StreamLAND #20. GalaxyTV: "Туман войны" (03.02.2015) и не только...

топ 100 блогов world_of_ru04.02.2015

Оригинал взят у StreamLAND #20. GalaxyTV: Туман войны (03.02.2015) и не только... maiorboltach в StreamLAND #20. GalaxyTV: "Туман войны" (03.02.2015)


3 февраля в 22:00 (МСК) на канале GalaxyTV состоялась трансляция "Туман Войны", в которой приняли участие Алексей "Orc" Плотников, специалист по кланам и Глобальной Карте компании Wargaming, и.... я, как супертестер World of Tanks и вон тот пацан, которые стенограммы в ЖЖ пишет.

- В процессе подготовки квесты для Глобальной карты. Квесты двух видов, для начинающих кланов, вида "Набейте столько-то опыта на высадках", "захватите провинцию с доходом столько-то и больше", "удержите провинцию столько-то ходов", и для сильных кланов, вида "захватите за столько-то ходов определенную провинцию". Наградой может быть золото в клановую казну, и разные другие ништяки
- (Дамаг по ассисту, если врагу вывел из строя двигатель?) На данный момент от такой идеи отказались
- На данный момент на ОТ есть баг, связанный с тем, что у танка невозможно отремонтировать что-либо и вылечить кого-либо. О нём WG известно и он будет исправлен.
- Портал с кланами постоянно дорабатывается. Например, недавно вся информация о Укрепрайонах переехала туда.
- Танки, которые дают для тестирования супертестерам и разработчикам, после окончания тестирования забирают (регламент тестирования танков у супертестеров и разработчиков одинаковый), однако статистика по ним остаётся, просто потому что она нужна как минимум для сбора информации о машине разработчиками для дальнейших правок
- ИСУ-130 будут давать активистам WoT, он такой же уникальный танк, как и Т-44-122. Этот танк обычный игрок получить не сможет, только в том случае, если он поможет в работе WG (например, модераторы чата и другие)
- Новый сезон ЛБЗ будет КТТС. Изначально обговаривалось, что следующий сезон будет примерно через полгода.
- СУ-76и возвращать пока не собираются
- Льготных премов пока WG выпускать больше не будет
- На супертесте уже побывал новый FV4202. Сливы по ним были. На многих каналах ВОДоделов также есть видео про него с геймплеем. Танк будет добавлен для тестирования супертестерами и разработчиками на основу уже в 9.6
- (Когда будет замена FV215b?) КТТС
- В работе ещё остаются авиаразведка, дымовая завеса, ДОТы, минные поля как расходники для Укрепрайонов. Уровень дымовой завесы скорее всего будет зависеть от площади, которую она покрывает, как долго она будет висеть и возможно её плотность (как она ограничивает видимость). Уровень минного поля возможно будет зависеть от плотности расположения мин, площадь, которую занимает минное поле, и мощность самих мин. В авиаразведке возможно с каждым уровнем будет меняться продолжительность, радиус обзора самолёта и продолжительность его полёта.. У ДОТов будет 3 варианта башни: КВ-2, Е-100 и башня от ещё одного танка. Все эти фичи - это не следующий и даже не следующий за ним патч. Ну и всё это может измениться, сейчас идет разработка и тестирование.
- Вы подали заявку на супертест и вам прислали анкету только через 4 месяца? Супертест - такая организация в которой не требуется огромное количестве людей (количество людей варьируется в зависимости от того, насколько тяжёлые патчи будут тестироваться, чтобы закрыть потребность в более тщательном тестировании, однако людей на супертесте не так уж и много, как можно предположить), однако каждый день на форуме подаётся большое количество заявок на участие. Все эти заявки обрабатываются по очереди в зависимости от собственно потребностей, поэтому не надо отчаиваться, если вам ответ пришёл не сразу.
- (Почему нельзя просто автоматически уведомлять о том, что ваша заявка на рассмотрении, но сейчас наблюдается большая очередь, и придётся подождать?) Тут на самом деле не ко мне вопрос, а к начальству Супертеста, но если такая система по их мнению работает, значит ОК.
- (Много ли материала не проходт супертест? Какой процент?) Его хватает. Например, многое зависит от фидбека, который мы все оставляем, зависит и от багрепортов, просто потому что никто даже на общий тест не выпустит продукт, который банально не работает. А процент я назвать не смогу вот так просто, даже сходу.
- Орку мод Battle Assistant показался немного неудобным, начиная с того, что неудобно менять секто обстрела, камера постоянно цепляется за здания, и просто потому что можно попадать с арты и просто в стандартном прицеле
- Брендированная продукция WG не выпускается самой WG. Например, WG подписывает взаимное соглашение с компанией-производителем на использование бренда World of Tanks, после чего продукт выпускается и продвигается обеими сторонами соглашения. Так вы и можете видеть различные продукты, например, комппьютерной перифирии и прочее. Ценовая политика брендированной продукции может согласовываться с WG на этапе производства, но конечная цена может варьироваться в зависимости от количества перепродавцов. Как только продукт попадает к конечному продавцу, он устанавливает на товар свою наценку и стоимость, которые вы уже видите и за которую вы и покупаете.
- В Балансировщике 3.0 никто не будет вырезать баланс танков по уровню. Это походу какой-то испорченный телефон. Известно только то, что появится баланс танков по их роли в бою. Учитывайте, что Балансировщик 3.0 всё ещё в разработке на стадии проектирования и всё ещё может кардинально поменяться





Вам интересно, какой соцпакет у работников WG в Минске? Вот сейчас и узнаем!

Игорь Хрол возглавляет группу автоматизации тестирования web-подразделения в СООО "Гейм Стрим" (Wargaming). Его компания всегда славилась отличным соцпакетом. Здесь даже работает специальный отдел по бенефитам – в нем трудятся три человека. Как рассказал собеседник, для него главное, что дает компания, – это возможность ездить на конференции, которые ему нравятся (как в роли докладчика, так и в роли слушателя). Недавние поездки были, например, в Индию и на Кипр. Все расходы оплатила компания.

– Я имею право сам выбирать конференции, если они подходят по моим производственным обязанностям. Формальных ограничений по количеству поездок нет, обычно я езжу 2-3 раза в год. Начинающие сотрудники тоже могут посещать различные мероприятия по работе, но, наверное, им нет смысла сразу ехать за океан. Все в пределах разумного.

Также Игорю нравится столовая, которая находится прямо в офисе. Половину стоимости обеда сотрудникам оплачивает компания, причем ходить в столовую можно без кошелька – оплата идет через рабочую карточку.

– Фрукты у нас есть каждый день, печенье. Сегодня вот яблоки были, вчера апельсины, иногда бананы – в зависимости от сезона. Все знают, что часов в 10-11 утра придут фрукты на этаж, и где-нибудь ближе к обеду их все разгребают. А вот печенья, чая и кофе хватает всем на протяжении рабочего дня.

Для любителей спорта в компании Wargaming созданы все уcловия. В стенах офиса оборудован тренажерный зал – женский и мужской, а также зал для занятий фитнесом. Программу подбирает тренер. Игорь признается: этим бонусом он практически не пользуется, потому что любит бегать, а для этого спортзал не нужен. "Но, может, когда-нибудь и доберусь", – рассказывает собеседник.

– А вообще спортзал пользуется огромной популярностью, до работы коллеги приходят заниматься, потом душ принимают и идут со свежими силами работать или в конце рабочего дня немного задерживаются. Сейчас ребята вот ходили и подтягивались в середине рабочего дня. Вряд ли это полноценная тренировка, но тем не менее приятно. Я, например, сейчас разговариваю с вами по телефону в "релакс-руме", где стоит Kinect, Xbox, телевизор с большой диагональю и массажное кресло. Можно, если хочешь, сделать перерыв, поиграть с друзьями в футбол на приставке. Плюс это совпадает с родом деятельности, нам нужно разбираться в играх.

Кроме того, Игорь ценит возможность заказать в компании любую нужную по работе книгу. Он делает запрос – и через какое-то время она приходит в бумажном варианте. После прочтения ее нужно сдать в офисную библиотеку.

– У нас есть также хорошие курсы английского, в принципе, можно записаться на любой тренинг по интересующей теме. Либо кто-то из коллег поделится опытом, либо кого-то пригласят со стороны, но всегда подберут тренинг, который поможет тебе двигаться дальше. Регулярно у нас проводятся всякие тимбилдинги, выезды на природу, корпоративы. На Новый год к нам приезжала группа "Ленинград", мы отмечали праздник в "Чижовка-Арене", было много зон, разбитых по интересам, кто-то рок-музыку больше любит, кто-то – поиграть в интеллектуальные игры или просто пообщаться с коллегами. Летом ездили на природу, на а-ля турслет, было интересно. Плюс несколько раз в год команды с меньшим составом по 10-20 человек тоже выезжают на природу, в поход – такие встречи, опять же, оплачивает компания.

Единственное, что не очень нравится Игорю, это удаленность офиса от центра (находится за кольцевой дорогой). Хорошее расположение, считает собеседник, можно считать отличным бонусом – его компания в этом несколько проигрывает. Зато тех, кто ездит на работу на общественном транспорте, организованно подвозят до офиса. От метро раз в 5-10 минут ходят корпоративные маршрутки со штатными водителями. Тем, у кого есть машина, предоставляют бесплатные места на собственной крытой парковке. По мнению собеседника, это тоже отличный бенефит. Внизу оборудована велопарковка.

Анна Дюпон, специалист по бенефитам в компании Wargaming:

– Мы всегда анализируем потребности наших сотрудников, востребованность того или иного бенефита, и меняем их набор по мере необходимости. Например, раньше мы оплачивали бассейн нашим сотрудникам, арендовали дорожки на определенное время. Но потом приняли решение, что это не совсем удобно, время для спорта каждый определяет для себя сам, и мы от этого отказались. На кухне у нас раньше помимо всего прочего был "Роллтон", пюре быстрого приготовления. Нас сами сотрудники попросили заменить эту не самую полезную еду на хлебцы, мюсли, что и было сделано.




Вчера на стриме просили стеночку по одному видео. Будем исполнять-с!


Из интересного:
- Выпускать just4fun самую старую версию игры на Общий Тест на неделю не будут, даже на 1 апреля, просто потому что он не выдержит наплыва игроков.
- В ближайшее время выйдут в HD Королевский Тигр и Т-62а
- ИС-3 и Type 59 в HD - КТТС
- WG тестируют карты 1300х1300
- Карты, которые пойдут на переделку: "Скрытая деревня" (полная переделка), "Рудники" (неудобна для высокоуровневой техники), "Энск", "Виндсторм", "Мурованка"
- В этом году будет минимум ещё 3 фан-мода
- Есть вариант понерфить арту, например, показывать квадрат, откуда она стреляет, показывать таймеры перезарядки у артиллерии
- Разведпантеру убирают из игры полностью (переводить в премы или акционные не будут)
- Италия, Чехия и Швеция почти наверняка будут самостоятельными ветками развития танков
- Ап башенки радиста КВ-5 возможен в том случае, если он потеряет льготный уровень боёв
- Ребаланс перков и перевод лампочки радисту скорее всего не в этом году
- AMX 13 75 апнут в 9.7
- Возможно будут убирать премиум-танки с льготными уровнями боёв из магазина

Ответы Александра Иванова:
- Бонусы за вход в игру вводить не планируется
- На данный момент в игре стоит ограничение на 5 АРТ-САУ в команде в стандартном бою. Вообще в среднем в бою обычно 1-2 АРТ-САУ, исключение составляют ситуации ночью, когда людей меньше и иногда балансировщик может сбоить, или когда взвод выполняет ЛБЗ на арту.
- Ограничений неБТРных классов не будет, просто потому что есть игроки, которые заходят в игру отдохнуть. Однако мы делаем изменения в игре, чтобы повысить роль БТРа ххоть в какой-то степени
- В ближайшее время (ближе к лету) в игре появится функционал "Карточка клана", в которой игрок сможет увидеть всю информацию о клане (состав, состояние УР и ГК и прочее)
- Клиент для Ubuntu не планируется, как и на любой другой дистрибутив Linux.
- В ближайшем будущем возможно появление клиента WoT Blitz на Windows Phone, но не сейчас
- Т-50-2 не вернётся. Главная проблема - не историчен
- Есть несколько прототипов новых режимов над которыми сейчас работают.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Рязанский Кремль В центр Рязани из Зарайска мы доехали к 15.00. Погода не радовала, серость и морось. Оставили машину на улице Солнечная рядом с Театром на Соборной отправились ...
11:27 22.02.2010 суровые будни адептов капоэйры вдали от Бразилии специально для ...
"В Павловском  Великокняжеском парке в 10-ти минутах ходьбы  от вокзала  г.Павловска, на участке земли в 550 кв. сажен, пожертвованном  Его  Императорским Величеством Великим Князем Константином Константиновичем - 6 августа  1912 года состоялось торжество закладки храма во имя Спаса-Пре ...
В офесе севодня празнег, женщены духами пахнут А мужчины с лёхким матом вяжут галстуки себе Патаму что долгожданный, без сомнений новогодний Полный смеха и веселья будет щяс корпоратив Секретарша Валентина нарядилась проституткой Ну конечно ...