рейтинг блогов

Странная организация Масленицы на ВДНХ

топ 100 блогов demkristo22.02.2015 Скажите, а с чем ассоциируется у Вас Масленица? Уверен, что большинство назовут блины. Вот о них похоже и забыли на празднике, который проходит на ВДНХ. Ну а если не забыли, то уж явно не уделили этому должного внимания.

Впрочем, обо всем по порядку.

Людей на ВДНХ сегодня достаточно много и они постоянно прибывают. Можете оценить, какая толпа шла уже к 14-ти часам дня.


Масл-16.jpg

С развлечениями все в порядке. Тут особо и придраться не к чему. Лучше всего приходить всей семьей.

Масл-14.jpg


Стал свидетелем настоящей битвы

Масл-27.jpg


Можно сеном покидаться. Самая популярная забава


Масл-20.jpg


Покататься на телеге

Масл-22.jpg


Потягать канат


Масл-21.jpg


Ну и конечно скоморохи. А какая Масленица без них?

Масл-18.jpg

Масл-17.jpg

Масл-19.jpg


Вот только убивает очередь к солнышку, которое надо отогреть ото льда. Еще и пускают порционно


Масл-15.jpg


Но это разве очередь? Настоящие очереди у палаток с питанием. Вы не поверите, но на всю аллею от входа до центрального павильона, палаток с блинами, как на пальцах одной руки.

Масл-34.jpg

Около каждой человек по 30 не менее, а то и больше. Зато полно палаток с продажей всякого меда, леденцов, каких-то поделок и безделушек.
Интересно, чем думали организаторы? Ведь Масленица это блины. Неужели нельзя было поставить бОльшее количество точек с питанием?


Шлепаю дальше. Обхожу Центральный павильн и вижу приглашение отведать блины из Абхазии. Круто, но опять же две очереди человек по 30. Даже в кадр хвост не попал.

Масл-28.jpg

Странный, очень странный подход.


Зато порадовал каток. Жаль, что за всю зиму я ни разу на нем не побывал.


Масл-10.jpg

Масл-12.jpg

Масл-11.jpg

Масл-13.jpg

Специально заснял режим работы катка и стоимость для тех, кто заинтересуется

Масл-7.jpg

Масл-5.jpg


Пожалуй самый достойный каток из всех, что мне доводилось видеть.

Масл-6.jpg

Масл-4.jpg

Масл-2.jpg

Для самых маленьких

Масл-9.jpg


Масл-8.jpg


В хоккей можно поиграть

Масл-29.jpg


Вот и прилетело...

Масл-30.jpg


Когда направлялся в сторону стоянки, чуть было не стал участником игры, в которой один участник размахивает мешком, а остальные должны умудриться отобрать шапку) Не решился.. Каюсь ;-) Неповоротлив со своим рюкзаком и фотиком.

Масл-35.jpg


Резюмируя скажу, что целом впечатления положительные. Организация развлечений хорошая, но вот за организацию питания ставлю жирный неуд! Очень многие люди остались недовольны таким подходом!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил на Али антабки на AR. Вот и варианты - увеличения веса в одном случае на 33 г; в другом - сразу на 50. ...
А вот тут - всерьез. С глубоким уважением. Они часами стоят в оцеплении. Они часами выдерживают поток ненависти от таких вот депутатов. Каски у них - не о ...
Не успел вчера написать про фейковые веб-камеры и напомнить об аналогичном случае с ГУВД Москвы, как в сегодняшних "Ведомостях" о том же:От редакции: Тушить черниламиВладимир Путин лично тушит лесные пожары и намерен следить за строительством ...
Ученые признают, что они не смогли точно смоделировать облака и что им нужен суперкомпьютер в 1000 раз более мощный, чтобы сделать это точно. Моделирование изменения климата выходит за рамки научных возможностей. The Wall Street Journal сообщает, что ученые-климатологи сталкиваются ...
Уже становится жарко. Сегодня в Бухаре было плюс 27. Попробовали восхитительный бухарский плов. Попробовали нежнецшкю самсу из тыквы. От интенсивной еды даже скакануло у меня сегодня давление Спутники мои сказали:"Ничего, степь отпоет!". ...