рейтинг блогов

"Строгий юноша", "Аэроград"

топ 100 блогов andeadd09.02.2015 Есть два вида внушения: "не знаешь и внушаешься" и "знаешь, но всё равно внушаешься".
Т.е. мы все прекрасно понимаем, для чего с января снизили цену на водку, для чего расширили рамки продажи бухла (раньше было можно с 11.00 до 21.00, сейчас вроде с 9.00 до 23.00) и для чего с некоторых пор начали продавать удобные и искушающие ВОДОЧНЫЕ НАБОРЫ, водочка + сочок для запивочки:
набор
Т.е. всё предельно ясно, но несмотря на это трудно не купить такой симпатичный наборчик и не залить зенки! Что я и сделал, поэтому про кино оч. коротко.
Оба фильма - 30-х годов, поэтому весьма СВОЕОБЫЧНЫЕ.

"Строгий юноша"
Образцовый комсомолец (справа) влюбляется в пышнотелую жену (слева) академика медицинских наук (спиной).
в3

Академик порастратил свою витальность на симпозиумах и конференциях, поэтому все попытки жены ему потеребонькать кончаются ничем. Соответственно, перед комсомольцем встает дилемма: с одной стороны, отбивать бабу у старикана не по-ленински, с другой - позволять молодой советской женщине жить без эцсамого - не по-марксистски.
в2

Какое решение примет комсомолец и как на это решение отреагирует жена академика - ни за что не догадаетесь, но суть не в этом, а в визуальной составляющей фильма: режиссер беззастенчиво и упоённо вдохновлялся Древним Римом. Все герои мускулисты, красивы и полны жизни аки боги олимпийские и носят исключительно БЕЛОЕ; создается отчетливое ощущение, что они вдвое выше обычных людей и вообще бессмертны.
в1
Такой взгляд на реальность можно понять - режиссеру казалось, что на его глазах строится новый мир Гордых Титанов. Но в итоге построили вонючий грязный ГУЛАГ, царство смерти.
Бывает.


"Аэроград"
"Безумная страшная хуйня" - если поставить себе цель охарактеризовать фильм в трех словах, то по-другому реально никак, ну правда.
б2

На берегу Баренцева моря, посреди кедровой чащи коммунистическая общественность строит город Аэроград - что-то типа гиперДомодедово. В процессе стройки бдительные граждане разоблачают более 5.000 врагов народа, расстреливают 6.700 саботажников, топят в реке 12.950 бывших белогвардейцев, сжигают 81.100 православных активистов и четвертуют одного японского шпиона (который по всему видно не японский шпион, а неудачно заблудившийся в тайге казах-турист).
б3

Характерно, что вся эта бурная деятельность настолько поглощает строителей, что к концу фильма они так и не успевают возвести ни одного здания. Уже пошли титры, а на строительной площадке вместо аэродрома, домов и инфраструктуры - горы трупов и больше ничего.
б1
Спаси нас Господь от повторения таких трудовых подвигов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись опубликована Blackschool.ru : Warez-портал . Please leave any comments there. Преподобный Серафи́м Саро́вский и всея России чудотворец (в миру — Прохор Исидорович Мошнин , в некоторых источниках — Машнин ; 19 июля 1754 (или 1759), Курск  — 2 января 1833, Саровский ...
Откровенно говоря, не понимаю свистопляски, которая развернулась вокруг правительства Дмитрия Медведева. Кто только ни прочит ему отставку в самое ближайшее время! Считаются месяцы и даже недели. Делаются прогнозы. Заключаются пари. Называются его преемники и вовсю обсуждаются ...
Вот, жил да был губернатор; правил второй свой срок, а до того еще и градоначальником -- не вчера родился во власти, вроде бы. Ничем на общем фоне не выделялся, жил себе поживал да добра наживал -- понятными всем вокруг способами. И тут, внезапно(тм), искусил его бес. Повелев изукрасить ...
Узел – это международная единица измерения скорости, которая применяется в мореходной и авиационной практике, являясь основной единицей скорости в навигации. Но почему она так называется? Стоит отметить, что узел является единственной широко распространённой единицей скорости, ...
Фотография: © drugoiСтенд со свежими газетами у киоска рядом с отелем «Grand», в ...