рейтинг блогов

Котов надо не лечить, а усыплять

топ 100 блогов anonimusi27.09.2018
Письма издалека


В нашей семье скандал.
Мама приехала с дачи и привезла с собой своего старого кота. Мы были против, но она нас не послушала. Коту лет 10 и он болеет.
Правда, раньше он не болел, это на даче с ним что-то случилось и ему потребовалась медицинская помощь. Я сразу сказала матери, чтобы кота из лечебницы домой не тащила, а прямо там его пусть усыпят.
Мама всех слушает молча, но поступает так, как считает нужным.

Котов надо не лечить, а усыплять

Естественно, после лечебницы кота она приперла домой. Живого. А он болеет и писает где зря. У него проблемы с мочевой системой. Требуется длительное лечение, недешевые уколы и капельницы, какие-то еще манипуляции. При этом кота надо носить два раза в неделю к врачу, а это тоже денег стоит, плюс диета.

Когда мама рассказала нам с мужем о своей беде, мы ее не поняли.
Зачем все это? Зачем лечить такого проблемного кота? Его надо просто усыпить и не мучаться самой и не мучать животное.
А если бы она оставила кота на даче, он сам бы тихонько ушел на радугу, как говорят кошатники. Я не понимаю таких стенаний вокруг животных. Когда мама закончила страдать, я еще раз предложила ей усыпить кота. Он реально доставляет массу проблем. В памперсе кот ходить не хочет, стягивает его через пять минут, как ему надели. Лежать в одном месте он тоже не хочет, таскается по всей квартире и оставляет за собой мокрые следы, у него совсем не держится моча. А у нас маленький ребенок, ему полтора года. Он бежит за котом по этим лужам, трогает его, а еще игрушки. Они падают на пол, где ходит этот паршивый кот, а потом ребенок эти игрушки тащит в рот. Невозможно же уследить за всем.

Я попросила маму избавиться от кота. Муж даже предложил отвезти его на работу или выбросить где-нибудь в частном секторе по дороге на объект. Мама, ударив кулаком по стене, сказала, что если нас что-то не устраивает, то мы можем собрать свои вещи и уйти на квартиру. А это ее квартира и она никому не позволит командовать собой и, тем более, указывать ей, как поступать с беззащитными членами ее семьи.

Я в шоке.
Как так можно? Неужели ей больной кот дороже, чем семья дочери?
Скажите, а как бы вы поступили? Избавились бы от больного кота ради внука?

А вообще, я считаю, что больных животных надо усыплять, а не лечить, чтобы они не мучались сами и не доставляли проблем всем членам семьи.




(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Холодно сильно опять в Питере. И вчера и сегодня. Весна никак окончательно не разродится. Очень сильный холодный ветер целый день дул со стороны залива. Все в курточках, капюшонах и шапочках. Вечером вчера прогулялся в районе Смольного. Прошел также через Таврический сад. Солнце вечернее ...
Поскольку, как выяснилось, не все понимают написанное, объясняю: там не про то, что ...
Что хоть там можно приобрести нормальный продукт. Привезли фасоль (!!!), которая нормальная на вкус и варится до нормального состояния. Замочил вчера вечером, а устра сделал лобио. Как надо, с кинзой, хмели сунели, аджикой, тархуна немношко, петрушка, чеснок, масло постное подсолнечное и ...
Вот давно я не заглядывал на..... туда. удивили некоторые возгласы свеже испеченных ...