рейтинг блогов

Star Wars I, II, III

топ 100 блогов andeadd04.03.2012 С трудом смотрю комикс-муви, фильмы-сказки, мультики, комедии и ужасы; в общем, всё что далеко от реальности. Чем дальше от реальности тем противнее. Например фильмы типа "Чарли и шоколадная фабрика", "Воображариум доктора Парнаса", поттериана, всё творчество Тима Бертона - это вообще за гранью добра и зла, лучше лимон сожрать.

Насчет "Звездных войн" тоже были ПОДОЗРЕНИЯ что это байда типа Гарри Поттера в космосе.
Но оказалось всё совсем не так плохо, во всяком случае, в первых трех частях, остальные три пока не видел.
Star Wars I, II, III

Далее - неофитские впечатления.

1. Сомнительный дизайн живых существ. Допустим, Джа-Джа Бинкс и двухголовый комментатор гонок в 1-й части - это вымученный пиздец же. Любовница Лукаса рисовала.
Комментатор хрен с ним, но Бинкс в общей сложности больше часа на экране, и при этом такой НЕИНТЕРЕСНЫЙ внешне. О нем как о характере умолчу - если бы он внешне был другим, то всё было бы не так плохо. C-3PO вон по сути тот же Бинкс, но выглядит интереснее, поэтому вполне приличный перс.

При этом к дизайну транспортных средств и военной техники претензий нет вообще, он стабильно охуенный.

2. Все многочисленные стычки с дроидами Торговой Федерации однообразны, скучны и не вызывают ни малейшей тревоги за судьбу героев. Дроиды какие-то соломенные и дохнут при одном виде джедаев; зачем этот навязчиво повторяющийся сенокос?

3. Количество эпизодов, когда джедаи роняют во время схватки световые мечи, превышает все разумные пределы; можно же присобачить к мечу шнурок или резинку, как на контроллер для Wii. Сколько джедайских жизней можно было спасти таким образом. Мож из-за спасительных резиночек Палпатин даже не смог бы установить диктатуру.

4. Очень клёвый момент:
Star Wars I, II, III

5. Ещё один клёвый момент:
Star Wars I, II, III
В этом эпизоде камера начинает ТРЯСТИСЬ и вообще возникает ощущение как будто это какое-нить Спасение рядового Райана. Здорово было бы переснять всю сагу в таком серьезном стиле, без рахитичных дроидов, Джа-Джа Бинкса, R2-D2, C-3PO и прочего заигрывания со зрителем.

6. Мейс Винду тот еще говнюк; щитаю, его понты и высокомерие по отношению к Энакину сыграли далеко не последнюю роль в переходе последнего на Темную Сторону. Мож, Палпатин овладел его разумом и заставлял так выебываться?

7. Мейдж ответил мне на возникшие в процессе просмотра вопросы, но всё равно пара осталась:

Не просто же так тысячи обитаемых миров пошли за графом Дуку против Республики. Что-то их не устраивало - настолько что они ввязались в ВОЙНУ. Интересно, что.

Не знаю, что там дальше (в смысле в 4-6 частях) будет, но мож при Палпатине ничего в худшую сторону не изменится, станет просто больше ПОРЯДКА. Вот например когда похитили мать Энакина, её знакомые/родственники сами пытались её вызволить. А где полиция? При Республике её нету штоле? Тогда реально нужна Сильная Рука.

Вообще, чего хотят ситхи стратегически? Зачем им власть над Галактикой?

А в общем резюме такое: первые две части ничо так, а третья очень крутая, интрига, саспенс, драматизм ок.

Гифочка:
Star Wars I, II, III

Также большое спасибо всем, кто поздравил с д/р; картинку от Star Wars I, II, III [info]mage_pro впору в инфу вешать :))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    Внимание, друзья!      За окном осень заканчивается, хандра во всю идёт. Предлагаю повеселиться и развеяться! Заодно плодотворно и интересно пообщаться друг с другом, найти себе новых интересных друзей. Давайте устроим флэшмоб! Кратко ...
В этом посте, мы предлагаем всем, задать свои вопросы по уходу за руками и ногтями, а также вопросы по базам, топам, сушкам и другим вспомогательным средствам (например, ремувеам). В теме комментария укажите самое главное. Если речь про сравнение ...
Под устойчивым выражением "мне фиолетово" мы подразумеваем полное безразличие, отсутствие интереса к предмету разговора как такового. Т.е. "фиолетово" по сути означает "все равно", но почему именно фиолетовый цвет, а не какой-то другой, стал олицетворением безразличия и не вовлеченности ...
Прилет вертолета Ми-2 ЗАО "Борисфен" (МАРЗ) на выставку HeliRussia-2021 в Крокус-Экспо / Helicopter / Среди сверхлегких вертолетов интерес аудитории привлек «Скаут» компании «Борисфен». Это ремоторизированный и обновленный отечественный вертолет Ми-2. Этот тип получил ...
"Публичные призывы «Резать русских свиней!» не являются преступными! Следственный комитет оказывается возбуждать дело в отношении членов азербайджанской диаспоры публично призывавших к насилию в отношении русских.  14 декабря 2010г. ...