рейтинг блогов

Старобрядец Иларион Алфеев...

топ 100 блогов kalakazo16.10.2016 "14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове, при котором действует Патриарший центр древнерусской богослужебной традиции.


В числе молившихся в храме были учредитель благотворительного Фонда святителя Григория Богослова В.С. Якунин, исполнительный директор фонда, член Наблюдательного совета Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции Л.М. Севастьянов":

Старобрядец Иларион Алфеев...

Старобрядец Иларион Алфеев...

Старобрядец Иларион Алфеев...

Старобрядец Иларион Алфеев...

Старобрядец Иларион Алфеев...

отсюда

P.S. Неужели Его Высокопреосвященство не понимает насколько он карикатурен
в сем прикиде ролевика-реконструктора?

ZoltanHivay:"По моим наблюдениям, возраст, в котором человек принимает постриг, навсегда консервирует душевный склад этого этапа жизни. Те, кто стал монахом до 24 лет, навсегда остаются мальчишками, даже в 50, 60 и более лет - со своими страстями, глупыми выходками, стремлением к мишуре,, непониманием ответственности.
Кто стал монахом в 25-30, несут на себе печать романтического пессимизма в духе раннего Ницше (взять хотя бы игумена Мещеринова) или определенную внутреннюю неуверенность.
С 30 до 35 - тяжелый возраст, из этих немало расстриг,, потому что они принимают постриг уже мужчинами и им сложнее всего бороться с бесом в ребро.
Лучше всего после 35 постригаться.
Ну вот драбинко омонасился в 29, с тех пор в нем расслабленный шопенгауеровский эстетизм так и не проходит. А вот Гриша Алфеев пополз в 21 год, сейчас ему 50, а все равно он мальчишка, которого никто всерьез не воспринимает."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Так сказать, на рабочем месте. Наши дни, Главный универсальный магазин ...
Не буду рассказывать, чем я сегодня занимался. А лучше покажу. Хуавэй, стилус, пиксели. Очень тяжело было рисовать. Очень. Хотел написать про интерпретацию жанра match-three в творчестве Виктора Пелевина, но чего-то так и не написал. У меня сегодня (уже вчера) было несколько очень ...
Как бы замечательно могла сложиться жизнь Серого Волка, если бы он не встретился в лесу с незнакомой Красной Шапочкой... ...
Дорисовал, наконец, игровой стол. Он месяц стоял неоконченный, пока, наконец, вчера я не насел на него и не довёл до минимально приемлемого состояния. Покрыл вчера олифой-морилкой в один слой (чтобы под старину), теперь три дня подряд буду класть по ...
        Сегодня утром состоялся ещё один Класс.       На работе поймала себя на мысли, что так хочется встретиться ещё раз с каждым участником всех классов. Просто поболтать) Такая вереница интересных, разных и ...