Ставки приняты

топ 100 блогов max_andriyahov17.01.2016 титаник

Принято 67 ставок.
Средняя по палате: 82,95 руб/$ и 37,06 $/баррель Brent (кстати, удивительно точно попадает в формулу "3075 рублей за баррель". Думается, именно "средняя по палате" и окажется победителем)

Доллар - от 35 до 150 руб
Нефть - от 17 до 150 за баррель (да, было несколько довольно "оригинальных" прогнозов)))

Файлик с табличкой могу скинуть через почту всем желающим выложен тут, ждём 15 апреля для объявления победителя (или - двух победителей)

Теперь о хорошем я досмотрел Фарго и наконец выспался! "про ракету":

Falcon 9 со спутником Jason-3 выкатили из сборочного ангара на стартовую площадку
Поехали

"Запуск запланирован на 21:42 по Москве (18:42 по UTC) 17 января 2016 года со стартовой площадки SLC-4E на базе Ванденберг. Также ожидается возвращение первой ступени Falcon 9 на плавающую платформу Autonomous Spaceport Drone Ship, размещённую в 300 км от места запуска."

С 21:00 мск видеотрансляция будет тут

"Изначально запланированный на 22 июля 2015 года запуск был отложен из-за обнаруженного загрязнения одного из маневровых двигателей аппарата. В дальнейшем запуск откладывался в связи с ожиданием возвращения к запускам ракеты-носителя Falcon 9 после аварии миссии SpaceX CRS-7.

Высокотехнологичная океанографическая космическая лаборатория Jason-3 будет запущена в интересах NASA и NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований) и займётся измерением рельефа мирового океана. Аппарат практически идентичен запущенному в 2008 году Jason-2 и является его преемником.

Запуск Jason-3 на солнечно-синхронную орбиту осуществят со стартового комплекса Space Launch Complex 4 (SLC-4) базы Ванденберг. Ожидается, что это будет последний запуск ракеты-носителя Falcon 9 1.1. Все будущие запуски осуществит Falcon 9 FT."

Когда посадят на баржу - ставки на дальнейшие посадки теряют всякий смысл. Поэтому в этом году объявлю еще пару раз, на Фалкон Хэви (первый запуск) и испытательный запуск с "пассажирским" кораблем. Угу, с "убийцей" российского Союза.

На запуски нашей Ангары ставок не будет (я суеверный), просто будем держать кулачки, чтобы всё взлетело.

Поскольку поленился собирать в табличку ставки на ракету, да и было их немного - в понедельник - маякните, тут в комментариях - рассчитаемся) Запомнились только оригинальные - 10 шекелей, банка голландского пива и "на интерес")))

Ну пора e;t немношк завязать с этой рубрикой, напишу че-нить поинтересней, про СибАГС завершающая часть уже месяц валяется недописанная и Очень важный пост за "проект ГосРэкет"... да много чего ещё. Не переключайтесь.

Ставки сделаны, ставок больше нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В стенах Думы 10 марта заседал парламентский клуб "Российский суверенитет" . Можно предположить, что речь шла об экономике страны, о развитии науки, образования, о здоровье нации, о соблюдении законов, об искоренении нищеты. Ан, нет. Оказывается, угроза суверенитету лежит сугубо в ...
Чтобы вернуться в Рим, Париж или Марсель (это, в целом, неважно), тело укладывается в постель и говорит душе: «Иди, свободна!» И можно вернуться, Тэйми, куда угодно, и можно уйти практически ото всюду. Но душа говорит: «Не хочу, не буду, я ещё немного ...
  Хочешь почувствовать себя Мудилой Питерским - спроси меня как.   Для этого понадобятся всего две вещи. Первое: нужно находиться в городе Санкт-Петербурге (ключевое слово - "питерский"). И второе: нужно быть мной (ключевое слово - "мудила").   ...
Крупнейший интернет-магазин запчастей экзист внезапно закрыл все свои офисы и перестал выдавать заказы: Бизнес по-русски. Одному партнеру принадлежит сайт, другому офисы доставки. Один другого кинул. У народа зависли деньги, уже готовые заказы не выдаются. И не факт, что выдадутся. ...
Помните, лет двадцать с небольшим назад был в ходу рекламный слоган «танки грязи не боятся»? Да собственно, вот и напоминалочка: https://ok.ru/video/2044529257?fromTime=16 Так вот, оказалось — всё-таки боятся, ещё как боятся! Когда эти танки американские, а грязь — нашенская, ...