рейтинг блогов

Стоит ли брать сироту в жены

топ 100 блогов anonimusi08.10.2018
Письма издалека


Племянник связался с сиротой. Правда, он не знал до определенного момента, что девушка сирота. Она сказала и ему, и его родителям, когда парень привел девушку познакомиться, что из другого города, за 300 км, родители там работают, а она в столицу приехала учиться. В своем городе Ирина, якобы, закончила колледж и решила получить высшее образование. Там они и познакомились. Она на два года старше, но в этом никто проблем не видел.
Симпатичная, приятная и скромная девушка быстро "втерлась" в доверие семьи, с удовольствием помогала маме парня в выходные готовить обеды, иногда, когда моя сестра с мужем были на даче, она убирала дом и втихаря от родителей племянник приглашал ее ночевать. Молодость, одним словом.

Стоит ли брать сироту в жены

Семья сестры очень обеспечена. У них единственный сын. Парень умный, помогает отцу в бизнесе. Все прочили ему очень хорошее будущее. Он планировал после окончания университета поехать работать в Москву или вообще уехать в Канаду.
Но, скорее всего, его мечты так и останутся мечтами.

Недавно Ирина сообщила, что беременна и у них с Пашей будет ребенок. Аборт делать она категорически отказывается.
Павел, как только узнал эту новость, тут же снял для них квартиру и ушел жить с Ириной.
Сестра была в шоке. А как же учеба? А как планы? А как перспективное и успешное будущее? Павел сказал, что одно другому не мешает, решил зарегистрировать брак и отпраздновать это событие в небольшом семейном кругу с родителями и самыми близкими родными. Пока не видно живота, он хочет видеть свою невесту в белом платье. Да и каждая девушка мечтает о свадебном наряде!
Но тут случилось то, что и его повергло в шок.
Оказывается, Ирина сирота и воспитывалась в детском доме. Ее родители из-за пьянок и наркотиков были лишены родительских прав, дважды отсидели небольшие сроки за кражи, а потом умерли друг за другом. Отец напился и замерз, а мама умерла спустя несколько недель. Сгорела в доме у какой-то подруги, с которой "заливала" горе.
Вот такая биография в анамнезе у Ирины. Сирота с нищим детством...

Сестра вообще в шоке.
Она считает, что сироту в жены брать вообще нельзя, а с таким "генным наследием" и подавно.
В нашей семье уже есть дурной пример. Старший брат женился на сироте. Тоже была хорошая и скромная, вместе учились в школе, родители спились и бог знает еще что там делали, а девушку воспитывала бабушка. Как воспитывала? Растила и растила. Та в школу ходила, ей всем классом помогали, какие-то одежки отдавали, на продукты сбрасывались каждую неделю. Сирота и нищета в общем. После школы не поступала никуда, так, в местном ДК работала на всех "низких" должностях. А потом наш брат вернулся из армии, они как-то там "снюхались". Он поступил в московский институт, а она объявила о беременности. Правда, тогда времена другие были и в Москве. Они зарегистрировали брак и прожили почти 15 лет. Потом она "спуталась" с каким-то "нерусским" (азербайджанец или армянин), ушла к нему жить, отсудила у мужа все, что могла отсудить, сказалось ее голодное прошлое, все продала и уехала к своему новому мужу. Правда, через полгода отцу вернула дочь.

Поэтому, сестра не зря считает, что девушка родом из полуголодного детства в качестве жены - это страшный кошмар и горе в семье.

Племянник же не может понять, почему девушка ему сразу не сказала о том, что сирота? Почему с первых дней знакомства пошла на обман? Стоит ли с такой строить свою жизнь или лучше не связываться?
Сестра предлагает купить девушке с ребенком квартиру, назначить какое-то ежемесячное содержание и на связывать свою жизнь с той, кто с первый шагов пошел на ложь.
Как считаете? Что делать? Как бы поступили вы?




(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне задали хитрый вопрос: «Почему Лаплас оценил скорость гравитации в 50 миллионов скоростей света?» Над ним сломалось немало мудрых голов. Одновременно, последние недели я веду упорную дискуссию с земляком Дмитрием из Челябинска – об еще одном хитром вопросе: нужна ли свето-временная ...
Видео: YouTube В своём недавнем выступлении Лукашенко рассказвает о том, что белорусы уже освоили инновации, it-технологии и приватизацию, но нужно просто... Барабанная дробь... Раздеваться и работать! Белорусы прислушались к совету своего национального лидера: Фото: Вконтакте ...
На Х5 с мотором 4,4 +70 сил +100 нм гарантия сохранения ресурса двс и коробки ...
Друзья, хочу поделиться с вами фотографиями, которые я сделала сегодня, 24 апреля, у нас на Платановом бульваре (Юбилейный район Краснодара). Сирень Вишни продолжают цвести. ...
А эта ещё не готова: Водоплавающую Чизу вам в ленту: Говорят, сегодня у нас последний день засухи!