строевая подготовка


Я был в учебке в Остре, это Черниговская область.. Зенитный дивизион. В армии кого только не встретишь, разные чудаки попадались
Был один чудак по фамилии Чудных. За точность фамилии не поручусь , но вроде бы так - Чудных. Я замечал на строевых занятиях на плацу , как он марширует.
Обратите внимание на картинку в начале , которую в интернете нарыл. Когда идет боец строевым шагом , у него впереди левая нога и правая рука( как показано на картинке), затем вперед идет правая нога и соответственно левая рука. Чередуя таким образом ноги-руки и происходит движение бойца.
Этот же Чудных никак не мог понять сержанта , какого хрена тот от него хочет ? При команде -Поднять правую ногу , чудак поднимал правую ногу и вперед у него шла тоже правая рука. При поднятии левой ноги вперед у него шла тоже левая рука.
Не знаю, может какой даме не понять , о чем я тут говорю, но служившие в армии понимают, как шагал сей боец.
Врать не стану , просто не помню , сколько с ним бился его командир отделения сержантик , но матюков он наслушался в свой адрес выше крыши.
А однажды этого Чудных не оказалось на вечерней поверке. Ходили , искали сначала вокруг казармы, в столовую посылали, в сортир ....нету. Поисками рулил кто-то из офицеров , дежурный по дивизиону. С утра уже в дивизии знали. Наш весь личный состав несколько дней гоняли на поиски в окрестных лесах. Так мы его и не нашли. Уже не помню, кто , но кто-то нашел его примерно через пару недель висящим на дереве.
Повесился.
Что-то говорилось нам о якобы найденной предсмертной записке, типа из-за подружки в петлю полез. Допускаю, что это просто слухи. А может и я чего-то путаю, давно это было....1973 год
|
</> |