Странички семейного альбома.

топ 100 блогов elaizik10.02.2012 Странички семейного альбома.

5 февраля моему дорогому, любимому мужу, с которым прожито вместе уже тридцать лет и почти три года, исполнилось 60 лет. Казалось бы, такая уже длинная жизнь, но вся она уместилась в несколько десятков фотографий. 


Жизнь до меня, такая же, как у всех: родился, подрос, пошел в детский сад. Странички семейного альбома.      Странички семейного альбома.

Первый раз - в первый класс. И вот уже позади начальная школа!

Странички семейного альбома.      Странички семейного альбома.

Выпускной бал. Военкомат. Служба на БАМе, в железнодорожных войсках ( очки минус 5, но для фотографий он их снимает! Бегал в самоволку. Нет, не к девушкам (хотя, возможно, к ним тоже, но об этом мне он не рассказал, конечно) - в столовку! Кормили плохо, а мой тогда будущий муж любил поесть всегда.:))


Странички семейного альбома.                           Странички семейного альбома.     

После армии - институт, СИНХ, факультет материального снабжения. Решил пойти по стопам отца, хоть тот и очень отговаривал. Прав был папа, но мало кто способен в 20 с небольшим оценить правоту и мудрость родителей. Учился, зимой подрабатывал сторожем в кафе, летом - стройотряд. В руках - ого-го, транзисторный приемник! Спидола. Слушть "Голос Америки"... Крутая вещь была в нашей молодости, покруче чем сегодня айпуды.

Странички семейного альбома.     Странички семейного альбома.

После института по распределению попал к нам в Пермь. Работал в Управлении МТС. И однажды его послали в совхоз,  начальником над группой шоферов. И там-то, в этом самом совхозе мы и познакомились. 
На этом одиночные фотографии моего мужа заканчиваются, потому что наше случайное знакомство за один вечер превратилось в роман, а за полтора месяца - в законный брак.:))

И вот это мы уже вместе, в моей любимой Одессе, в свадебном путешествии. Нас пока двое.

Странички семейного альбома.

Через год  нас  стало трое.

Странички семейного альбома.  

Через пять лет - четверо.

   Странички семейного альбома.

А через двенадцать лет закончился период черно-белых фотографий и начался период цветных. Мы репатриировались в Израиль.
 Одна из наших первых израильских фотографий,  декабрь 1991 года.

Странички семейного альбома.


А дальше... 20 лет израильской жизни, которые пролетели так мгновенно, что я их просто не успела заметить.
И в эти 20 лет вместилось так много, что ни двумя, ни тремя предложениями не описать.
Одно могу сказать - нам повезло. Не все семьи успешно сумели пройти через такое испытание, как эмиграция. Мы выстояли.
Я очень благодарна своему мужу за то, что он взял на себя всю тяжесть и ответственность за благополучие семьи. Только поэтому я смогла учиться - и найти потом нормальную работу. Благодаря ему наш старший сын имеет высшее образование и стоит сегодня прочно на ногах, благодаря ему наш младший сын идет к своей цели, не думая о куске хлеба...

Будь здоров, мой  любимый. 
60 лет для мужчины - не возраст.  И я надеюсь, что у нас впереди еще  будет много хорошего.   
Доживем до внуков. Поездим по миру.   

Лехаим, мой дорогой, до 120!
И чтобы как в сказке - жить долго и счастливо, а потом умереть в один день. Большего мне в этой жизни просто нечего и желать...                                    

Странички семейного альбома.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
липа цветет… задремала на крылечке старушка в валенках настырно кружит пчела у дедовых усов - медовый спас бабуль, мы на речку! - кивает не разгибаясь над грядкой ба, в клубе танцы! - долго глядит вослед у ...
...
Футуристическое будущее строится на наших глазах. РЖД заинтересовано предложением Hyperloop о сотрудничестве. Это означает, что в ближайшее десятилетие высокоскоростные поезда будут доставлять людей и грузы со скорость до 1200 км в час, что равно скорости звука! Сейчас проходят тесты си ...
Посмотрите как можно оформить самые обычные дачные атрибуты. ...
До заправки айраном. В составе — вареные картофель и яйца, редис, свежий огурец, листья черемши, укроп. ...