рейтинг блогов

Странности шотландского референдума и другие хвосты

топ 100 блогов fritzmorgen21.09.2014 Странности шотландского референдума и другие хвосты

1. Россия настаивает на продолжении расследования инцидента со сбитым над Донбассом «боингом». Наши западные партнёры мнутся, краснеют, водят ножкой и делают глупый вид.

Постепенно даже широкая общественность начинает понимать, что результаты расследования уже известны Западу, и что Запад очень не хочет, чтобы эти результаты были обнародованы:

http://mir-mag.livejournal.com/234935.html

2. В Бельгии начали продавать пищевое червиё. Местные чиновники объявили пригодными в пищу несколько видов червей, кузнечиков и гусениц:

http://itar-tass.com/ekonomika/1450410

3. Американские амиши показывают чудеса скоростного строительства, возводя довольно крепкие на вид здания за один день:


http://www.youtube.com/watch?v=AsTB0HnM6WM

4. Если кто-то пропустил новость: Иран отказался сотрудничать с США, даже в борьбе с ИГ. Причина отказа очевидна — дураков поворачиваться к американцам спиной и ждать, пока те всадят в неё нож, мало. Репутация американцев испорчена, они очень плохо соблюдают договорённости:

http://aftershock.su/?q=node/257683

Это очень важная новость, она означает, что американский план по перетягиванию на свою сторону Ирана рухнул. Иран продолжит действовать в одной команде с Россией, и, следовательно, контроль над нефтью в этом регионе останется у нас.

5. Российские банки активно выводят средства из Европы и США — отток составил уже примерно 500 млрд рублей:

http://aftershock.su/?q=node/258703

Причина такого поведения наших банков — потеря доверия к Западу. Нет смысла хранить деньги там, где они могут в любой момент быть заморожены по произвольному решению местных политиков.

6. Площадь ледяного покрова Антарктиды достигла 20 млн квадратных километров. Это максимальный уровень за всё время наблюдения:

http://aftershock.su/?q=node/257700

На таком фоне разговоры о глобальном потеплении звучат всё менее убедительно.

7. Блогер Странности шотландского референдума и другие хвосты crimsonalter полагает, что скорость введения новых санкций практически идеальна — мы с трудом, но успеваем вводить в строй альтернативные финансовые инструменты:

http://crimsonalter.livejournal.com/38821.html

8. На Википедии, оказывается, существует пропагандистская статья о колонизации Чукотки, в которой красочно расписываются зверства русских войск. Пристрастность статьи довольно очевидна, достаточно упомянуть, что она помечена плашками «Проверить нейтральность» и «Стиль статьи неэнциклопедичен»:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Чукотки_к_России

Любопытно, что в то время как зверства англосаксов в Африке, Индии и в Америке хорошо документированы, для очернения русских агитаторам приходится раздувать такого рода темы на основе разных сомнительной достоверности источников.

9. Про Эболу приходят всё более и более тревожные новости. Генсек ООН заявил, что количество заболевших Эболой удваивается каждые три недели:

http://aftershock.su/?q=node/258675

Оно и неудивительно: африканские страны неспособны обеспечить нормальный карантин. Вот, например, характерное видео — оголодавший больной лихорадкой Эбола сбежал из больницы на местный рынок, чтобы разжиться там продуктами:


http://www.youtube.com/watch?v=F-JZEaeOmfE

10. Интересный рассказ про организованный американцами переворот в Словакии. Статья вышла в 2009 году, однако сейчас она, пожалуй, ещё более актуальна. Процитирую фрагмент:

http://expert.ru/2009/02/6/Soft_Power/

Ко мне вдруг обратился американский дипломат, второе или третье лицо посольства, с неожиданным предложением.

— А почему бы Вам не создать неправительственную организацию?
— А что это такое? — поинтересовался я.
— Как, вы не знаете? — удивился американец. — Все знают, а вы нет!

Я признался в своем невежестве и выслушал лекцию длиной в четверть часа. Ее суть: если я создам новую неправительственную организацию, которая так или иначе будет ангажирована против Мечара, то посольство США предлагает деньги.



Через два дня американец появился с кипой бумаг весом килограмма в полтора и с предложением их заполнить. Заметив, что я не склонен этого делать, он сказал, что мне помогут его сотрудники. Надо просто зайти в посольство…


11. Актрису из фильма «Джанго освобождённый» приняли за проститутку и задержали. Американским полицейским показалось подозрительным, что она поцеловала на прощание своего мужа:

http://lenta.ru/news/2014/09/15/watts/

Интересно, что стало бы с чернокожей дамой дальше, если бы она не была известной актрисой.

12. Интересные опросы на украинском сайте. Оказывается, большая часть опрашиваемых готова голосовать за коммунистов, а деньги ополченцам граждане Украины перечисляют активнее, нежели украинской армии:

http://112.ua/oprosy/

13. USA Today сообщает, что Россия является самой образованной страной мира:

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-14/USA-Today-Rossiya---samaya

Другие области, в которых Россия находится на первом месте, можно увидеть здесь:

http://ruxpert.ru/Россия_занимает_первое_место_в_мире

14. Любопытное, но совершенно не креативное сравнение Неаполя и Салехарда. Сравнение Неаполь проигрывает:

http://www.odnako.org/blogs/voobrazhaemiy-neapol-protiv-realnogo-saleharda-kolonka-s-kartinkami-o-prezrenii-k-rodine/

Я, вот, к примеру, до сих пор хорошо помню вытянутое лицо одного своего не очень близкого знакомого, когда он не мог найти куда выкинуть окурок в Париже (урн там, ещё раз, в большинстве мест нет как класса). По возвращении в столицу нашей Родины сабж, кстати, начал расшвыривать фантики от купленных в дьюти-фри конфет вокруг себя, еще даже не покинув здание аэропорта. А на вполне резонное замечание презрительно ответил, что «здесь всё и без меня загажено» (с).


15. Россия и Турция договорились о максимальном использовании национальных валют в расчётах друг с другом:

http://aftershock.su/?q=node/257941

«Газпром нефть» начала продавать нефть за юани:

http://aftershock.su/?q=node/258833

Мы последовательно идём к отказу от доллара.

16. Соединённые Штаты тем временем прямо заявляют, что ослабление рубля — их рук дело:

http://aftershock.su/?q=node/258003

17. Немцы разработали современную версию Летучего Голландца — роботизированную баржу, которая может доставлять грузы без участия человека:

http://habrahabr.ru/post/236731/

Если такие баржи станут популярными, проблема пиратства скоро сойдёт на нет. А вот проблема контрабанды наркотиков, наоборот, только усугубится.

18. Украинский журналист приходит к неутешительным для киевской власти выводам: после воссоединения Крыма с Россией уровень жизни крымчан резко вырос:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/324672.html

Положительные изменения особенно заметны на фоне стремительного обнищания остальной Украины.

19. Несколько вопросов ватника оппозиционерам. Отличный текст от Странности шотландского референдума и другие хвосты pavlius, который собрал более двух тысяч комментариев и, насколько я вижу, остался без ответа от противной стороны:

http://pavlius.livejournal.com/33747.html

20. Трогательная история китайца, который смастерил себе бионические руки, чтобы не быть обузой для семьи:


http://www.youtube.com/watch?v=-YR0WL-LLAs

21. Помните историю про 146%, когда из-за ошибки сотрудника телеканала в эфир пошла знаменитая картинка, на которой сумма голосов равнялась не 100%, а 146%?

http://ruxpert.ru/Политический_словарик

Чуров заявил, что сотрудник, который допустил эту ошибку, получил позже хорошее место «за океаном»:

http://ria.ru/politics/20140917/1024522033.html

22. Референдум в Шотландии прошёл с многочисленными странностями. Цитирую:

http://www.gazeta.ru/politics/2014/09/18_a_6219841.shtml

Я живу в Шотландии вот уже 8 лет как. Вот, сходил сегодня проголосовать… Это же смешно! Баллоты для голосования не пронумерованы или как-либо защищены от подделки вообще — просто бумажка. Причем голосовать надо карандашом! Видимо для того, чтобы было потом проще стирать голоса… Причем, никто даже не поинтересовался у меня, тот ли я, за кого себя выдаю — назвал имя и адрес, мне дали бумажку. Вот, думаю, может пойти за друзей и знакомых проголосовать, что ли… Выборы, называется…


Примечательно, что фото- и видеосъёмка процесса голосования были запрещены, и за соблюдением этого запрета следили очень жёстко:

http://aftershock.su/?q=node/258414

Такой запрет можно объяснить только одним: организаторы референдума не хотели, чтобы какие-то детали их деятельности выплыли наружу. Оно и неудивительно — при помощи скрытых камер активисты засняли процесс фальсификации голосов:

http://pikabu.ru/story/falsifikatsii_na_referendume_v_shotlandii_nu_khot_ne_bombili_2671373

На этом фоне символично выглядит ошибка телеканала CNN, который сообщил о явке в 110% процентов:

http://lenta.ru/news/2014/09/19/cnn/

В целом референдум можно считать весьма грязным. Если бы такого рода голосование проходило в России, либеральная оппозиция и западные НКО в голос бы кричали о «беспределе».

23. Банк России, оказывается, вот уже четыре года как протестировал и внедрил аналог SWIFT:

http://news2.ru/story/424469/

Вообще, я не склонен к излишнему оптимизму. Отключение от SWIFT — международной системы межбанковских расчётов — будет весьма болезненным для России. Тем не менее, никакого краха или коллапса даже в этом случае не произойдёт.

24. Разборка коал. Смотреть обязательно со звуком:


http://www.youtube.com/watch?v=NnW2yQNEkdw

25. Каждый четвёртый американец полагает, что его штат должен отделиться от США:

http://aftershock.su/?q=node/258643

Вполне очевидно, что в случае краха доллара и экономического коллапса процент желающих отделиться вырастет ещё сильнее. Таким образом, будущее США как единого государства становится всё более туманным.

26. Роды в муравейнике выглядят вот так:

http://prophotos-ru.livejournal.com/1991893.html

27. Трипольская ТЭС (45 километров от Киева) на грани остановки:

http://aftershock.su/?q=node/258577

Похоже, эту зиму Украина будет сидеть без горячей воды, без тёплых батарей и без электричества. Это очень грустно: напомню, что морозы в тридцать градусов не являются для Киева чем-то экзотическим.

28. Старые, но не ставшие менее актуальными вопросы автолюбителя:

http://kalina-2.ru/forum/brat-ne-brat-10/vechnoe-izdevatel-stvo-nad-vazom-414/

* почему для Лада Калина 81 л.с. — это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер — норма?
* почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета — это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет?
* почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше — это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола — старый, добрый и проверенный?
* почему для Лада Калина 13,7 с до сотни — это «отстой», а для Мицубиси Ланцер — ВАУ! Круто!
* почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении — это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм — расположиться с комфортом?
* почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле — это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик — милая неожиданность?
* почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей — «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей — вполне приемлемая цена?
* почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин — это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин — борьба за качество?
* почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км — это «проглот», а для Мицубиси Ланцер — умеренный аппетит?
* почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди — это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули — дизайнерская находка?
* почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла — это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30 % полуочищаемого пространства — уникальные особенности конструкции?
* Почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это «дизайн в рамках модных тенденций», а если концепт Лада «С» спереди напоминает концепт Фольксваген — это «тазовцы опять содрали у немцев»?


29. Доля российского газа в импорте Евросоюза по итогам 2014 года превысит 64%:

http://aftershock.su/?q=node/258626

Другими словами, Евросоюз очень прочно сидит на нашей газовой игле, и шансов соскочить с неё у Евросоюза практически нет.

30. Итальянские евродепутаты пришли на заседание в футболках с надписью «нет санкциям в отношении России»:

http://pikabu.ru/story/italyanskie_evrodeputatyi_prishli_na_zasedanie_v_futbolkakh_s_prorossiyskimi_nadpisyami_2665649

31. Вы когда-нибудь видели, как шагающая молекула кинезина перетаскивает по микротрубочке мембранный пузырёк?

http://coub.com/view/3djrp

Update. Полные варианты:

http://www.youtube.com/watch?v=wJyUtbn0O5Y
http://www.youtube.com/watch?v=FzcTgrxMzZk

32. Любопытная брошюра 1904 года издания, советы молодому офицеру от ротмистра Кульчицкого. Процитирую пару советов:

http://artofwar.ru/k/kazakow_a_m/text_0260.shtml

Целость Империи и поддержание её престижа основаны на силе армии и флота; их качество и недостатки отзываются на всей стране, поэтому не твоё дело впутываться в социальные вопросы и политические умствования; твоё дело — неуклонно исполнять свои обязанности.

Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.

Не делай долгов: не рой себе ямы. Живи по средствам. Отбрось ложное самолюбие. Безнравственно делать долги, не имея возможности их уплатить; иначе — не залезай в чужой карман…

Не принимай на свой счёт обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.

В критическую минуту друзья не помогут: на военной службе они бессильны, связанные дисциплиной и повиновением начальству.

Никогда не высказывай мнения о женщинах. Помни: женщины во все времена были причиной раздора и величайших несчастий не только отдельных лиц, но и целых империй.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только лишь все слышали о совсем недавнем фильме-интервью авторства лидера мнений и идола свободных и независимых людей-зумеров ( маааааааааам, дай денег на телефон... ) - Дудя. В котором то фильме ( 3 часа! ) он выспрашивает руководящих работников компаний из Кремниевой Долины© о всех ...
Я в общем плохо и негативно отношусь к капиталистической системе. Возникает вопрос почему?  На этот вопрос я должен дать ответ без прикрас и при этом понятный читателям статьи.  Капиталистическая система развития экономики была более эфективной чем социалистическая модель экономики.  ...
- одно из моих самых любимых произведений у Куприна. Главный герой Ромашов - герой вовсе не положительный, а человек слабый, живущий в иллюзиях, что и приводит к такому финалу в итоге. А когда-то очень давно, при первом прочтении, он казался таким «юношей бледным со взором горящим», а ...
Добрый день! У меня очередной "кризис волос", как я это называю. Очень хочется перемен, но нужен совет Давно мечтаю о короткой стрижке в сочетании с платновым блондом, вот варианты Ситуация осложняется тем, что волосы у меня тонкие и пушистые Буду рада любым советам: какую имен ...
У нас в России (не знаю, как насчет остального мира, но, наверное, и там) имеется категория убийц, за которых даже их жертвы встают грудь при попытке осудить. Да и сами эти убийцы преступниками и душегубами себя не признают, наоборот – тронь их, и вопль поднимается: мы мол, спасители ...