Страсти-мордасти во время локдауна

топ 100 блогов miumau07.01.2021 С начала первого локдауна я тут наблюдала лирическую историю. Один из давних знакомых (с которым мы лет 20 не виделись, потом лет 10 назад нашлись в соцсетях, и с тех пор подписаны, и я периодически вижу фотки детей, праздничных столов и шашлыков). А тут случился локдаун. И все люди по-разному реагировали. Кто-то с самого начала тяжело переносил, кто-то крепился. Только в этой семье наблюдалась какая-то чрезмерная эйфория.

Там буквально сквозь написанный текст слышалось, будто написано криком: "Мы прорвемся! Ничего страшного".

Каждый день они праздновали положительные стороны локдауна: хоум офис, наконец у нас есть больше времени заниматься нашими замечательными детьми. Как здорово, оказывается свою работу я всю могу сделать за три часа, а потом свободен. И столько дома замечательного, кто бы мог подумать. Даже на улицу выходить не надо. К чертям магазины и развлечения! Наконец есть время подумать о вечном. И поговорить о нем с детьми. А дети-то как счастливы, слов нет. Наконец у них появились родители!



Из ленты лились фотографии обедов - первое, второе и третье, сделано руками всех членов семьи одновременно. Мы теперь готовим каждый день, долой фастфуд. Ту комнату украсили, эту переделали. И дальше в том же духе, перемежаясь с замечаниями, что все остальные - дураки. Ноют и ноют, нет бы радоваться. Вот какой момент наступил в жизни, философский. Вот тут все и покажут себя. Кто пессимист и нытик, а кто - настоящий герой и способен в любой ситуации видеть все лучшее.

Все это так продолжалось первый локдаун. Потом немного поутихло в перерыве, летом. А потом наступил второй локдаун. И развод века. Вааау.
Люди, вы такого не видели. (Ну т.е. может видели, если это наши с вами общие знакомые.) :-) Но давно не видели.

Знаете, тут просто два человека обнаружили, что всю жизнь жили с олицетворением зла. С самой отпетой сволочью. Бессердечной, бездушной, полностью лишенной совести и вообще каких-либо человеческих черт!

И, знаете что! Это выяснилось во время первого локдауна! И некоторые изумленные читатели спрашивают: "Ну как же так? Ведь на протяжении всей весны вы мимимикали на весь интернет о своей прекрасной жизни?" И супруги, будто сговорившись, отвечают - каждый в своей ленте. Что это они пытались ради детей создать видимость, что все нормально. Но когда вот так сидишь взаперти, с такой вот сволочью - тут уж как ни старайся, ничего не выходит.

И некоторые знакомые сочувственно пишут, что "вы просто друг от друга устали, это у многих было, может быть есть возможность на время разъехаться? Ей к маме или ему к брату? Это могло бы помочь". Но нет. Оба убеждены, что локдаун - вообще подарок свыше. Открыл им глаза на истинное положение вещей. Тут сразу стало видно, кто есть ху.

Но те, кто с яростью пишут о том, как все хорошо - они так же яростно потом пишут о плохом. Ой, сколько я всего увидела, за пару нечаянных встреч с их публикациями. Я пару раз даже останавливалась, чтобы прочитать кусочек, потому что думала, что мне с налету показалось, и такое не может быть написано у человека в публичной записи. Но нет. Может. Они расписывают, кто там как ходил в туалет (и что там отвратительного делал), и как другим было некуда деться, потому что локдаун. И про носки, и про трусы, и про подбрасывание любимым в еду не спрашивайте чего, потому что зло берет, из-за еще других поступков, которые мне теперь "никогда не развидеть".

Дети, кстати, тоже оказались сволочами и вообще выродками, которые оказались на стороне мамы-уродки. А отец вообще осознал, что это наверняка не его дети, потому что от него такая мерзопакость произойти не могла никак. (А жена всю жизнь была проблядью, он же просто на это закрывал глаза, как мог, а зря.)

И она фригидная сука, и он, само собой, импотент. И наконец вижу я среди ночи в ленте фото, на котором она поднимает в камеру серо-белые растянутые трусы, на которых какие-то коричневые потеки, и пишет: "А смотрите сами - вот с таким жить - кто хочешь фригидной станет!" И далее его вопли, что она, мол, залила его трусы кофе, и теперь его позорит, тварь такая, это же надо так нагло врать. И закрыла.

На следующее утро - надо же - присылает мне подруга картинку. Там накрытый стол, в середине - запеченная рыба, красиво обложенная овощами, и вокруг тарелки и приборы разложены, как будто это все - орнамент, в центре которого рыба. И пишет мне, мол, смотри, такая красивая идея. И добавляет, что у нее уже несколько фотографий этого стола, там такая прелестная семья, они постоянно такие чудесные ужины готовят - прямо лучик света в локдауне. Эээх.

Не стала я ей признаваться, что я знаю первоисточник. И желаю ей, чтобы она не проявила чрезмерное любопытство, и не нагуглила это прелестное семейство. А то увидит трусы, и все остальное. Пусть лучше верит в сказку.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И складывается впечатление, что все они решили собраться в моем ЖЖ... Ну что ж,- поздравляю. Всех натуральных, жертв перекиси, просто примкнувших и косящих под. . ...
Мы недавно разговаривали про всякие глупости, которых наделали в жизни, и про ситуации, когда долго все делали не так, разрушали себя, принесли сами себе много вреда. Либо "хотели как лучше", а потратили уйму ресурсов на какие-то бредовые идеи и совершенно бесперспективные "проекты". И меж ...
Признаться, я несколько в шоке: топовой темой дня в блогах являются прогнозы ...
_DSC2321 мне глаза зацепила ажурная решётка на крыше Taken on February 15, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 Centrs, ...
#пятницо Чтобы побороть алкоголизм, президент предложил перейти на «тихие вина» На Большой Прессконференции Владимир Путин предложил не бороться за алкоголизмом полицейскими мерами, а тихо переходить на т.н. "тихие вина". В ответ на предложение журналиста из Уфы активнее ...