Страшные истории

топ 100 блогов katejdaniel25.10.2019

Ночь прошла хорошо! Шуша спит сладко, температуры в пределах разумного.

А давайте я еще страшных историй расскажу!

Расскажу и пойду дальше вместе со старушкой Марпл работу работать... Кто его знает почему мне так легко работается именно под нее... Загадка. Но факт, что с этим чтивом я просто Бэтмен!


***

Из разговора бабушки и внука:

—  Данюша у тебя кашель... Скажи маме или папе пусть пойдут на рынок и поспрашивают черную редьку. Очень при кашле помогает.

—  Черную редьку?

—  Да, да, черную.

—  Бабушка у нас тут нет черных рынков. 

—  ...

— Ну... черная редька же на черных рынках наверное продается.


Диалог вернул меня в детство. Помните... ? ... "в черном-черном лесу..."

В нашем варианте это будет звучать так:

"За черным-черным лесом, у подножья черных-пречерных гор стоял черный-черный город. Улицы в городе были черные. Дома были черные. Дороги были черные и светофоры были черные. Через город протекала совершенно черная река.

В центре черного-черного города, была черная-черная площадь. 

На черной-черной площади по черным четвергам проходил черный-черный маркет.

На черном-черном маркете продавец с  черным-черным лицом своей черной-черной рукой взвешивал на черных-черных весах черную-черную редьку. Редьку покупали охотно. Гораздо охотнее, чем черные-черные бананы. Жители городка тоже были черные-черные и ни один из них никогда не кашлял. Даже чуточку. Просто потому что все они очень любили черную-черную редьку. Конец."


***

И напоследок самая страшная история.

После нее вы уже точно не сможете спать три дня подряд.

На одном черном-черном лаптопе были только английские буквы. Хозяйка лаптопа писала и думала русскими буквами по памяти тыкая пальзами в те места, где должны были быть правильные юуквы. Да, она помнила, что английской букве F соответствует русская А, но дальше все как в тумане.

Иногда она даже угадывала. Но чаще всего не очень. И в основном выходил такой кршмар!

Потом приходилось долго исправлять тыкаясь опять и опять в неправильные буевы, потом вытирая и тыкаясь в новые.

И все это просто потому, что ей целых два года лень было заказать наклейки для русских букв в интернете.

Имя хосяйки я вам конечно же не скажу потому что это страшная тайна.

Ну что это за страшные истории без страшной тайны!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В районе подмосковного города Кубинка во время тренировочного полета разбился опытный военно-транспортный самолет Ил-112В. На борту находились три человека. По сообщениям СМИ экипаж самолет погиб. Ил-112В - первый военно-транспортный самолет, разработанный в России «с нуля» в ...
Не писал о признании властями Ирана своей вины за авиакатастрофу.  Не писал потому, что не все было понятно, оставались странности, и этими странностями пытались спекулировать патриоты Украины . А теперь странности разрешились. Разведки США и Канады были правы, вилявшие ...
Заметили, как «российская угроза» стремительно сдувается на фоне пандемии коронавируса? Свидомые из той же Прибалтики моментально забыли о коварных «агрессивных планах» Путина. Оно ...
урочиста служба в лаврі ...
Сибирь - СЮ 5-4 Б АБ - Авто 2-1 НХ - Трактор 3-4 Б Отланд - Лев 4-3 Б ОХК - Брысь 6-3 Динамо - Динамо 2-3 Б Атлант-Лев в HD, кстати будет. По Р2 трансляций вообще нет сегодня - помойный КР по ногомячу. Лев уже одно очечко взял, отлично) P.S. чето так подумал, ...