшись до марроканской столицы и пообщавшись с тамошним королем, из Рабата полетел еще дальше — в Гвинею и в Гану. А еще буквально через 3 дня громыхнуло новое громкое международное ЧП: был убит премьер-министр Конго Патрис Лумумба, которого активно поддерживало руководство СССР, и наши средства массовой информации занялись отработкой “лумумбовской” темы, на все лады поминая “империалистических убийц” и описывая прокатившиеся по миру акции протеста. Ну а уж когда в космос отправился первый космический корабль с человеком на борту… Тут стало и вовсе не до “воздушного покушения” на Брежнева.
Кстати, что занятно, если в Google ввести запрос "Brezhnev 9 february 1961", то буквально только несколько ссылок можно найти на заданную тему - хотя, это, возможно, вообще единственный случай за всю мировую историю, когда самолёт с главой государства был атакован чужими ВВС.
(источник)
______________________________
Таким образом молодая вдова Павлина Хуторная - это "француженка", а ставшее вакантным место "советской масонерии" на ДСС занимает буфетчица Варвара в великолепном исполнении Инны Чуриковой. И то, что Павлина поселилась в хате Варвары в символическом смысле очень , очень символично. И вот тут на вечеринке, когда буфетчица Варвара впервые оказывается в кадре они поют в унисон

Таким образом конфигурация на дополнительном смысловом слое обретает некую логику.
Надо сказать, что слайды я пока сделал до 35-й минуты , так как отвлекался, то се... Но сюжет на дополнительном смысловом слое фильма Стряпуха разворачивается очень интересный и к тому же вылезают такие тонкости...
В последующих записях я постараюсь более подробно остановиться на этих событиях, так как к моему стыду этим периодом я раньше кажется и не интересовался и историческим контекстом не владею... Например об эпизоде с обстрелом самолета Брежнева лягушатниками я даже не подозревал и вероятно таким образом французы продемонстрировали свое отношение к тому что советские полезли в их колонии.
Благодарю за внимание
|
</> |