Образование поощряется пивом!

топ 100 блогов katoga09.04.2014 Образованность человека так или иначе оборачивается для него какой-либо выгодой. Например, образованному человеку гораздо проще завести полезные знакомства или назначить цену за свои услуги. А что насчет маленьких радостей? Скажем, бутылочки холодного пива…

Оказалось, что и этот напиток гораздо проще получить образованному человеку. Немного противоречиво, но факт.

Во вторник волею судеб я оказалась в TGI на Ленинградском вокзале. Даже не спрашивайте, что я там делала и не обижайтесь те, к кому не заскочила в гости.

Официанты недвусмысленно намекнули, что Балтика угощает пивом, только для этого нужно пройти маленький экзамен по английскому. Стало интересно :-)

Образование поощряется пивом!

Меня подвели к большому синему аппарату. Нужно было просто сказать слово «Пиво» по-английски, что я и сделала. Благодаря какой-то там шайтан-программе аппарат, видимо, проанализировал речь и выдал холодную бутылочку 7-ки. Оказывается не так нас и плохо учили в советской школе. Выговорить слово "пиво" я смогла внятно. Спасибо, милая Тамара Павловна.

На этом, казалось, истории конец. Но этом кафе из всех присутствующих, видимо, только я говорила по-английски. Люди подходили и мычали что-то невнятное вроде «бэ», «беа», «бира», ну и так далее.

Образование поощряется пивом!

Образование поощряется пивом!

Образование поощряется пивом!

Аппарат напрягал мозги и, внимание, давал именно то, что у него и просили:-) За «бэ» давали овцу, за «бэа» - медведя. Похоже, были учтены все возможные ошибки в произношении. Из автомата валились пчелы, словари, бороды – все кроме пива. На всех призах была этикетка со скидкой на языковые курсы. Мне сначала эта идея очень понравилась.

Образование поощряется пивом!

Образование поощряется пивом!

Но потом люди прознали, что одна из немногих там знаю что и как сказать. Первым подошел молодой парень, потом компания ребят. Сначала я мне было интересно, а потом пришлось прикинуться торшером.

Было время расплачиваться. Когда я уходила чудо-автомат собрал уже толпу народа.

Образование поощряется пивом!

Хорошая идея! Все равно у нас будут пить, а так хоть есть какой-то стимул. Удачи вам, друзья!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 мая в Москве в Белом зале Геологического музея им. В. И. Вернадского состоялось ...
Пуск КРБД Х-555 с Ту-160 : А ведь изначально планировали 160-е вооружить аэробаллистическими ракетами (сейчас их модно называть "гиперзвуковыми" - просто по другому критерию) - чуть не по 24 на самолет. Сейчас о той идее вспомнили - на новом "витке" - но вспомнили "более широко" А ...
Двухдневный фестиваль славянского Духа! 25 и 26 июня на территории усадьбы "Братцево" , Москва. В программе мероприятия : - Выступление фольклёрных коллективов, сербских исполнителей - разгулье удали молодецкой! Перетягивание каната , ...
Водяное отопление не всегда является бесшумной системой обогрева. Иногда можно услышать странные звуки, идущие из трубопроводов. Произойти подобные неполадки могут как в квартирах, ...
ТИЦ от 30! ТИЦ, а не СК. кто не знает своий ТИЦ, вбиваем в поле на странице http://pr-cy.ru/analysis/ и жмём "Анализировать" через кнопку "Поделиться" и без последующего удаления! http://proisshestvie.livejournal.com/380400.html для начала 10 перепостов оплачиваю. о проделанном ...