рейтинг блогов

Стойбище идолов

топ 100 блогов deadman_alive12.04.2016                             Стойбище идолов

Прошу прощения, но, последние события навеяли….
Простая такая мысль – а, сколько из адептов «Русской весны», борцов против хунты, и т.д., осталось по нашу сторону баррикад? Прям таки, просится цитата из всю жизнь противного мне Макара – «как нас осталось мало»….
И, обращение это, дело ясное, к тем, кого не стало рядом. Вдруг. К тем, кто растворился в пространстве и медленно, чтобы, не приведи Господь, не усекли, материализовался в другом качестве.
Где всё эти агитаторы, горланы, бунтари?
Ау!!!!!!!!!
- No answer….
Эй, те, кто трубили о танках в Киеве, об обрушении 404 прошлой зимой через замерзание и всеобщее оголодание, и прочая и прочая…. Где вы, мужики, а?
Или, пыл пропал только потому, что конец Укрушки казался так близок, а не срослось? Так, вроде бы, не детвора все – должны понимать – что, почему. И, самое главное – как…. Кишок, что ли, не хватило, как говорят англичане?
И начали вдруг сбиваться в стаи, которые, по определению что Ильфа и Петрова, что Искандера, обречены были стать обществом детей лейтенанта Шмидта?
Псему, ещё до начала было понятно, весь пар ушёл в свисток. Да, вы периодически и исправно выходите на охоту за теми, кто оказался не согласен с генеральной линией. Даже не важно, прав он был, или нет. Просто, он пошёл поперёк. Вот, что самое важное. И вы травите, придумываете несусветные доказательства. Чтобы не дремал заблудший карась.
Безрассудно тратите мегаватты энергии на борьбу с ветряными мельницами, делая вид, что уже и позабыли, где истинный враг. Хотя, а если разобраться, а кто вам враг, на самом деле? Да, всё зависит от комбинации пальцев в настоящий момент. «Где кошка, где колыбелька»? Почему вдруг разом так перестроилось ваше хоровое пение? Почему всё так ужасно и безнадёжно стало в одночасье в республиках?
Потому что #слил?
Или?
Мы же взрослые люди. И, именно, в силу возраста, возникает вопрос – а, почему так резко изменилась тональность? Из мажора, в минор? Причём, синхронно? Неужели, собрались, пришли к выводу и осудили? Так, вы и есть тот самый совет девяти»? Или, сколько там вас, а? Плюс-минус не примкнувший Шарий?
А, где тогда признание собственных ошибок? Где раскаяния в собственных жестяных победных реляциях совсем недавних лет, а? Или, проще тупо банить за несогласие с генеральной линией и продолжать выискивать врагов в складках давно не стиранной одежды?
Всё это мне понятно. Понятно было с самого начала, зачем вы рванули в апологеты «Русской весны». Там пахло известностью, но, что ещё более важно, деньгами. И, утешением собственного ego, что, наверное, ещё более важно, чем деньги. – Властью над умами человеческими.
Но, вы поставили не на тех.
Напомню, тем из вас, кто читал, или, не читал, не суть важно, Воннегута. Что такое «пуфф»? Это, ребята - Судьба тысячи людей, доверенная «дурре». - Ребёнку, заблудившемуся во мгле. И, даже в моём скромном журнале бродят тысячи таких «дурр», вопиющих: «если Вася расчехлился, кого мне тогда читать»? - Они требуют ссылок на правду. Потому что у них нет своей точки зрения. Им нужно готовое тщательно разжёванное, и, что очень важно, - авторитетное. Сами они мыслить не способны. Но, привыкли потреблять «топовое». Им нужна такая бумажка, против которой ни один швондер….
То есть, проще всего становиться сенсеями и гуру среди тех, кто не способен мыслить. В царстве слепых и одноглазый – король.
Да, я согласен, сидя в изгнании, считаешь каждый грош. И, какая уже разница, кто этот грош приплатит, правда? Всё со временем нивелируется. Правда, ложь…. И превращается в бесконечную писанину. Для слепых. Посему, какая разница – о чём?
И, получается классический воннегутовский «ранг-ранг» - Человек, который отваживает других людей от определённого образа мыслей тем, что примером своей собственной ранг-ранговой жизни доводит этот образ мыслей до абсурда. Причём, самое главное здесь – «ранг». Я выбился по рангу, значит, имею императивно диктовать свою точку зрения.
Вот так.
Но, ребята, всё это, один хрен, кончится, опять таки, воннегутовским «пууль-па» либо дождём из дерьма, либо, гнев Божьим. – Толкуйте, как хотите. Но, будет или одно, или другое. Однозначно.
Но, пока толпы продолжают бродить и периодически вопиют вокруг стойбища идолов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот этот дядя говорит, что такой двигатель единственный в своем роде. Блок двигателя с корпусом коробки и дифференциалом является общим куском алюминия, который отливается целиком. Тяга привода переключения передач проходит через двигатель. Такого в истории больше никто не делал, потому ...
Моя) Куст большой вырос) Буду рвать по немногу и букетики делать))) ...
Времени нет писать сюда, т.к. пытаюсь писать курсовую... Но вот захотелось быстро поделиться мыслями, что все-таки удачно тему выбрала. Получилось случайно. Катастрофические мысли - это только симптом. Пишу о тревоге и тревожных расстройствах, и прямо чувствую, как раскладываю по ...
Для тех, кто не в курсе - я провожу небольшой эксперимент (вот подробно dusha-svoboda.livejournal.com/59227.html), а если кратко - просто каждую неделю я делаю задание из какой-нибудь сферы человеческой жизни, будь то ...
Фото: www.krsk.kp.ru Если надо будет когда-то проиллюстрировать фразу: "Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали", – можно будет показывать Красноярск. Казалось, массовая жилая застройка в России - это дно! Это страх и ужас! Убогие микрорайоны без инфраструктуры. Жизнь без ...