Сторонники Евромайдана – без вины виноватые?

топ 100 блогов peremogi22.02.2016
Как все мы могли заметить, с ухудшением экономического положения сторонники Евромайдана все чаще начинают задаваться вопросом, а за это ли стоял Майдан? Не будем мудрить и прямо отметим на этот наивный вопрос, что именно за это.
Сторонники Евромайдана – без вины виноватые?

Этим людям обещали высокие европейские зарплаты, победу над коррупцией, абстрактную свободу, которой, как впоследствии оказалось, при кровавом тиране было гораздо больше, чем при «демократическом» постмайданном истеблишменте. Но вот реальных механизмов, как этого достичь, никто не предлагал. «Мы за всё хорошее против всего плохого» – и всё. А это уже явная демагогия, верить в которую можно лишь будучи крайне наивным человеком на грани умственной отсталости. У политически индифферентных или относительно лояльных власти людей, коих большинство, при попытке возмутиться положением дел на Украине и пожалеть себя есть смысл поинтересоваться, что они сделали, чтобы всего этого не было. В 99 % случаев окажется, что ничего. Для победы зла, которое принесло меньшинство, равнодушия и бездействия большинства вполне достаточно. Ведь зло оказалось на редкость пассионарным и заразным.

Отдельного внимания заслуживает требование евроинтеграции, которое в узком туннельном сознании майданного обывателя означает отмену виз, которые, к слову, стоили на тот момент 40 евро. Что вы собирались делать в Европе, господа, если у вас нет 40 евро на визу? Обед в недорогой забегаловке, например, Лондона стоит 17 евро. То, что евроинтеграция означает закрытие российского рынка и открытие своего для европейских товаров, никого не беспокоило. В результате имеем колоссальные потери бюджета, ведь на европейский рынок попали лишь очень немногие украинские товары. Все ниши там давно заняты и чужих не ждут. Тем временем украинские предприятия сворачивают работу, почил с миром легендарный «Южмаш», на треть сократил штат «Запорожсталь»… Западная же помощь – это не помощь, а коммерческий кредит, проценты от которого тяжким бременем всё больше тянут экономику государства на дно. Средств для развития просто нет. Но майданолюбивый обыватель радуется каждому траншу, не понимая, что деньги, которые в реальности получат капиталисты-олигархи, придётся отрабатывать его детям и внукам. Это суть неоколониализма. Это уже не рабы на плантациях, это финансовая кабала и опосредованный контроль над ликвидными активами. Впрочем, суть та же – ограбление и эксплуатация. Тем временем гривна периодически делает крутое пике, и это падение тушат теми же кредитами, загоняя себя в ловушку. Фактически свидомые украинцы сами выбороли себе колониальный статус и даже гордятся собой.

При этом отметим, что у них на тот момент уже были наглядные примеры Ливии, Египта, Молдовы, которым точь-в-точь такие же майданы принесли только смерти и экономические неурядицы. Но как они это упустили? Никак. Не упускали. Участники событий прекрасно понимали, за что борются. Их целью было 200 гривен в день за безнаказанный бандитизм, а там – хоть трава не расти. Радикалы, которые нападали на милицию, совершали убийства и участвовали в запугивании несогласных, получали в разы больше. То, что 30 серебряников потом отольются закрытием заводов, безработицей, потерей всякой иллюзии государственного суверенитета, ростом тарифов и выселением из квартир за долги их не беспокоило. Зачем так далеко заглядывать? Интернет обошла фотография, разделённая на две части.




постмайдан


На первой части изображен дед-майдановец, который помогал боевикам выбивать булыжники из мостовой для забрасывания правоохранителей. На второй – тот же самый дед с плакатиком «Новые тарифы = новый голодомор». Это тот случай, когда сам выбрал себе лекарство от тупости, жадности и жестокости. Только вряд ли оно поможет, ведь связи повышения тарифов со своими действиями он не увидел или просто не хочет видеть. Как говориться, в 40 лет ума нет – и не будет. Далее. Радикалы Евромайдана нападают на российские фуры, препятствуют их движению. Россия запрещает движение украинских фур. Украина теряет миллионы. «А нас-то за что?» – вопят свидомые граждане, делая вид, что не при делах.

Евромайдановцы до сих пор заявляют, что стояли против олигархов. Но как можно изгонять олигархов, когда эти самые олигархи привозят на Майдан еду, биотуалеты, палатки, покрышки, дрова, платят те самые 200 грн. в день так называемым активистам? Не те ли люди, которые требуют отставки Арсения Яценюка, справедливо обвиняя его в небескорыстном сотрудничестве с олигархами, незадолго до того на своих щитах и битах внесли его сначала в Верховную Раду, а затем – в правительство? Не тот ли еврей-олигарх Игорь Коломойский, которому служит Яценюк, был главным спонсором Евромайдана? Не был ли его спонсором еврей-олигарх Петр Порошенко, ставший президентом и увеличивший свой капитал в 7 раз в рекордные сроки? К чему его критиковать, если, прекрасно зная этого человека, 60 % украинцев отдали за него 55 % голосов? Объяснением служило то, что он «богатый и воровать не будет». Свидомым господам говорили, что будет, просто намного больше. Ответ – агрессия за отсутствием аргументов. И никаких выводов. Только самоутверждение.

Это изначально не был народный протест. Да и какой идиот станет отдавать свою жизнь за какую-то идею евроинтеграции, от которой большинство населения было так же далеко, как от Юпитера? Как можно быть за независимую Украину, предлагая делегировать часть её суверенитета надгосударственным органам ЕС? Это шизофрения. Но сознание свидомого украинца каким-то образом замяло это несоответствие. Результат – Украина не субъектна, то есть не независима в принятии решений даже во внутренней политике. Её судьба решается в Вашингтоне, по ряду мелких вопросов – в Брюсселе. Но никак не в Киеве. На высокие должности назначают иностранцев, которым глубоко плевать на интересы украинского народа, они обслуживают интересы реального нанимателя – США. И украинцы сами этого хотели, никакого заметного протеста не было и нет. Ведь за это 200 гривен и печенье пока не дают.

Евромайдан – явление не только продажное, но и исполненное ненависти, произрастающей из самых дебрей западноукраинской откровенно нацистской русофобии. «Москалей на ножи», «Коммуняку на гилляку», «Смерть ворогам» – это не просто кричалки. Это – призыв к геноциду, убийству по признаку национальности или взглядов, преступление, в конце концов. Майданное приветствие «Слава Украине – Героям слава» имеет фашистские корни. Это «организационный привет» ОУН бандеровцев, который сопровождался вскидыванием руки – попросту «зигой». Всё это давно похороненное зло нашло благодатную почву на баррикадах Майдана, дабы снова собрать кровавую жатву. Свидомый украинец настолько захотел перестать быть русским, что перестал быть человеком. Адепты Майдана хотели убивать, именно они развязали кровавую бойню на Донбассе, совершали убийства в Одессе, Харькове, Днепропетровске, продолжают убивать и грабить. После этого они называют себя сторонниками европейских ценностей? Вот эти-то господа, а также те, кто их поддерживал, нося на майдан пирожки, покупая бронежилеты для «воинов АТО» и прочее, виновны в десятках тысяч смертей. Эти люди декларируют демократию и одновременно запрещают выражать мнение отличное от своего. Они выдавили из Украины Крым, обещая его жителям «поезда дружбы» с боевиками. От них бежали в Россию 1,3 млн жителей Украины. Они валят памятники коммунистам и антифашистам, переименовывают улицы. А как же европейские ценности, толерантность и пресловутая демократия? Опять шизофрения? Нет. Это обыкновенный фашизм.

Жалости к этим якобы обманутым людям нет. Да, они не могут или не хотят сопоставить свои действия с их последствиями и винят кого угодно, только не себя. Банальная тупость вины с них не снимает, тем более, что за ней может крыться хитрость, дабы снять с себя ответственность. Не одни Порошенко с Яценюком свергли Януковича и развязали войну. Это был осознанный выбор сторонников Евромайдана. Ведь нельзя насильно заставить убивать соотечественников, продавать и разрушать свою страну, разделять нацистские идеалы. После поражения Германии в 1945 году там сразу не осталось ни одного нациста, а одни только «обманутые» немцы. За совершённое зло их ждали денацификация и репарации. Таков ли будет финал постмайданной Украины?


Источник со ссылками

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     "Рассуждения на тему 22 июня 1944 года - 3-й годовщины начала войны с Россией... Чего только не произошло за эти 3 года! И на Германию, и на захваченные ею страны обрушились страшные невзгоды.         За полтора годы нам ценой невероятных потерь ...
- как бы на прощанье сказал Мюллеру Штирлиц. - Ну вот Штирлиц, Вы наконец-то попались по-настоящему – как английский шпион! Известно, что Ганди не владел ни немецким, ни русским. Ведь не хотите же Вы мне сказать, что владеете хинди или гуджарати? - Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, ...
Мармелад следует есть понемногу, жадно, горстями выгребая его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами.  Читаю новость с утра: «Открыт отвечающий за ожирение белок». Долго не мог понять, зачем белкам отвечающий за ожирение и почему он скрывалс ...
We have a COVID-19 Vaccination Policy and require vaccination to enter our workplaces. Please speak to us if you have any questions about meeting this requirement. Это Оптусь. С НСВшной армянской царицей туда спрыгнувшей. Вот прямщас. УПД вытащу из каммента наверх Разрушительные ...
Вот и наступила первая пятница рабочей недели 2022 года. За бортом температура скачет от -19 до +4, а значит можно и нужно возвращаться к регулярной рубрике чашечек Cuphead. Всех с наступившим новым годом (и старым тоже)!! С понедельника дочка исправно ходит в сад. Полёт нормальный. ...