Стартап

топ 100 блогов katoga15.04.2014 Сняли фильм-историю некоего крупного российского информационного портала.

Стартап

Это здорово, потому, что значит: наконец-то к нашим достижениям стали относится серьезно.

Например, в советские времена «Серьезным» были всякие стройки века. А чем, интересно, крупный информационный портал – ну-ка, кто угадает, какой – отличается от строек века по значимости и пользе? Если сравнить с БАМОМ – так портал гораздо полезнее.

Посмотрела с большим таким интересом.

Об актерах, сыгравших главные роли, а это Максим Ткачук и Шамиль Хаматов – скажу, что раньше о них ничего не знала, и считаю, что этот фильм – удачный повод с ними познакомиться. Герои обаятельны и настоящие, очень настоящие.

А вот сценарист мне знаком – это Дмитрий Соболев, он писал сценарий фильма «Остров», рекомендую.
Повеяло духом тех времен, когда еще никто до конца не верил, что кончились депрессивные девяностые – середина – но кто—то уже решился зарабатывать, и вообще, делать дело, которое было бы чем-то иным… чем торговля и перетасовывание хилых финансов.

Просто тогда все что-то продавали, и перепродавали, поэтому сама идея создать «что—то такое в этом как его интернете» могла прийти в голову только умным и отчаянным ребятам.
А именно таковы главные герои.

Ну, что ж… и государство понимает, что «какая-то ерунда из интернетов» уже затрагивает интересы государства. И тут… начинается динамичный сюжет.

Это не кино про отличников. Это – кино про тех, то создавал инновационные технологии вопреки официальным, социальным, и просто обывательским мнениям. Те, кто… ну, я не знаю… видел будущее.

Я не хочу пересказывать сюжет, а то будет неинтересно.

Я хочу сказать, что это фильм о границе того мира, который многие из нас покинули студентами в стране бардака и дураков, не зная, куда податься – за границу, или все-таки торговать?
Того мира, что некоторые покинули школьниками, и теперь не могут себе представить, как это – нет поисковой системы?
Как так – нету земли и неба?

Про тех, кто перевел нас за руку через границу пыльных документов на полках, на обшарпанных полках – в мир, где краткий, и, часто, бестолковый запрос дает внятный подробный ответ и бонус.

Про них. И надеюсь, им понравилось :-)

Меня насмешил момент, когда герои ищут нужное слово, и кто—то говорит: грудь! Ну, спасибо, но мы все знаем, что это было слово «сиськи». И мы как будто соавторы этих ребят.
Согласитесь, с какого-то времени мир сделал шаг – и легко перешел на другую сторону бытия.

В группе Вконтактике пишут, что этот фильм обобщает опыт предпринимателей IT-сферы за последние десятилетия. И хорошо, про них давно следовало снять фильм. Хороший, и динамичный.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иногда возникают вопросы, зачем проводят исследования, результаты которых, вроде бы, очевидны и так? Вот, например: Чем больше совместных операций у пары хирург-анестезиолог, тем меньше послеоперационных осложнений. В популяционном исследовании, включавшем 7893 пациента, ...
" Там есть возможности снабжения и обеспечения, там есть запасы . Мы резко ограничили выход в город, особенно без острой служебной необходимости. Я думаю, что нам не стоит волноваться за состояние наших дипломатов и членов их семей. Мы их активно поддержи ...
Самое главное искушение в наше время - это уныние! Внутренние (от плоти и дьявола) и внешние (от супостат наших) враги наседают и одолевают. Со всех сторон терпим поражение. Такое ощущение, что и спрятаться становится уже негде: ни монашеская келья не скрыет, ни монастырские стены... что ...
А теперь официально: спикер Володин подтвердил: законопроект о QR кодах в общественных местах снимут с рассмотрения https://ria.ru/20220114/zakonoproekt-1767796578.html . Ранее об этом заявила пока еще вице-премьер Голикова , промямлившая какую-то чушь про Омикрон. На самом деле ...
Всем доброго времени суток привет, Получила вот такое предупреждение от Ridero и решила перепостить сюда, чтоб народ был в курсе: _______________________________________________ За последние дни сразу несколько наших авторов задало нам вопрос о вакансиях наборщика текста, которые разме ...