Мэри Поппинс, до свидания или Как я пережила осеннее наводнение


Дневник, ты меня знаешь, я женщина с ангельским характером и терпением матери Терезы. Само спокойствие и пронзительное чувство благожелания к миру, пронизывают меня от кончиков кератированных волос, до пяток, которые я вчера обработала жидким лезвием (та еще хуйня).
Господь смотрел на меня с умилением, когда архангелы вручали меня под иерихонские трубы в руки моей матери.
Я была призвана в этот мир посеять добро, остановить падение нравственности и рост счетов по ЖКХ.
Но даже у такой светлоликой есть то, что она ненавидит. А именно, баб с зонтиком.
Совершенно неожиданно, дневник, в прошедший понедельник, 22 октября к нам в город пришло то, чего мы все совсем не ждали. К нам заглянула осень. А так как эта желтая мразь та еще станота, то вместе с собой она принесла одну из кар ростовских – дождь.
А с ним, как известно, приходят не только транспортные коллапсы, отсутствие предложений по такси и всеобщий пиздец на улице, но – самое ужасное – в городе резко материализуются толпы одичалых женщин. О них и речь.
В этот понедельник я стояла на крыльце своего валютного БЦ и понимала, что добраться домой мне будет проблематично. Я курила семьдесят шестую с половиной сигарету (половину просто залило слезами и ее пришлось выкинуть) и все четче осознавала, что такси не приедет. Все мои коллеги разбрелись, мужика я так себе и не нашла, знакомые сами стоят в пробках в разных концах города, на улице дождь льет как из ведра.
В этот момент мне было очень жалко себя. Я вздыхала, материлась и за малым чуть не зарегалась на Авито, чтобы кинуть объявление про минет за дорогу домой. В конце концов, думала я, мне не привыкать работать головой, так чего кокетничать?
Однако, в последний момент, перед опущением моей социальной ответственности, я вдруг вспомнила, что я сильная баба.
Я припомнила все свои безумства по молодости, путешествия автостопом, заворачивание травки сидя напротив милицонера в автобусе, вписки начала нулевых и как мы ездили на море дикарями компанией, где я хуячила пакетированное вино и ночевала в палатке с двумя пьяными быдлованами. Но-но, дневник, все было прилично, моя вишня осталась зреть нетронутой!
- Давно ли ты стала такой неженкой? - спросила я сама себя
- Да лет десять уже как, старожопица – ответил мой внутренний критик.
Послав нахуй рефлексии, и охранника, который вышел в попытке отогнать меня от двери, я засунула свой телефон поглубже в сумку, плотнее укутала шею платком шелковым, подняла воротник на пальто и, вздохнув по-глубже, вступила в царство Посейдона. До дома идти 20 минут.
Надо сказать, дневник, что зонтики я не очень люблю, воспринимая их скорее как амулет, чем нечто прикладное. Так как каждый раз, когда я беру зонт, на улице никогда не бывает даже мелкой мороси.
Поэтому моя голова, как ты понимаешь, была покрыта лишь налетом проблем, но никак не куполом синтетической защиты.
За первые две минуты, что я шла под дождем, я успела промокнуть настолько, что даже умудрилась расслабиться и уже слабо обращала внимания на воду, заливающую мне уже куда-то под нижнее белье. Мои ботильоны превратились в мини-болотца, а тушь стекла куда-то в район ключиц.
Я практически расслабилась и даже стала постигать дзен, как случилось первая за прогулку оказия – меня теранули зонтом по плечу. Обернувшись, я увидела, что это это сделала какая-то чаморошная бабенция с цветастым куполом над башкой
- Осторожнее надо! -крикнула я ей вслед.
Ох, дневник, если бы я знала, что это только начало.
Через какое-то время я поняла, что иду не по улице. Не-е-ет. Я шла, мать вашу, по полосе препятствий, ибо такого количества куриц, глядящих куда угодно, но только не перед собой, не встречала со времен посещения птицефабрики.
Мне стало казаться, что на меня объявили охоту. Что есть какое то спецзадание и все эти суки старательно стремятся протаранить меня своими зонтами.
Ебанные бабищи шли потоком напролом, не думая о габаритах своих антидождевых гаджетов и ни одна пиздося даже не думала извиняться, когда ее спица протыкала кому-нибудь глаз.
Вообще, у меня сложилось ощущение, что большинство женщин когда берут в свои руки нечто продолговатое и длинное теряют рассудок, где-то на генетическом уровне путая предметы. И считают, что раз она уже держит этот поручень, то можно расслабиться и даже глаза не открывать.Главное, вздыхать почаще.
Они прут напором танковой дивизии, сметая на своем пути всех, кто не успел увернуться или отскочить в сторону. Им похуй на правила хорошего тона, на то, что их мокрые ткани мажут по лицам и рвут одежду. ОНА ИДЕТ С ЗОНТОМ В РУКАХ! Расступитесь, дворовые.
И не надо меня сейчас обвинять в мизогинии, дневник, рассказывая будто мужчины делают аналогично. Нихуя не так же.
Во-первых,мужчины чаще без зонтов ходят, а всё в капюшонах своих, а во-вторых, мужики, как правило, проходя мимо других прохожих, поднимают зонт выше твоей головы, или отодвигают его в стороны.
И мне кажется, здесь это связано с тем, что они стараются избегать возможного конфликта, понимая, что такое получить по морде в ответ, а эти квочки, привыкшие с детства к конструкту "девочек не трогать" охуевают от своей безнаказанности и творят дичь.
С другой стороны, хуемрази любят полить из лужицы водичкой, когда на машине едут, но сейчас не про то история.
Суть в том, что пока я дошла домой меня трижды задели зонтом. И с каждым разом это становилось все болезненней. В последний раз, когда я была практически на пороге своего дома, какая-то чебуречная 58-го размера при росте метр пятьдесят не просто уебала меня зонтом, она погрузила меня в него. Я отвлеклась на секунду, как почувствовала, что мое лицо всё в этой мокрой ткани.
И тут дневник, мои нервы сдали. Я вспомнила весь свой путь, облитость из лужи, всех этих теток с прямой тканью в мозгах и над башкой, утреннее совещание.
Чаша терпения переполнилась как наши забитые ливневки и я наконец разгадала мотивацию Марио. Я поняла, почему он давил грибочки и пинал в них черепах.
Видимо он тоже жил в Ростове и теперь у него дурные ассоциации.
Я подняла руку, я вложила в нее всю свою боль и обиду, я прошептала заговор египетских жрецов и опустила свою ладонь на этот зонт, под которым какая-то жаба что-то бурчала про "извините".
Мне хватило ума рассчитать траекторию и не попасть по человеку, но не хватило опыта файтов, чтобы сложить длань в кулак.
Со всей своей дури я выбила этот чертовый зонтик к хуям собачьим из рук этой тумбочки и глядя прямо в охуевшые глаза проорала: "Извиняю!"
Отодвинув свои слипшиеся как у подратой кошки волосы с лица, я гордо подняла голову навстречу каплям, и пошла вперед.
Баба сзади, на удивление, молчала.
Придя домой, я скинула с себя все, включая нижнее белье, прямо в коридоре. Одежда легла мокрыми тряпками на полу, вызвав неуемную радость у мопса, который тут же попытался растащить ее по углам. Я накинула халат, прошла к холодильнику, достала из морозилки початую бутылку водки, налила в рюмку, слегка поперчила и опрокинула в себя.
Тепло разлилось по телу вместе с ощущением, что все наконец-то возвращается на круги своя.
Ведь еще недели две назад я бы просто разрыдалась, если бы в меня так въехали зонтом. А сейчас уже все как раньше – Слабоумие и Отвага.
"Восстановилась", подумала я, и подула на свою отбитую спицами ладонь.
Через пару часов я уже заканчивала бутылку, смотрела на дождь, закусывая это лапшой ВОК, которая, в отличие от такси, доставляется независимо от погодных условиях и вспоминала прошлое.
Независимо от времени и всех перемен, произошедших в моей жизни, я осталась ровно такой же, какой была всегда. Какой помню себя в 15, 25 и 30. И неважно кем я была, где находилась и что делала.
Я всегда была плюс-минус одинаковой. Психология говорит, что это невозможно и люди меняются, но я ей не верю. Коучи утверждают, будто стоять на одном месте - губительно, но я их презираю.
Ведь изменив детали, стержень моего характера остался прежним:
Смышленая, веселая, харизматичная, яркая, нестандартная, расслабленная, беспринципная и невыносимая в быту сука.
Я посмотрела в окно, там отразилось лицо недурно выглядещей женщины с гнездом на голове.
"За тебя, тварь. С возвращением!"
Со стуком я поставила пустую рюмку и вышвырнула упаковку из под антидепрессантов.
Все снова стало нормально. И это хорошо.
Ведь у меня еще столько планов! Как минимум, вынести мусор, а максимум, заработать на квартиру.
И я точно знаю, что этого добьюсь. Ну хотя бы с квартирой. Мусор пусть лежит, родимый. Ему завтра в ночное дежурство.
Пока, дневник.
|
</> |