Странности пандемии
gusev_a_v — 05.07.2021

«Дорогие друзья! — сказал В.В. Путин в апреле 2020 года. — Всё проходит. И это пройдет!» Он имел ввиду самоизоляцию и отправку населения всей страны под «домашний арест», который назывался самоизоляцией.

Но ничего не прошло. Кашель сменился поносом, а потом, надо снова думать, придет кашель...
Полтора года прошло, а все ещё не прекращается ни пандемия, ни навязываемая органами власти и СМИ, истерика.

Теперь из-за вакцинации. Вот, про вакцинацию и хочу сказать. На Украине привитых на начало месяца 2,07%. В России 12,6%. Но смертность в России 2,46%, а на Украине 2,38.
Но и это не самое удивительное: в Германии, где привитых более 37%, смертность 2,44%. Меньше, чем у нас, но больше, чем на Украине!
Цифры отсюда, отсюда и отсюда.
Может не прививки, а сало и горилка нужны?

Впрочем есть ещё одна странность — это то как реагирует мир и мировые правительства. Изначально говорили: коронавирус — это не грипп. Это страшнее!
Так вот от пандемии гриппа в мире за период с 1918 по 1920 год умерло 17 млн. человек. Это минимум! При населении мира в 1,8 млрд. чел.
От коронавируса за 2019-2021 годы умерло около 4 млн. человек при населении мира почти 8 млрд чел.
Мне одному кажется, что грипп убивал людей интенсивнее?

Ну, и, наконец, грипп в 1920 году протекал точно так же, как в 1918 году. А в 2020 году от коронавируса кашляли, в 2021 году — дрищут.

Может быть, это не просто разные штаммы, а разные болезни?
Эффективность флотационных установок в процессах очистки сточных вод автомобильных моек
Что делать когда лекарства для похудения не работают?
Рубрика "Всеръёз"
Про традицию отмечать Старый Новый год в православной России
Бердянск: курортная романтика Запорожской области России
Пробная монета Гаити 2 сантима 1889 продана за 168 долларов
Съедобные гостинцы
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, КУХОННОЕ
Гарри и Меган на Sundance Film Festival. День 2. + интервью

