Страшилки нашего городка

топ 100 блогов exler04.08.2016

Когда мы только приехали в Испанию, то сразу взяли испаноговорящую помощницу по хозяйству - она же няня для ребенка, чтобы ребенок перед школой привыкал к испанскому. (Что ему, в общем, не особенно пригодилось, потому что в школе говорят и преподают на каталанском. Но не суть.) Так вот, как-то раз я обратил внимание на то, что помощница, перед тем как выкинуть в мусорку упаковку от посылок, ножом или ножницами тщательно вымарывает там адрес и мои имя-фамилию.

На вопрос, зачем она это делает, помощница рассказала страшную историю. Оказывается, был один чико, который выбрасывал упаковки от посылок в мусорку и не вымарывал на них свое имя и адрес. И как-то раз негры, которые рылись по помойкам, обнаружили такую упаковку. Они узнали имя и адрес этого чико, после чего оформили на него контракт с сотовым оператором и с чико стали снимать деньги за телефон, которым он не пользовался. И чико потом долго разгребал эту проблему. Но после этого он стал тщательно вымарывать имя и адрес на упаковках от посылок. Вот такие вот страсти-мордасти.

Меня эта история позабавила своей предельной неправдоподобностью, да и негры в ней что-то тухло зажигали: подумаешь, телефоный контракт оформили, а чего не машину за его счет купили, раз уж они знают имя и адрес? Но я поржал и забыл: нравится ей лишней работой заниматься, ну пускай занимается.

Через некоторое время мы взяли другую помощницу по хозяйству - каталанку. Как-то раз смотрю, помощница, перед тем как положить в мусорку упаковку от посылки (мне посылки приходят чуть ли не каждый день), ножом старательно выкорябывает мой адрес и имя-фамилию. На вопрос, зачем она это делает, помощница рассказала страшную историю. Оказывается, была одна чика, которая выбрасывала упаковки от посылок в мусорку и не вымарывала на них свое имя и адрес. И как-то раз негры, которые рылись по помойкам, обнаружили такую упаковку. Они узнали имя и адрес этой чики, после чего оформили на нее контракт с сотовым оператором и с чики стали снимать деньги за телефон, которым она не пользовалась. И чика потом долго разгребала эту проблему. Но после этого она стала тщательно вымарывать имя и адрес на упаковках от посылок. Вот такие вот страсти-мордасти.

И тут я понял, что это уже не просто история, а это Страшилка Нашего Городка!

Но я помощнице из деликатности не стал объяснять, что ни негр, ни тунгус, ни даже еврей не сможет оформить на меня телефонный контракт, потому что при этом он должен предъявить удостоверение личности (или паспорт), причем фото в удостоверении должно совпадать с физиономией негра, тунгуса или еврея, а кроме того, когда в контракте вписывается номер счета, с которого будут сниматься деньги, то этот счет не только должен быть на соответствующее имя, а еще нужно принести бумагу из банка о том, что данный счет принадлежит лично вам. (Я уж молчу о том, что если я вдруг обнаруживаю по своему счету не принадлежащие мне транзакции, то могу тут же их отозвать - делов-то.)

И самое главное, что я не стал объяснять помощнице, так это то, что мои имя-фамилия написаны на почтовом ящике, висящем рядом с дверью в мой дом. И у всех жителей городка их имя-фамилия написаны на почтовых ящиках, так что узнать адрес и имя жильца что для негра, что для тунгуса не составляет никакой проблемы даже без помоек и упаковок от посылок.

Зачем объяснять такие вещи? Раз есть Страшилка нашего городка - значит, надо выполнять. Теперь я тоже вымарываю имя и адрес на упаковках. Из принципа.



http://www.exler.ru/blog/item/19483/Страшилки нашего городка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, правда, не знаю, когда вы его сюда привезти успели, но если девки здесь, то и он тут - это точно. Маришку мне надо, да так и молыть нынче не велят. Из райотдела она с тяжелым сердцем отправилась туда, где накануне оставила машину. Теперь мы силу ...
Я искренне думала, что увлечение "потусторонним", всякие там инопланетяне, ведьмы и прочие "чудеса" остались в 90-х, когда все было в новинку. А передачки про экстрасенсов смотрят только наши бабушки, которые верят во все и всему. Ан нет! Заглянула тут на женский форум и узрела ...
мальчика недистрофического телосложения НЕЛЬЗЯ носить обтягивающие ...
Многие из нас, любителей тёплого песочка и моря, планируют свой отдых заранее, особенно на Новый год, а на носу уже и ноябрьские каникулы, когда многие отправлялись в Египет с детьми в период школьных каникул. Все Вы уже знаете о событиях происходящих сегодня в Египте, и вряд ли что-то ...
Красиво сегодня, но для изготовления снеговиков погода неподходящая. Съем эту морковку, пожалуй, сколько ей можно лежать. Кстате, знаете ли вы, что морковку полезно жорить с растительным маслом, а не просто так, томущо каротин усваивается в присутствии ...