рейтинг блогов

Памятник светлому троллю

топ 100 блогов deadman_alive11.04.2016                                             Памятник светлому троллю

Почему я никогда не любил Шария?
В первую очередь, за однообразные и притянутые за уши кривляния. Которые достаточно быстро прилипали к зубам, как расплавленные на солнце «ириски». Но, что более важно – за старательную разработку чётко прохаванной жилы – если троллить укров, хлеб будет всегда. Причём, дело ясное, что укры – существа упёртые, с дороги не свернут и материал для работы будут подкидывать, если не ежечасно, то, ежедневно, это точно.
Собственно говоря, глядя на его ролики всегда (подчёркиваю, всегда) создавалось ощущение третьесортной клоунады. И, соответственно, неискренности.
И, что ещё немаловажно – откровенного самолюбования.
Кроме того, меня не покидало ощущение, что есть во всём этом эдакий эвакуационный лючок. Что, если вдруг возьмут за тёплу попочку, попытаться отмазаться: «Да вы чё, народ, я же просто шутил».
То есть, по совокупности, было понятно, что весь этот балаган – в первую очередь есть популяризация себя любимого. Для чего? Дело ясное, не просто себялюбия ради. Кроме того, у меня самый простой вопрос к Шарию. А, на какие шиши он содержит, в том числе, и здесь, в Донецке, корреспондентов? Скорее всего, не на свои. А если на свои, он, что, медиамагнат? Насколько мне известно, беглый журналист, не более. Который каким-то замысловатым образом осевший вдруг в Европе…. А поэтому, вполне закономерно, и паясничает в том направлении, в котором ему указывают свыше.
И оставалось только ждать, когда же будет перейдена черта. Потому что, это просто должно было случиться. Обязательно должно было.
Второй аспект. Когда человек несколько лет подряд кривляется на камеру несколько раз на дню, у него, всё равно, пропадает ощущение – что можно, а что нельзя. Более, того, его начинает просто одолевать навязчивая идея – а, почему бы не расширить поле деятельности? Ведь, это так модно, круто и кайфово получится!
Да, очередной ролик о демонстрации в Донецке, опять таки, собрал кучу просмотров, но, результат был, видать, неожиданный. – Лайки подвели. На момент написания этого материала, «лаек» было 10658, а «бультерьеров» 13358. Потому что сам подход и постановка вопросов были такаими, скажем мягко, глумливыми и чернушечными, начиная с самого тона, что тот, кто попроще, мог и в лицевой нерв прорезать, не особо задумываясь.
Почему глумливыми и чернушечными? Подчёркиваю, в основу было изначально заложено то, что говорят люди, не привыкшие говорить на камеру, то есть, они будут запинаться и подбирать слова. Поэтому, их высказывания будут выглядеть натянуто и неуверенно. Особенно, после самих металлических интонаций, которыми эти вопросы заданы. Плюс, что они, фактически, не подразумевали другого варианта ответа, кроме того, который может быть истолкован как дешёвая пропаганда в наихудшем советском стиле. То есть, сама форма уже предопределяла содержание – то, что Любимому Клоуну Масс так хотелось показать. И он показал.
Тут-то Толян и призадумался. После чего, ещё более гнусно кривляясь и опуская глазки долу, выдал очередной опус с, якобы, осознанием вины. После чего тут же облил дерьмом местных журналистов, саму организацию праздника, и, собственно говоря, весь праздник в целом.
Да, хромает наша местная журналистика, чего греха таить. Но, её первая беда в том, что с Шарием посоветоваться забыли, вот такой прокол. Но, Толян делает вид, что не понимает, что у нас здесь не Европа, здесь климат иной. А почему так? Не верю, что не понимает. Вот, не верю, и всё!
Поэтому, принимать близко к сердцу обрушение памятника светлому троллю не собираюсь.
Для меня оно было вполне закономерным. Более того, даже запоздавшим. Потому что лично я ждал от него пакостей гораздо раньше.
Здесь, как у БГ, в будущих действиях которого я не сомневался ещё три года назад (как и с Шариём, кстати): «На хрена нам враги, если у нас есть такие друзья».
Потому что эта субстанция, всё равно, рано, или поздно, всплывает.

                                                                                                                      



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Байка, навеянная тенденциями развития современной ситуации в России: "Сидит ворона, держит сыр. Мимо идет лиса, берет здоровую палку и – хлобысь ворону по башке. Сыр вывалился, лиса его забрала. Ворона: «Ну ни фига себе басню ...
Интересно, это совместно с Чубайсом у них? ...
Часть вторая и последняя. Всё же интересно в больших и старых городах жизнь и смерть устроена, ведь изначально кладбища тут были либо на отшибе, либо в приделах церковных, города разрастались, поглощая кладбища, на примере Барнаула можно проследить как срывались старые кладбища и на их ...
Это был мокрый, холодный марафон. С ледяными пальцами на ногах, с водой в кроссовках, водой на лице и водой на окоченевших пальцах рук. До забега только и разговоров было, что надевать. Идёшь мимо толпы бегунов, и слышишь одно и то же: "футболка или лонгслив?", "дождевик есть?", "куртку ...
Кольмар — эльзасский город, который оставляет неизгладимое впечатление на неподготовленного туриста. Как и другие эльзасские города, он необычайно живописный: куда не пойдешь, везде - разноцветные домики:) Но при этом он настолько современен по духу. И это в нем цепляет. Кольмар также назы ...