рейтинг блогов

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется

топ 100 блогов 000zzz09.12.2014 Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-1.jpg

Прошедшая суббота выдалась на удивление очень загруженной, но в самом хорошем смысле этого слова. Было много позитивных эмоций, которыми буду делиться с Вами.

По-моему, никто не дарит столько позитива, как животные. А общение с ними поднимает настроение. Зная это, администрация Московской области http://nawepodmoskovie.livejournal.com/ совместно с сообществами "Наше Подмосковье" организовали блог-тур на страусиную ферму и в хаски-лэнд.

С самого утра мы отправились на страусиную ферму, которая находится в Подмосковье, Серпуховский район, всего в часе езды от Москвы.

Пока я ехала, меня мучил вопрос, - как страусы переносят российские морозы? Оказывается, они давно приспособились к погодным условиям средней полосы России, поэтому чувствую себя вполне комфортно в любых климатических условиях.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3886.jpg

Прежде чем начать экскурсию мы запаслись мешочками с капустой, оказывается, это лакомство страусы очень любят. А только потом, отправились на экскурсию по ферме. Экскурсия недорогая 200 рублей на человека.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3874.jpg

Принято считать, что страусы очень глупы, ведь их мозг всего 30 грамм, а глаз 60. Но это не совсем так, а точнее совсем не так!  Да, из-за маленького мозга у страусов нет возможности запоминать. Так же они не привязываются к людям, которые за ними ухаживают с самого детства.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3884.jpg

Но, не смотря на это, самая крупная птица в мире весьма любопытна и общительна и назвать ее тупой язык не повернется.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3889.jpg

Хочется все распробовать «на зуб».

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3888.jpg

Самая сильная часть у страуса – это его ноги лапы, одним ударом он запросто может перебить хребет лошади. Это единственная птица в мире, которая имеет 2 пальца.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3922.jpg

Страусы полигамны, живут большими семьями. Самцы имеют черный окрас, самки серый. Только через 3 года от роду самка начинает нести яйца.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3914.jpg

Для этого самец выкапывает небольшое углубление, где и будут высиживаться яйца.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3916.jpg

Яйца страуса самые большие в мире, имеют толстую скорлупу. Стоит такое яйцо 1500 р., но и накормить можно компанию до 10 человек.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3933.jpg

Не знаю почему, но самец оказался более спокойным, чем самка, капусту брал аккуратно, изучал нас внимательно. Кстати, взрослая особь страуса стоит 73.000, маленького можно приобрести за 7000.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-0175.jpg

На ферме занимаются разведением и совсем редких видов страуса, для России, страусом эму. Эму достаточно спокойные и не суетливые, так же отличаются чрезмерным любопытством.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3907.jpg

А что это Вы тут делаете? - как бы вопрошает.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3910.jpg

А это шкурка страуса, достаточно прочная, наверное, поэтому она так часто используется в производстве кожаных изделий.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3927.jpg

На ферме имеется кафе, где можно попробовать страусятину на вкус. Девчонки изучают меню, чтобы этакого съесть.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3872.jpg

Кто-то решил перепробовать все блюда)) На самом деле в кафе выбор огромный: шашлык, суп, бургеры, салаты – все из страусиного мяса. Скажу честно, на вкус мясо страуса очень специфическое, наверное, не каждому понравится, но хоть раз в жизни попробовать стоит.

Страусиная ферма или почему страус не так туп, как кажется hen-3943.jpg

Перекусив и отогревшись в кафе, мы отправились дальше, в хаски-лэнд. Там нас ждала буря эмоций и неподдельной радости, но об этом в следующем посте, поэтому оставайтесь на связи со мной)

Кстати, хотите больше фото с поездки? Тогда подписывайтесь:
http://instagram.com/nashe_podmoskovie
https://vk.com/nashepodmoskovie
https://www.facebook.com/nawe.podmoskovie
https://twitter.com/nawepodmoskovie
Все самые яркие и интересные фото собраны в одном месте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно говоря, из этой серии одна фигурка у меня уже была . Как я понимаю, это фигуры из новой, пост-лукасовской серии "Звездных войн". Собственно, это заметно - при общем внешнем благоприятном впечатлении, которое оставляют миниатюры - хороший материал, добротная проработка ...
На вопрос верно ответили 13 человек (засчитаны все дуали, близкие по смыслу). Ответ: «Чёрные бабочки БЕЗ ДЕНЕГ огонёк не летают». Засчитывались и все ответы, где вместо «без денег» было «бесплатно на», хотя в телеграммах обычно предлоги не употребляются. Спасибо ...
Вот скажите, как бы донести до тех, кто у нас в центре расставил знаки и паркоматы, тривиальную мысль, что обычно это делается не ради самого процесса, а также (сюрприз) не сугубо ради пополнения бюджета города за счет провоцирования горожан на нарушения. А вовсе даже в первую очередь для ...
А это я над крабовыми каклетками. ...
...