рейтинг блогов

Стальная свадьба

топ 100 блогов rebro_a_dama01.02.2014 Сегодня - годовщина нашей семейной жизни с моим дорогим супругом :) Одиннадцать лет - стальная свадьба. В прошлом году, на десятилетие, Сережка надел на шею медаль "10 лет вместе" со словами:
- За проявленное мужество и героизм!
А в этом году что, стальной капкан? )) Или меч? )) Я предпочла бы книгу с названием в тему: "Как закалялась сталь" ))))))))))

Смеюсь не просто так, вспоминаю, как в прошлом году стебались:

Спрашиваю его:
- Интересно, почему 10 лет - оловянная?
- Олово уже такое, податливое. ))))
- То есть 5 лет - деревянная, еще оба дубы? :)
- Ну как-то так. ))
- А 15 - стеклянная? Типа вырастили детей и многие разбегаются?
- Не, просто это три слова-исключения: стеклянный, оловянный, деревянный. )))))



1 февраля



На фото день нашего официального кольценадевания.
Фото старое, мутное, но мы такие счастливые и не подозревающие, что через 11 лет у нас будет 4 детей, дом, дача и блог в ЖЖ )))))))))))))))


И по уже сложившейся традиции -

История нашего знакомства ))


...До того, как мы познакомились, я много о нем слышала – О! Этот Сергей! Такой веселый! Остроумный! Интересный! Мне было ужасно любопытно с ним познакомиться. Когда я его увидела и пообщалась, то влюбилась буквально если ни с первого взгляда, то с первого… нашего диалога? Даже не знаю, как правильно сказать. Я нашла свою половинку - саму себя и дополнение себя одновременно. Я сразу увидела то, что под имиджем весельчака и Своего Парня не видели другие – домашнего и одинокого человека, который с большим удовольствием бы свил свое гнездышко, а не развлекал собравшихся приятелей.

Поразил такой момент: мы в компании, девчонки и парни - ребята пиво открывают, мы на кухне шуршим. Он один зашел и спросил:
- Что вам помочь? Ничего? Давайте хлеб порежу.
Порезал, увидел мусорное ведро и пакет вынес. Я впечатлилась! (нет, выбрала я его не поэтому))))

Мы созвонились и назначили встречу в пять вечера у Цирка. Я приехала на 20 минуть раньше, но к зданию Цирка решила не приближаться, придумав такой план – увижу его, подойду сзади, позвоню ему на сотовый и скажу: «Оглянись!» Но… Вот уже и без пяти пять, и десять минут шестого – а его все нет….

Я выбралась из своей «засады», подошла к назначенному месту, сержусь, думаю, еще подожду – и поеду домой. В этот момент у меня в кармане зазвенел телефон. Я подняла и увидела его номер. Ну хоть позвонил извиниться! Беру трубку и слышу: «ОГЛЯНИСЬ!» У меня ноги подкосились… Оборачиваюсь – он стоит в витрине Цирка с длинной алой розой в руке. Телепатия…. Как это могло случиться? Неужели мы настолько одинаковы?…

Мы зашли в ресторанчик, заказали горячее какао, просто сидели и во все глаза смотрели друг на друга. Было состояние нереального счастья… Мы улыбались, как дураки, как могло показаться со стороны – не сводя друг с друга глаз. Он протянул руку, нарыл мою кисть ладонью и спросил: «Скажи, это все на самом деле?…» Помню, официанту не понравилось, что мы заказали мало (какая там еда была - не лезло ничего), подошел такой, сердитый - мол, тут столик заказан, ваше время истекло. Хотите пересесть - заказывайте. Столько времени прошло, а до сих пор неприятно вспоминать.

На следующий день мы стали жить вместе. Без раздумий и свиданий. И живем до сих пор. И в бедах, и в радостях… Я рада, что сделала свой выбор – наперекор всем, кто был против. Мы растим детей, обустраиваем уют, преодолеваем трудности – все вместе. Я считаю, что мне судьба подарила редкого мужчину – столько помощи мало кто видит от своих мужей. И плюс – любящий отец и вообще – просто замечательный человек. Хвалю его в интернете редко ибо примета - похвастаюсь поссоримся, железно!

Нууууу.. недостатки есть.
Так и у меня они есть! ))))
То есть - полное соответствие. =)


А 1 февраля - день нашего знакомства. Его мы и празднуем. :)
Ну не было у нас конфетно-букетного периода... ну и фиг с ним. Зато мы и по сей день стараемся не упускать романтику из своей жизни.

Сегодня моим подарком было то, что муж в 7 утра увез Яшку проходить врачей к школе и сдавать анализы, а я спалаааааа................ А сейчас буду делать свою лучшую праздничную пиццу. :) С моцареллой. МНОГО моцареллы! :)



И тоже уже традиционный опрос для моего блога я этот день:
Расскажите, а как вы познакомились со своими будущими супругами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казань. Трамвай на Поперечной улице, 1907 ...
Самые крутые репортажи с Майдана получаются у его вчерашних сторонников . В момент прозрения они такого могут написать ... Что да, то да. Допустим, я пишу о вырождении Майдана, поскольку 85 руб. на дороге не валяются. А нормальные киевские журналисты, предположим, "рука Москвы". ...
В торговом центре в США утопился робот-охранник. Машина по неустановленной причине въехала в открытый фонтан и утонула. Робота извлекли из воды охранники-люди. Что стало причиной подобного поведения машины, неизвестно. От работы кони дохнут, трактора ломаются и роботы ...
ЕЩЁ РАЗ ПРО РАСКАЗАЧИВАНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ. Недавно здесь был помещён текст с телеграм-канала Олега Дерипаски про расказачивание, на который я написал короткий ответ. Моя позиция остаётся прежней: расказачивание – грех великий, который был признан и самими большевиками уже ...
...