Стеклопакет.

топ 100 блогов deimos932 — 08.03.2012  Решили когда-то с женой поставить металлопластиковое окно. Выбрали фирму, заплатили 80% предоплаты и стали ждать своего счастья. 

Счастье привезли через неделю, сказав при этом, что мастер по установке окон сейчас занят и освободится через 5-6 дней. Привезённое окошко поставили в комнате возле стены..

Мы не могли налюбоваться на это произведение рук человеческих, фотографировались с ним в обнимку, снимали видео где окно в одной из главных ролей и конечно-же позвали друзей обмыть обновку, съедено и выпито было на пол-окошка.

Друзья поздравляли, дарили подарки как на юбилей какой-то, но я видел, что в душе́ они завидовали чёрной, дружеской завистью.

Так в радости прошла неделя, вторая, месяц, и мы наконец-то решились побеспокоить фирму, думая конечно -- сейчас сезон, много заказов и мастер физически не успевает, а как иначе, ведь мы мастеру ещё ничего плохого не сделали.

Набрал волнуясь номер фирмы и так интеллигентно спросил -- когда Вы нам поставите окно? Сначала они поставили меня, на место поставили -- мол, что ты нервничаешь паря, ты нам всё равно не доплатил ещё 20%, а фирма денег не дарит, жди с радостью и благоговением!

Так прошёл ещё месяц и мы как-то привыкли к этому, стоящему у стены, окошку. Оно стало для нас мебелью, до этого мы не могли себе представить -- сколько вещей можно положить на окно, стоящее у стены! А как удобно на ручках сушить носки! К тому-же у нашей собаки появилась будка, в нише между окном и стеной!

Друзья уже ничего не спрашивали, но я видел, что в душе́ они радуются чёрной, дружеской радостью.

И пусть мы полюбили это окно, но -- всякому терпению приходит .... понимание, это я так думал, но жена с помощью специальных слов меня быстро переубедила.

В этот раз в фирму позвонила она и очень робко, запинаясь, сказала -- если они, козлы мать их так, не пришпандёрят это грёбанное окно, то вместо этого грёбанного окна, она пришпандёрит всё их козлиное стадо!

На следующий день случилась девальвация рубля, обвал его любимого, и когда мы посчитали стоимость нашего окна по-новому, то выяснилось что оно нам обошлось в четыре коробка спичек.

А ещё на следующий день пришёл мастер, поставил окно и сказал что в связи с такой ситуацией на фирме перерасчёт цен, поэтому оставшиеся 20% денег, надо отдавать по-новому.

На что я, добрейший человек, отдал ему не 20, а 100% денег ещё раз, правда по-старому, на четыре коробка спичек, и с величайшей благодарностью и сожалением что он не останется на чай, спровадил его из квартиры.
19.10.2009 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверняка наслышаны все про это такси с невероятно "быстрой" подачей авто и с тарифами "ниже плинтуса". Так вот, 6 декабря через приложение "Ситимобил" было вызвано чудо на Фольцвагене Пассат г/н А360КХ763, который должен был доставить пассажиров из точки А в точку Б. В определённый ...
«Эхо Москвы», в смысле – рупор демократии и либерализма в стране. У этих людей есть давняя и выстраданная мечта, идущая от академика Сахарова и Валерии Новодворской – ужать Россию до размеров Московии. Пусть расширенной, включая Петербург, – больше им не нужно. Поэтому они с таким ...
Собственно и показывать на моём рабочем столе (точнее на 2-х рабочих столах) особо нечего. Зачем иметь стопиццот иконок и симсотписят «новых папок», если сразу можно всё упорядочить и разложить? В среде линуксоидов говорят, что срач на рабочем столе — верный признак виндузятника, либо тек ...
Тысячи автомобилей Ауди и Фольксваген в пустыне Мохаве, Калифорния. Машины были отозваны после того, как выяснилось, что компания фальсифицировала данные о вредных выбросах своих автомобилей Несколько призеров конкурса National Geographic 2018 ...
Ну вот после утренних долгих и мучительных сборов я таки отвезла Лизу в садик. И предупредила же: - Лиза, не забывай, сегодня у тебя репетиция в школе искусств в 4 часа. После сна в детском саду одевайся и кушай быстренько, чтобы к моему приходу быть готовой, чтобы не остаться без полдник ...