стресс

топ 100 блогов bel_och16.06.2022 Вечером случился стресс... У меня, у мужа, у дочери, у кошачьих...
А всё потому, что я ПОСТИРАЛА КОТА.
Как вы думаете, кто это был? Бинго! Конечно же, Венчик-без-бубенчик. Больше ни в чью безмозглую голову это прийти не могло.
Кот жив, но...
Но всё по порядку, из-за печки, так сказать.

Муж ещё утром попросил повторно постирать куртку от кимоно - то ли рукав не отстирался, то ли где мазнул, когда тащил развешивать. Мы ещё поспорили: он настаивал, что это в машинке испачкалось о резинку, а я доказывала, что такого быть не должно.

Вечером, вспомнив про кимоно, я проверила машинку изнутри на чистоту и для верности ещё протёрла, ворча, что со стороны супруга был полнейший оговор.
Кота в машинке на тот момент не было. У меня, конечно, со зрением не очень, но не настолько же.

Более того, я вообще его не видела даже рядом.
Сеня вот орал, требуя к себе внимания и ужина. И Чакра с Муреной тёрлись рядом.
Я же спешила закончить со стиркой.
Налила "ваниш" на испачканный рукав, потёрла щёткой и запихала в стиралку.

Кто не знает, как выглядит куртка кимоно, поясняю: это такая тяжёлая, объёмная и жёсткая фигня белого цвета. И лучше постирать одеяло, чем её.
Даже запихать куртку от кимоно в машинку не так-то просто - ощущение, что она деревянная и совершенно не собирается сгибаться, растопыриваясь внутри. Про мокрую я вообще молчу...
Каждый раз мотивируя того, кто придумал кимоно белым и таким вот жёстким - это же чистое издевательство! Мало того, что после каждой тренировки оно не блистает чистотой, так ещё в мокром состоянии совершенно неподъёмное и сохнет долго.

Машинка у меня на загрузку 8 кг, но куртку эту я стираю одну - больше ничего не помещается.
Короче, кое-как справилась, закрыла дверцу, засыпала гипоаллергенный порошок, подлила "ваниш" и выставила режим "интенсив" - 60 минут при 60 градусах.
В это время кот уже был там!
Вероятно, просочился в период между помывкой машинки и запихиванием кимоно.
Почему не орал, когда я придавила его курткой - вопрос, на который у меня нет ответа.

Минут через 15 приехал муж и первое, что сказал: "Мне кажется, или вы стираете кота? Где-то воет... И, вон, вся стая вокруг машинки суетится..."
Надо было видеть, как я рванула к машинке.
Он реально подвывал, но из-за шума машинки сразу и не услышишь.

Отдельная история, как выключали, снимали блокировку, открывали дверцу, разливая воду по полу и вытаскивая полуживого "космонавта", который уже и орать перестал, вероятно решив, что радуга близко.

Я рыдала над этим мокрым чудовищем, дочь пыталась справиться с потопом, а муж нервно ржал у кимоно, которое Венчик в процессе стирки умудрился обосрать. Стая металась, орала и пыталась жалеть Венчика.
Венчик мокрый, с вылупленными глазами, мелко дрожжал и валился с ног. У него и так вестибулярка ни к чёрту, а тут ещё такая "карусель".
Его спасла та самая жёсткая куртка кимоно - он, видать, цеплялся за неё, чтобы не утонуть.

Сейчас немного очухался, перестал дрожать и даже кое-как вылизался. Но всё ещё в прострации.
Зато шерсть чистейшая - белая и шелковистая.
Относительно обсох и дрыхнет, а я тупо размышляю о том, что если он сдохнет после такого купания, наглотавшись порошково-ванишной воды, то виновата буду я.
И как с этим жить - хрен его знает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ну чо. пересчитайтесь что ли.и если что важное, вы ...
В середине января мои московские, питерские и тюменские френды заинтересованно ...
Обстрел из травмата Евгения Доможирова в Вологде и нападение на Алексея Навального и его соратников в Анапе – это звенья одной цепи, порожденной безнаказанностью исполнителей, импотенцией силовиков и вытоптанностью политического поля. А сами эти «политические акции» говорят о том ...
Очередным направлением Сбербанка станет продажа новых и подержанных автомобилей. В настоящее время Сбербанк продолжает переговоры с крупными участниками рынка, чтобы те присоединились к проекту. По задумке, на сервисе должны быть представлены главные компании в этом сегменте. А может ...
Здравствуйте, Яна! Прочитала весь блог, вызывают уважение ясно сформулированные мысли, всякие психологические разборы, интересные способы решения проблем, здравый смысл и мудрость. Хочу изложить свой вопрос и узнать ваше мнение (а если повезет, то и мнения комментаторов, которые тоже там ...