рейтинг блогов

Страшная смерть первой супермодели мира

топ 100 блогов lareina16.11.2016Шоубиз Ее по праву считают первой: идеальная красавица, первая известная женщина, умершая от СПИДа. Фотографы готовы были терпеть ее скандальный характер, журналы стояли в очереди, чтобы снять ее на свои обложки. Яркая, дерзкая, чувственная, не похожая на пресных блондинок 70-ых, бросившая вызов обществу, семье, времени. Поднявшаяся со дна к Олимпу и потерявшая все в одночасье. Сгоревшая как спичка – легендарная Джиа Каранджи.
Страшная смерть первой супермодели мира

Кто-нибудь из вас слышал о ней? Думаю, немногие. Тем не менее, именно Джию считают первой супермоделью мира, перед обаянием которой не могли устоять ни толстосумы, ни обыватели. Казалось бы, ее жизнь – это история современной Золушки: рожденная в 1960 году в пригороде Филадельфии, до 17 лет работавшая официанткой в закусочной отца, в течение нескольких месяцев покорившая Нью-Йорк. Звезда.

Модный в то время фотограф Франческо Скавулло с восторгом отзывался о первой встрече с девушкой: «Она была удивительна, ей не нужно было ничего говорить, она сама знала, какую позу лучше принять, когда улыбнуться или закрыть глаза. За всю мою карьеру были всего три девушки, которые приходили в мою студию, и я говорил себе: «Вот это да!» Джиа была одной из них».
Страшная смерть первой супермодели мира

Но это только внешняя оболочка одинокой несчастной девочки, которую мать бросила еще в детстве, уйдя от отца, девочки, которая будучи уже взрослой наркоманкой писала страшную сказку о своей жизни в дневнике: «Мир кажется основанным на деньгах и сексе. Я ищу лучшие вещи, чем это, такие как счастье, любовь и забота».

Обо всем по порядку. Наверно, все началось, когда Джие исполнилось 11 лет – ее родители развелись и мама, которую будущая звезда безумно любила, ушла из семьи. А потом понеслось: ухаживания за девочками, первая отвергнутая любовь (да-да, Джиа была лесбиянкой), головокружительный успех в модельном бизнесе.

Фотографы ценили ее за то, что она, как никто другой, умела перевоплощаться перед камерой – от знойной искушенной женщины до наивной стеснительной девчушки. Популярность к ней пришла после скандального фото в обнаженном виде – фотографии Джии, стоящей за сетчатым металлическим забором, стали сенсацией.
Страшная смерть первой супермодели мира

С другой стороны, ночью она жила совсем иной жизнью – печально знаменитый клуб «Студия 54», беспорядочные половые связи под кайфом, сначала кокаин, потом героин. Когда неадекватность Джии на съемках перешла все границы (она могла уснуть под объективом фотокамеры с сигаретой), руки были исколоты так, что их приходилось или ретушировать, или прикрывать одеждой, а кожа приобрела смертельно-серый оттенок – от работы с ней отказались все фотографы.

Супермодель стремительно покатилась на дно: в ее падении не было ничего непредсказуемого, увы. Страшная трагедия Джии Каранджи отлично показана в фильме «Джиа» 1998 года, где, кстати, главную роль несчастной девушки блестяще исполнила Анджелина Джоли.

Ночью пересматривала любимые фильмы с участием Анджелины и наткнулась на эту драму (не понимаю, как пропустила ранее - потому что все фильмы с ее участием видела не раз). Совершенно жуткий по своей правдивости фильм – страшно наблюдать, как идеальная красавица превращается в чудовище, как она буквально на глазах теряет человеческий облик, как волосы лезут клоками, обнажая череп, и кожа гниет заживо…

Джиа Мари Каранджи – первая признанная супермодель и первая известная женщина, скончавшаяся от СПИДа. Ей было всего 26 лет! Яркая жизнь и ужасный конец.

«Когда все хорошо, все не так. У тебя есть все! Ты добилась своего, ты на вершине! Это твой час! И что у тебя есть? Только боль. Когда у тебя есть все, что ты имеешь? Ничего. Когда все хорошо, все не так. Это разочаровывает и смущает. Это жизнь!»

Невыдуманная история одинокой девочки, потерявшейся в нашем жестоком мире…
Страшная смерть первой супермодели мира

Оставайтесь на связи
фото из открытых источников



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ахтунг и алярм в одном флаконе! Разведслужбе медведихи удалось добыть секретную фотку Магдыча freken_magda ! ...
Репортаж из Женевы, которая ждет не дождется саммита Путина и Байдена. Вид на виллу La Grange. Фото: EPA-EFE На этот саммит еще до его начала было потрачено столько сил и средств, что даже трудно себе представить, к какому такому историческому результату готовились команды ...
Сходила на родительское собрание. Некоторые друзья уже видели мои вопли в фб, поэтому кратенько: за торжественную часть выпускного запросили 10000 рублей. Это аренда драмтеатра плюс шарики-цветочки-подарки учителям. В ресторан отдельно 2500 с носа. Когда я сказала, что Игорь не хочет в ...
Вот, уговаривают родственники приехать в Питер...думаю!!! Белые ночи, красивый город! Одни плюсы.. ...
Большая и важная задача в нашей Онлайн Школе Имиджа и Стиля - это вовлечь и заинтересовать. Нам важно, чтобы было ИНТЕРЕСНО, и хотелось еще и еще! И когда наши студенты рассказывают о своих находках и открытиях, это оно! Это им интересно, это они сами, без домашнего задания или больше ч ...