Любой увлеченный своей работой задалбывает этим родных и близких?

топ 100 блогов miumau03.01.2021 У нас тут праздники, и по такому случаю немецкое ТВ опять заполняется шуточками. Один из самых известных наших шутников - Отто. В молодости он был осень привлекательным парнем, романтичный такой образ. золотые кудри почти до пояса, и он так красиво пел под гитару. А потом он вдруг нашел свою нишу, и решил стать комедиантом. Выдумал себе образ, странный такой. Он вечно складывает руки зайкой, и таким тоненьким козлиным голосом, заикаясь, шутит. И при этом подпрыгивает и кривляется.

В профессии он состоялся. Он очень знаменит в Германии, с ним есть бесчисленные передачи и юморески, есть даже полнометражный фильм, и он озвучил целый ряд смешных мультфильмов. И его постоянно приглашают в разные шоу.



Однако личная жизнь его сложилась не так хорошо. В какой-то момент жена его бросила, потому что надоели эти кривляния. С детьми, которые сейчас уже взрослые, отношения разладились. Потому что во-первых им все время было за него неловко. Во-вторых - он начал их раздражать. Дело в том, что он очень сильно вошел в свой образ. Поэтому постоянно примерял и применял свои кривлялки и дома, и в личном общении. Часто начинал принимать свою коронную позу и говорить своим сценическим голосом, когда хотел просто в обычной жизни пошутить. И родных и близких это достало. А дети утверждают, что, когда они были школьниками, им было стыдно водить домой других детей, потому что у них папа так странно разговаривал и шутил. Для других это - суперзвезда, телезнаменитость и смешно. А свои - видеть и слышать уже не могут.

С другой стороны, подумалось нам с мамой, что своими профессиональными разговорами может задолбать родных и близких любой. Особенно, если родные и близкие не разделяют, и им эти словечки ничего не говорят, и они не понимают глубину многих высказываний. Мне доводилось какое-то время понаблюдать вблизи профессиональных гитаристов, игравших на акустических гитарах фламенко. Они своими барре и опаяндо за недельку достали так, что я до сих пор вспоминаю, как страшный сон.

А как многие рычат на программистов, когда они встретятся где-нибудь, "среди нормальных людей", и начинают между собой. Я к этому уже привыкла. Вот недавно сидел у нас мой сын, и тут забежал в гости его брат. Они друг друга как увидели, такое ощущение, что весь окружающий мир для них исчез. Они сдвинулись поближе, и давай трындеть. И полилась там такая речь, в которой все кроме них понимают только междометия. Потом пришла моя мама с едой, и сказала: "Еще раз услышу слово "сервер" - буду ругаться!"

А дизайнеры... А УИ дизайнеры и инфографики. А операторы, уууу! Капец, сколько можно сравнивать объективы! Ну вот врачей и юристов слушать забавно иногда. Потомучто они рассказывают истории. А професиональные спортсмены!

Интересно, а танцующих людей тоже дома бьют и гоняют, когда они всех достанут своими: "Так там было та-та-та, потом сингл, та-да, бум!"

А какими разговорами о профессии задолбали вас? А вы чем увлечены, что большая часть людей слышать не могут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова с вами, мои маленькие друзья, вышедший из запоя отпуска Никодим Уездный. Со мной сегодня тоже пошутили насчёт географии. Спортбокс прописал меня в Благовещенске! Хорошо хоть не в Биробиджане. Но тем временем - побежали! ...
вирусу не оставили шансов ...
Чтобы идентифицировать амазонок-воительниц в греческом искусстве, нужно задать пару вопросов. Во что они одеты? А как отображаются на амфорах и рельефах? Амазонки были нацией женщин, которые запугивали могущественных воинов и даже империю в греческой мифологии. Они ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные котэ:) ...
Вдруг вспомнилось топичное! Практически ровно два года тому назад! "Нас 750 бойцов. Горловка..." "Нужно не менее 3000 призывников, чтобы просто оказать нам сопротивление" Ага! Интересно, автор хоть живой или удобрил собой донецкий чернозём? Некий Роман Сініцин ловко обретается в марки ...