Сталинский ПОРЯДОК

топ 100 блогов pioneer_lj21.04.2010 Чекистский агитпроп развернул массовидную кампанию восхваления грузинского генералиссимуса. Обрадованные советские патриоты радостно пишут, де историческую правду не скрыть, какой был великий полководец тов. Сталин!

Попался мне любопытный исторический документ. Один гениальный сталинский маршал сдавал другому дела. По какому поводу провели инвентаризацию состояния РККА.

Акт
о приеме Наркомата Обороны Союза СССР тов.Тимошенко С.К. от тов. Ворошилова К.Е.


7 мая 1940г. г.Москва

При приеме Наркомата Обороны тов. Тимошенко от т.Ворошилова в присутствии тт. Жданова, Маленкова и Вознесенского заслушали доклады Начальников Центральных Управлений и установлено следующее: …

Документ в высшей степени любопытный. Процитирую лишь один пункт:
«К моменту приема и сдачи Наркомата Обороны оперативного плана войны не было - по Западу - в связи с занятием Западной Украины и Западной Белоруссии; по Закавказью - в связи с резким изменением обстановки; по Дальнему Востоку и Забайкалью - ввиду изменения состава войск - существующий план требует переработки.

Генеральный штаб не имеет точных данных о состоянии прикрытия госграницы».

Как мы знаем, ужасы коллективизации и прочее сталинское живодерство ритуально оправдывают подготовкой к войне. Империалистические хищники готовятся уничтожить СССР! Фашистская угроза!!.. Да, собственно, война в Европе уже как 7 месяцев началась. А у советского командования нет военных планов ни на западе, ни на юге, ни на востоке. То есть, нет планов даже на случай войны, ни плохих, ни хороших, никаких.

Общее впечатление от прочитанного документа, что накануне войны с Германией в РККА царит жуткий бардак, армия практически неуправляема. Таков хвалёный сталинский ПОРЯДОК.

Сталинский ПОРЯДОК


У нас плохо понимают механизм сталинских репрессий и в чем собственно заключался сталинский порядок. Сталинские Органы не были приспособлены ловить шпионов или карать преступников. Эти задачи для них имели третьестепенное значение. Попадутся случайно в чекистские жернова какие-нибудь шпионы и преступники. и ладно. Советский карательный аппарат был предназначен для массового террора. Согласно указаниям ЦК били по площадям квадратно-гнездовым методом. Главная задача добиться у населения состояние ужаса, чтобы любой репрессированный считался виновным по определению. «У нас зря не сажают». Никто не должен осмеливаться сомневаться в мудрости и правоте Начальства. Отсюда пресловутая логика сталинистов. Допустим, расстреляли 100 человек, из них случайно 1 настоящий шпион или вор. Ещё 10 диверсантов и уголовников разгуливают на свободе. – МАЛО тов. Сталин расстреливал! Надо было замочить 10 тысяч человек, глядишь, этих 10 вредителей и прихватили бы заодно.

Сталинский ПОРЯДОК


А в реальности, как легко видеть по всем документам, кроме пропагандистских, в сталинском СССР царил натуральный хаос. Уровень бардака и воровства при Сталине был рекордный для всего советского периода, за исключением, наверное, периода гражданской войны. Но при этом нельзя было и помыслить, что в стране нет порядка. В этом и заключался сталинский Порядок, о котором так ностальгируют советские патриоты.

Сталинский ПОРЯДОК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания Disney планирует пригласить темнокожую актрису Айо Эдебири на главную роль в шестой части франшизы «Пираты Карибского моря» вместо Джонни Деппа, сообщил новостной портал Unlimited L's. актриса Айо Эдебири («Медведь», «Черное зеркало») может получить главную роль в ...
пересматриваю я тут Скорую помощь и что вижу 08х02 08х10 ...
В 1550 году в вольном городе Аугсбурге была выпущена Книга Чудес со множеством В 1550 году в вольном городе Аугсбурге была выпущена Книга Чудес со множеством иллюстраций. Из книги сохранилось 167 страниц. В них страхи, тревоги и суеверия Средневековья и раннего Возрождения, ...
Бершидский написал вчера утром в Снобе , что всё пиратство в России происходит исключительно от Павла Дурова и его сети вКонтакте. В качестве доказательства привёл тот факт, что создатель легального музыкального сервиса Spotify получил от Дурова ...
23 марта 440 года до н.э. будущий знаменитый древнегреческий историк Геродот писал часть своего будущего знаменитого труда " История ", посвященную славянам. К сожалению, суровые условия цензуры и санкций, наложенные Афинским морским союзом на славян, не позволяли называть славян ...