рейтинг блогов

Страдания французского агросектора

топ 100 блогов tutuskania08.08.2014 Сейчас по французскому радио выступают поочередно две категории пострадавших - иракские христиане беженцы  и французские производители яблок.

Конечно же их лишения несравнимы.

Страдания французского агросектора http://img-fotki.yandex.ru/get/6736/33018055.5c/0_a43f8_135260a2_orig

Но для французского агросектора торговля с Россией - это стратегическая позиция.
Особенно это касается производителей яблок и груш.

На юге страны многие фермеры продают в Россию до 80 процентов своего урожая.
Для них русское эмбарго - это  неминуемая перспектива разорения.


Срываются многомиллионные поставки.

Один фермер из Лиможа жалуется - что мне делать с этими тоннами фруктов  ?? !! на каждом из яблок уже наклеена русская этикетка? !! Я на пороге банкротсва !

Французская Федерация производителей  тоже очень обеспокоена -  некупленные русские яблоки из Польши, Испании и Италии наводнят европейский рынок, и это приведет к брутальному падению цен. Кроме того, французы реально рискуют потерять русский рынок, который скоро наводнят более дешевые фрукты из Азии.
В 2012 г. Россия вывезла из Франции яблок на  21,4 млн евро.


Другой французский агродеятель надеется, что не все еще потеряно -  французские яблоки теперь будут вывозить в Россию через Сербию например.

Я очень надеюсь, что французские фермеры устроят срач  - а они в этом мастера - когда они чем-то недовольны, они везут в Париж грузовиками свои непроданные фрукты-овощи и вываливают их например перед Национальной Ассамблеей .


моя любимaя кнопочкaa


Страдания французского агросектора

Добавляйте в друзья жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не раскроет исторические секреты в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинку прислали френды ill740 и master_ching ...
А вот интересно: в те же 1960, да и в 1970 годы практически никто из «гигантов мысли» текущего демографического кризиса не предсказывал. Наоборот – тогда считалось, что в будущем произойдет экспоненциальное увеличение населения Земли до, скажем, исчерпания ресурсов, Мировой войны или ...
Магазин подарков у "Изумруда" по Семеновской ул. ребрендировался. Грешным делом подумал, что магазин прихватили хохлы, а хапанцы - это что-то по-хохляцки, но оказалось, нет - по-русски. К стыду своему не знал этого слова. Попробуйте отгадать, что это, не заглядывая в словари. Х ...
Ка к все начиналось. "В 2007 году путем угроз, шантажа, предъявления компромата депутатам Ивановской областной Думы губернатор М.Мень получил возможность добиться досрочного роспуска представительного органа региона. В январе 2011 года глава ...
Нас обстреляли и ракетами с самолетов, из-под Севастополя, и беспилотниками. Самолеты выпустили несколько ракет, это говорят, была тоже тренировка перед парадом алле на «годовщину», я так понимаю. Прилет есть, но это не беспилотник, а уже его обломки. Горит нерабочее помещение в ...