Страшная жизнь в Париже

топ 100 блогов nasedkin23.08.2022 Страшная жизнь в Париже

Постоянные читатели блога сперва могут опешить. Неужели я насмотрелся федеральных каналов отечественного телевидения, переобулся и решил с пропагандистским наскоком раскрыть "всю правду" о жизни на богопротивном Западе? Где все скоро оголодают, замёрзнут, да и вообще - поделом им там.


Нет, можно выдохнуть. Всё куда прозаичнее и приземлённее. В этот раз мы снова отправляемся в родную посконную провинцию. И, как вы наверняка догадались, далеко от столицы ехать опять не пришлось. Но почему в заголовке фигурирует столица Франции?
1.
Страшная жизнь в Париже

Добро пожаловать в уютный подмосковный городок Павловский Посад! О его безусловной милоте я расскажу в ближайшее время, а пока полюбуемся микрорайоном под названием "Париж". Похоже?
2.
Страшная жизнь в Париже

А ведь когда-то давно в отечественную промышленность щедро инвестировали. Так, В 1881 г. было образовано Анонимное Общество франко-русских заводов, располагавшее основным капиталом в 12,5 млн. франков. Среди учредителей присутствовали крупные хлопчатобумажные фабриканты из Эльзаса (Ж. Баден, Г. и Р. Оффруа, Р. и Ж. Дуин, А. Шампен, Ф. Кайе, А. Мортье, А. Долофис и Г. Маршал). Таким образом в Павловском посаде спустя несколько лет открыли бумагопрядильную и ткацкую фабрики Русско-французского анонимного акционерного общества. На 60 000 веретён и 2000 ткацких станков.
3.
Страшная жизнь в Париже

К 1910 году там работало 112 550 прядильных и 1072 крутильных веретен, а число станков дошло до 2400. Годовое производство товаров на фабриках Общества дошло до суммы в 15 000 тысяч рублей.
4.
Страшная жизнь в Париже

Однако как водится, после революции предприятие было "национализировано" и в конце 1918 года заглохло. Более 4000 человек остались без средств существования. В течение последующих десятилетий, разумеется, случались и взлёты и падения. Как бы то ни было, сегодня жизни здесь нет.
5.
Страшная жизнь в Париже

Естественно, той огромной фабрике требовалась соответствующая инфраструктура и она появилась. Таким образом вырос целый фабричный посёлок с корпусом для иностранных специалистов, домами для сотрудников фабрик, школой, больницей и тремя до сих пор сохранившимися каменными казармами.
6.
Страшная жизнь в Париже

Вы только взгляните, насколько хороша архитектура. И ведь если эти корпуса отреставрировать, они запросто подойдут под весьма качественное жильё.
7.
Страшная жизнь в Париже

Впрочем, люди и так здесь живут. Чтобы ненароком не признать казармы за заброшку, даже присутствуют специальные таблички.
8.
Страшная жизнь в Париже

Условия жизни в них можно описать одним ёмким словом - "трэш". Казалось бы, сколько пришлось в своё время увидеть, отъезжая совсем недалеко от Москвы... И всё равно каждый раз содрогание.
9.
Страшная жизнь в Париже

Система, как водится, коридорная. Разруха, запустение. А люди живут как ни в чём не бывало.
10.
Страшная жизнь в Париже

Да и не только люди.
11.
Страшная жизнь в Париже

Поскольку соблюдать гигиену в этих барачных условиях вряд ли возможно, для парижан по соседству любезно организована баня.
12.
Страшная жизнь в Париже

Ну а другого Парижа поблизости пока нет.
12.
Страшная жизнь в Париже

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг опять явились черти И понесли меня на маркет... Вот эту строчку точно следует оставить в качестве эпиграфа моему очередному безумству. В четверг на ...
...
Доброго времени суток. Дамы, так как вы всезнающи, то очень бы хотелось получить пару советов. 1) Мне 27 и я алкоголик . Мне 27 и у меня, увы, появилась межбровная морщинка ( точнее 2 - большая и маленькая), от которых я очень хочу избавиться, но только без ботоксов и инъекций. Увы на ...
Сегодня я начинаю серию рассказов об увлекательнейшем путешествии по Турции, в котором я побывал этой весной. Если честно, у меня никогда не было желания съездить в Турции. Что интересного в пляжах и отелях наполненных нашими ...
Мужчины, вопрос к вам: поглаживания бедер, поцелуи в шею и пр. ласки мужа сводят меня с ума, хочу чтобы он испытал ту же гамму ощущений что и я. На какие эрогенные зоны стоит обратить внимание? Хочу сделать мужу ...