рейтинг блогов

Станция Бужаниново

топ 100 блогов dennism14.07.2020 Станция Бужаниново находится в восьмидесяти шести километрах от Ярославского вокзала, недалеко от границы Московской и Владимирской областей. Известна тем, что от неё отходят подъездные пути к городам Краснозаводск и Пересвет:

Станция Бужаниново IMG_3172



Здание тяговой подстанции. Линия от Загорска до Александрова была электрифицирована в 1937 году, возможно, что и здание тех же лет постройки:

Станция Бужаниново IMG_3179

По крайней мере, архитектура характерна для тех лет:

Станция Бужаниново IMG_3273

Пикетный столбик на основании со звездой. Раньше кое-где звезду красили в красный цвет:

Станция Бужаниново IMG_3182

Северная сторона станции (а по факту - восточная, ибо пути станции Бужаниново практически точно сориентированы с запада на восток):

Станция Бужаниново IMG_3186

Пассажирский из Ярославля на Москву:

Станция Бужаниново IMG_3194

ЭД4М-0103 на Александров:

Станция Бужаниново IMG_3198

И коротенькая ЭД2Т-0003 с БМО:

Станция Бужаниново IMG_3205

ЭД4М-0140 из Александрова на Москву:

Станция Бужаниново IMG_3210

Где-то там - Ярославль, Архангельск и даже Владивосток. Со второго июля нынешнего года скорый поезд №001 Москва - Владивосток, до этого ходивший через Нижний Новгород, снова вернулся на северный ход Транссиба - через Александров - Ярославль - Кострому:

Станция Бужаниново IMG_3214

Старый плакат безопасности. Давно уже нет МПС, а он всё висит:

Станция Бужаниново IMG_3231

Ещё станция Бужаниново известна тем, что на неё приходят составы с продукцией Загорского трубного завода, находящегося в Пересвете. И водят эти составы тепловозы, принадлежащие этому заводу. Вот и сейчас вагоны с трубами на станцию привёл ТЭМ2-1369:

Станция Бужаниново IMG_3237

А следом за ним с того же пути на станцию выехал тепловоз 2ТЭ10В-4457. Таких старых магистральных грузовых тепловозов в постоянной эксплуатации уже и не встретишь - а в промышленности они ещё вполне работают:

Станция Бужаниново IMG_3239

Правда, я не понял - то ли он подталкивал сзади состав с трубами, то ли просто ехал следом. На станции он встал в голову состава, прицепившись к ТЭМу спереди. При этом состав последним вагоном перекрыл пешеходный переход через пути:

Станция Бужаниново IMG_3254

Ага, а переходить-то надо!

Станция Бужаниново IMG_3248

Железнодорожный кран с платформой, одиноко скучающий на путях:

Станция Бужаниново IMG_3252

Состав с трубами, тем временем, поехал на главные пути. Неужели тепловозы потащат его в Александров? Но нет, состав осадили обратно на станцию, на тот же путь, где стоял кран. И 2ТЭ10В оказался у него в голове:

Станция Бужаниново IMG_3256

Очередная электричка в Александров:

Станция Бужаниново IMG_3259

Можно сказать, встреча поколений: электропоезд 2011 года выпуска, и тепловоз 1980 года:

IMG_3265 - копия

Кстати,  2ТЭ10В-4457 - не настоящий его номер. Настоящий - 2ТЭ10В-4907. Отцепившись от состава, оба тепловоза снова проманеврировали по станции, и укатили в сторону Пересвета:

Станция Бужаниново IMG_3270

Вон туда. Видите уходящий вправо подъездной путь?:

Станция Бужаниново IMG_3276

Да уж, надо постараться, что бы его разглядеть. Но он точно есть:

Станция Бужаниново IMG_3277

С его насыпи видны пятиэтажки Бужаниново:

Станция Бужаниново IMG_3281

А это привокзальная площадь:

Станция Бужаниново IMG_3244

И сам вокзал, и здание поста ЭЦ. Кстати, что в привокзальных магазинах, что в кассе принимают только наличные, терминалов для карт у них нет. Лично я этому удивился:

Станция Бужаниново IMG_3283

А на ночь вокзал, вместе с кассой, закрываются, и для того, что бы уехать, надо взять талончик в специальном автомате, что бы потом по этому талончику купить билет в кассе "На выход" на станции прибытия. Вот такой вот квест. Ну, а на этом - всё, спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В авиакатастрофе в Казани погиб глава УФСБ по Татарстану Антонов и сын главы Татарстана Рустама Минниханова - Ирек. Молодой человек летел вместе с Александром Антоновым в бизнес-классе авиалайнера. http://lifenews.ru/#!news/122851 ...
Исполнитель : Веbеl Gilbеrtо Название альбома : Jоао Год выпуска : 2023 Жанр : Bossa Nova, Vocal Jazz, Latin Pop, Downtempo Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 102 mb Ссылка/Скачать :: download "Лейбл [РIАS] Rесоrdings представляет новый студийный альбом известной бразильской ...
Позитивный ролик о недавней ликвидации украинских трезубцев в Донецке. PS. Так же сообщают, что была демонтирована (правда не указывают когда-именно) гривна у "Проминвестбанка". ...
В типичной статье про типичное авто обязательно есть раздел про управляемость машины. Обычно там рассказывают про то, как машина ведет себя на дороге, но мнения различных водителей зачастую не совпадают, вплоть до совершенно противоположных оценок. О субъективности взглядов Все совпад ...
В  1764 году в Петербурге учреждённая семью годами ранее Академия трёх знатнейших художеств преобразуется в Российскую императорскую Академию художеств. Университетская набережная Санкт - Петербурга и Академия художеств В  1812 году состоялось cражение ...