рейтинг блогов

Старые афиши в СКК

топ 100 блогов drugoi07.10.2011История Старые афиши в СКК

Вчера смотрел, как «ДДТ» репетирует свою новую концертную программу в питерском СКК. Но сейчас не об этом. В служебных помещениях спортивно-концертного комплекса развешаны десятки старых афиш. Особенно интересны те, что были выпущены к концертам середины 80-х — начала 90-х годов. В самом-самом начале концертного бума времен, когда уже можно было кое-что, а потом стало можно всё. Без слез умиления не взглянешь, одним словом.


Все зрители будут участниками телесъемок!

Старые афиши в СКК




Весна, улыбка, песня! Десять концертов Ирины Понаровской с мужем из Ульяновской филармонии и паном Зюзей на разогреве! Вот это касса! А сейчас у нас Бритни Спирс еле-еле набирает зрителей на один концерт.

Старые афиши в СКК




Руководитель — Виктор Цой и лидер французского рока Нуар Дезир!

Старые афиши в СКК



Гастроли в СССР группы «Смоуууууки».

Старые афиши в СКК




I'm crucified, crucified like my savior... Знаменитая группа из Швеции! Гомосексуальные мотивы на сцене СКК им. В.И.Ленина. Тогда под «фанерную» группу можно легко было собрать огромный зал.

Старые афиши в СКК




Современные ритмы 1983 года. В кинотеатрах, универмагах и банях — облавы на прогульщиков, в магазинах — водка «андроповка», началась чистка работников торговли (арестован и впоследствии расстрелян директор «Елисеевского»), наши сбили южнокорейский Боинг. Где-то там, внутри лауреата и всесоюзного ансамбля «Веселые ребята» спрятаны будущие звездочки девяностых Глызин и Буйнов, а ансамбль Ситковецкого поет песню солидарности с борющимся Ольстером. В том году «Веселые ребята» записали магнитоальбом «Банановые острова» с песней про мальчика Бананана — символом эпохи конца восьмидесятых.

Старые афиши в СКК





1983 год — это время, когда Юрий Антонов мог давать в СКК 25 концертов подряд! Да еще и с группой под названием «Аэробус». На разогреве — непременный участник курортных чёсов по Крыму греческий ансамбль «Бузуки». Доверчивый советский зритель так и думал, что «Бузуки» — это из Греции. Хотя, ансамбль, на самом деле, принадлежал Ташкентской филармонии.

Старые афиши в СКК





Думаю, никто теперь не сможет сказать определенно, почему Сьюзи Кватро стала на этой афише «звездой Бродвея». Для 1989 года, это, наверное, было круто, тогда у нас еще Америку любили, и американцев пиндосами не называли.

Старые афиши в СКК




Группа «Динамик» из Ташкента исполняет песни Владимира Кузьмина! По тогдашним правилам гастролирующий музыкальный коллектив не мог существовать сам по себе, а должен входить в состав филармонии. Вот и старались молодые отдать свои трудовые книжки и сборы от концертов куда-нибудь, хотя бы и в Ташкент.

Надо еще сказать о том, как печатали такие афиши. То, что в шапке и цветная подложка печатались большим тиражом на офсетных машинах, а на эти заготовки потом в типографии с ручным набором нашлепывали текст для определенного концерта. Там тираж небольшой, 200-300 штук и печатали это практически вручную.

Старые афиши в СКК





ПродюССерский центр представляет популярную в народе группу. Солист — Николай Расторгуев. Тогда они еще изображали из себя люберов и выходили на сцену в клетчатых штанах. «Эх веселей, рабочий класс!»

Старые афиши в СКК


Ну вот, как-то так. Фото с репетиции «ДДТ» будут немного позже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Новые кожаные! кеды Zara со съемными помпонами Размер 37, 2999 (в заре 3999) 2. Новые кеды Zara с молнией Размер 36, 2999 ( в заре 3999) ...
(начало см. здесь: https://banguerski-alex.livejournal.com/595398.html ) День 22-й Вес сегодня утром - 95,5 кг То есть, за сутки упал на кило шестьсот! Как это может быть, я не понимаю. Единственное объяснение, которое приходит в голову - в последние дни я снизил ...
Почти сто лет назад, в апреле 1923 года, состоялся XII съезд РКП(б). Первый съезд, на котором не присутствовал Ленин, потому что он стал уже почти гриб, и последний при его жизни. Троцкий и Сталин, как Бобчинский и Добчинский, предлагают друг другу выступить "вместо Ленина", и оба ...
Жили мыши дома ладно, накопили барахла. Жизнь была не шоколадной, но и скучной не была. Средь мышей ни лоботрясов не водилось, ни ханжей, и в обед таскали мясо. Как откуда? С кухни же. В доме с нашими мышами жили люди-алкаши. Завелись, но не мешали — хоть гопак при них пляши. Кто-то ...
Немного утреннего юмора. Смех сквозь слёзы. фото из соцсетей. Действительно — это уникальное ...