рейтинг блогов

Стокгольмский синдром российского общества.

топ 100 блогов yes_boris17.04.2012 Толпе не нужна демократия

Вчера я написал пост, разоблачающий провокатора Мартьянова, создавшего виртуала с броским именем "Лев Щаранский".

Что тут началось!
Посыпались комментарии - злая, гогочащая толпа брызгала слюной и сыпала оскорблениями в мой адрес.
Я новичок в блогосфере и не знал, что провокаторство Мартьянова - ни для кого не новость. Оказывается большинству нравится, как Мартьянов издевается над демократической оппозицией... Да, да, именно так.
Накачанная ложью путинского телевидения биомасса врывается в блоги и социальные сети и изрыгает тонны бранных слов и пошлых антисемитских шуток на людей, пытающихся что-то изменить к лучшему в России, пытающихся покончить со средневековым чиновничьим феодализмом.
Путин и Сталин - вот их идолы. А Стокгольмский синдром российского общества. [info]gunter_spb, Стокгольмский синдром российского общества. [info]roman_n, Стокгольмский синдром российского общества. [info]varjag_2007, Стокгольмский синдром российского общества. [info]vyatsky etc. - это их бригадиры, которые задают тон и ритм регулярным сетевым вакханалиям.

Стокгольмский синдром российского общества.

Любовь толпы к "творчеству" Щаранского - это доказательство того, что настоящая демократия (честные выборы, свободные от цензуры СМИ, независимый суд, местное самоуправление) им не нужна.
Толпа не хочет помогать "Солидарности", "Другой России", "Республиканской партии", "Стратегии 31", толпа хочет над ними смеятся.
Толпе больше по нраву шуточки ниже пояса над Евгенией Чириковой, антисемитский гвалт по поводу еврейского происхождения того или иного политика и прочие гадости.

Я квалифицирую нынешнее состояние нашего народа как запущенный случай стокгольмского синдрома. Власть ворует у людей, лжет людям и репрессирует людей, а они все равно ей сочувствуют, переживают за нее, восхищаются ею.

В бредовое время мы с вами живем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Встреча в Доме книги (91 rue Saint-Honoré) прошла с большим успехом. Автор свежо и ярко рассказывал об эволюции  Галича от удачливого советского писателя к диссидентству... Этот путь не был сознательным... Талант поэта оказался сильнее его ...
Основное на вечер по Казахстану. 1. Зачистка в Казахстане до сих пор продолжается, поступают видео и сообщения о продолжающихся перестрелках военных и полиции с вооруженными боевиками. МИД РФ подтверждает информацию о десятках убитых боевиков. По Алма-Ате продолжают собирать трупы ...
Приветствую всех. В последнее время меня раздражают некоторые мужчины. Не то чтобы раздражают, вызывают некое отвращение-презрение. Первого вижу при выходе из метро, человек-диктофон, повторяет одну и ту же фразу про «цветы оптом и в розницу, магазин «Цветовик», розы от 35 р...». Вижу ...
Сюда же экранные и вообще всякие прочие. С кем бы вы себя ассоциировали? Не обязательно буквально и стопроцентно. Хотя бы частично. Но могли бы сказать: о да, вот с этим у меня много общего. Я на нынешнем жизненном этапе явный булгаковский Бегемот. Шутовство, стёб, ржач, постоянное ...
35. И я, граждане, пошёл. Идётся, знаете ли, не сказать, чтобы чеканно, а как-то даже, ...