Без названия
dobriydoktor — 17.11.2024 Боньку занехаяли и недели 3 не купали. А сегодня искупали, и хвост, который раньше лежал ломтиком, распушился и теперь лежит как хризантема. Красиво. Думаю, будет еще пушистее.Мы с мужем сегодня повоскресничали - немного убрали листья на дороге (и с десяток стеклянных и пластиковых бутылок - какая-то тварь повадилась бросать их именно в нашу живую изгородь), и немного - во дворе. Весь двор не получилось, я очень устала. Да и муж набегался - 12 мешков отнести на мусорник нелегко.
Позавчера отмечали день рождения мужа, приезжали мелкий с семьей. А вчера заявился сосед сверху, вызвал мужа в подъезд и предъявил ему фото серого бампера со следами черной краски. Утверждает, что мелкий, выезжая, разбил ему бампер, и вот он уже съездил "где стоит его машина" (мелкого, в смысле), и сфотографировал "черную краску у него на бампере". А у него, то есть, соседа, на бампере, мол, следы серой краски.
Я, конечно, занервничала. Машина, вообще-то, моя. А мне только разбитого соседского лексуса не хватало. Мелкий сказал, что он и в этот раз его подпер, и прислал видео своей машины - немытой с нашей поездки в четверг. Никаких следов черной краски нигде. Адрес, куда же он ездил фотографировать машину, сосед-злыдень сказать не смог (заявил мелкому: "Во дворе, где ты живешь, полтора часа назад"). В общем, совершенно непонятно, что это было, и зачем(((.
Вообще, сосед этот считает, что его машина должна стоять возле самого подъезда (однажды поставил в 30 см от входа - я специально измерила), а если кто-нибудь поставит машину на "его" место - то он подпирает, буквально в 5-10 см ставит свою. Меня тоже так подпирал (муж до сих пор с удовольствием вспоминает реакцию товарища на то, как я вырулила, я ухитрилась развернуться в два поворота на очень узком пространстве).
А в четверг мы ездили в Мариуполь. Я - просто прокатиться и пообщаться с однокурсницей, мелкий - по работе. Пока он работал, мы погуляли по городу и в парке возле моря.
Вид со смотровой площадки в парке
Три куста пираканты с разноцветными ягодами - красными, желтыми и оранжевыми. А у нас ни совка, ни лопатки(((. Впрочем, подружка в этом парке часто катается на велосипеде, так что перспективы с этой пиракантой есть (пираканта, кстати, не в парке - мы бы не стали покушаться на парковые растения - она на заброшенном пустыре).
Эту фотографию подружка ехидно подписала: "Какое счастливое лицо! Они встретились - Оксана и качели" Впрочем, она всегда такая ехидная, с первого курса, потому что умная).
Парк красивый, в нем что-то все время доделывают, будет, наверное, совсем хорошо. Рядом Нахимовской училище - очень красивое и большое.
Дороги там шикарные - по сравнению с тем, что я видела в прошлый раз, месяца 2 назад, стали намного лучше. Нам бы хотя вполовину от их состояния. А то у нас на улице с 15 года не было ремонта.
|
</> |