рейтинг блогов

Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских

топ 100 блогов bor_odin07.01.2021 Теги: Трамп Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских

Этот день, похоже, станет в истории США одним из неприглядных моментов. Участники акции протеста "Марш за спасение Америки", организованной президентом Трампом, прорвав заслон полиции ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, где Конгресс США утверждает итоги выборов президента страны.

Что показательно, сам президент Трамп на этой акции, несмотря на обещание, не появился.

Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских

Конгрессмен Майк Галлахер, республиканец из Висконсина, сказал:

«Если мы не думаем, что другие страны по всему миру наблюдают за этим прямо сейчас, если мы не думаем, что коммунистическая партия Китая бездельничает и смеется, тогда мы обманываем себя».
Галлахер сказал Трампу: «Прекратите! Все кончено. Выборы окончены».

У входной двери зала заседаний происходит вооруженное противостояние, полицейские направляют свои пистолеты на того, кто пытается добраться до входной двери:
Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских

Президент Трамп призвал протестующих поддержать полицию и правоохранительные органы в своем твите сегодня днем, когда они вторглись в Капитолий США: "Пожалуйста, поддержите нашу Капитолийскую полицию и правоохранительные органы", - написал он в своём твиттере.

Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских

Ранее в тот же день Трамп призвал своих сторонников провести акцию протеста у Капитолия США за несколько часов до вторжения в здание.

Несмотря на обещание, что он присоединится к ним, Трамп уехал в Белый дом на своем внедорожнике и наблюдал по телевизору, как насилие разворачивается на Капитолийском холме.

"Мы собираемся спуститься к Капитолию. И мы будем болеть за наших храбрых сенаторов, конгрессменов и женщин. И мы, вероятно, не собираемся так сильно болеть за некоторых из них, потому что вы никогда не сделаете нашу страну слабой, вы должны показать силу, и вы должны быть сильными», - сказал он на митинге на Эллипсе.
Подводя итоги, Трамп снова заявил, что присоединится к своим сторонникам, когда они маршируют к Капитолию.

«Мы пойдем по Пенсильвания-авеню», - сказал он.

В течение более чем 40 минут Белый дом отказывался комментировать хаос, разворачивающийся с участием сторонников Трампа на Капитолийском холме. Несмотря на неоднократные запросы, официальный представитель Трампа отказался что-либо сказать или передать какое-либо сообщение от президента о том, что происходит.

Протестующие внутри здания:
Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских

Сторонники Трампа ворвались в Капитолий, где утверждают итоги президентских A5-1

Вице-президент Пенс призывает бунтовщиков покинуть здание Капитолия.

Пресс-секретарь Белого дома написал в Твиттере, что президент Трамп поручил Национальной гвардии и другим «федеральным службам защиты» оказать помощь в реагировании на бунтовщиков у Капитолия США.
«Мы повторяем призыв президента Трампа против насилия и сохранять мир», - написала она в Твиттере.

В Вашингтоне, округ Колумбия, будет действовать комендантский час с 18:00 по восточному времени, объявила мэр Мюриэл Баузер. Он будет действовать до 6:00 утра четверга.

Похоже, Трамп слил протест. Скорее всего через несколько часов всё успокоится. Революция в Америке, которую так страстно ждут в нашей стране, не случится.

А мы и так живём хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей жизни мы проходим несколько рубежей. К некоторым из них мы стремимся, как например, из детства в юность. А некоторых боимся. Наверное, впервые, это происходит тогда, когда уходит молодость. Психологи говорят, что на рубеже 40-летия, многие, ...
Домодедово, говорите? А вот Шойгу предупреждает, что всей центральной России — кирдык! Вот так создается капитальная паника, а затем МЧС получает дополнительное финансирование из бюджета на покупку мерседесов и прочей "незаменимой и очень ...
Хороший весенний день Выхожу гулять с ребенком двух лет .Двор загажен,но к этому уже ,похоже,дети привыкают с пеленок... Открывается дверь подъезда, выбегает крупная собака без ошейника,намордника,поводка . За ней-худосочный гражданин ...
Тут однажды такой случай произошел. Одной моей знакомой, по имени Люда представилась возможность полазить в смартфоне своего мужа. В списке контактов она нашла три номера, записанных как "Нежные отношения", "Милая слезинка" и "Госпожа моих снов". Люда сильно разозлилась и из-за ...
Как много безнадёжных пламенных патриотов хотело бы посмотреть видео измывательств над несчастной.Чтобы конечно же отомстить. ...
  • OChuluunbileg : RT @BatsaikhanBSU: БХЯ-ны сайд асан Жеймс Мэттис, Трамп Америкийн ардчилалыг мафид захируулах гэж оролдож байна гэж хэлэв.2021.1.20 хүртэл…

  • qcWgGvLUMI9t0bN : RT @andrey_malgin: Что бы ни говорил сейчас Трамп, но выступая пару часов назад перед разгоряченной толпой, он призвал их выдвигаться к Кап…

  • odon991 : RT @110Orgio: АНУ-ын Ерөнхийлөгч Трамп засаг захиргааны тушаалд гарын үсэг зурж, америкчууд Alipay, Tencent QQ, WeChat Pay зэрэг Хятадын на…

  • SergSopot : RT @KotikBegemot1: Цікаво, що ж такого Трамп натворив, що тримається за "трон" не гріше Путіна чи Лукашенка?

  • RedEvilDucky : Трамп себя утопил, конечно. Если раньше у него ещё были шансы просто уйти, то сейчас уже нет. Впрочем, мы видим это… https://t.co/w8aPmqNgtv

  • twitt4Zuga : RT @twitt4Zuga: Юу болоод бнаа! Трамп дэмжигчидэ ийм хүчтэй турхирчиж бгам уу

  • KarifenaF : RT @v_tretyakov: Трамп призвал своих сторонников покинуть Капитолий. Трамп слабак. Боится американской номенклатурной репрессивной машины.

  • dementura : RT @Nanama84: @Fake_MIDRF Пидорасы потому что , хоть Трамп , хоть Байден пишет любая цензура = совок

  • v_zheltowsky : Пока Трамп просил своих сторонников мирно разойтись, в здание Капитолия вошел отряд спецназа ФБР https://t.co/O4HjxMmCvS

  • Myelena : RT @pan_dok: Тут многие сторонники Трампа пишут, что, выборов в США уже нет, что демократия и суды уже не работает и т.д. Но если всё это п…

  • LkhagHaguwaa : RT @z_erdenesaikhan: Трамп нээрээ үнэн донин гар юм аа Монголоор зүйрлэвэл женко юм уу даа. Улаан цайм ялагдчихаад ийм бүх зүйл нь бүрдээд…

  • DrunkPunk999 : "Лучший способ проявить уважение к расстроенным избирателям - это сказать правду", - заявил кандидат в президенты С… https://t.co/feeUs1v7u5

  • VovaAnt : RT @dmitrosel007: Віце-президент США Пенс назвав те, що відбувається заколотом і віддав наказ про залучення сил Національної гвардії (а не…

  • BatsaikhanBSU : БХЯ-ны сайд асан Жеймс Мэттис, Трамп Америкийн ардчилалыг мафид захируулах гэж оролдож байна гэж хэлэв.2021.1.20 хү… https://t.co/icU5Vz6d6C