рейтинг блогов

Сталин - всё.

топ 100 блогов norg_norg06.10.2016 #согласиеипримирение, #сургут

В Сургуте демонтировали бюст Сталина

Сталин - всё.

Сегодня утром в Сургуте была демонтирована ранее незаконно установленная малая архитектурная форма, посвященная памяти Иосифа Сталина.


Как сообщили «Сургутской трибуне» в администрации города, сделано это было на основании решения заседания рабочей комиссии от 4 октября. В четверг сооружение было демонтировано и отправлено на ответственное хранение.

Сталин - всё.

В настоящее время администрация муниципалитета готовит документы для взыскания денежных средств, потраченных на демонтаж данной архитектурной формы.
http://ugra-news.ru/article/06102016/37663

В абсолютно симметричных формально ситуациях - с доской Манергейму и с бюстом Сталину - происходит перпендикулярная реакция властей. В одном случае изо всех сил пытаются отстоять доску какому-то импортному пидарасу и фашистскому прихвостню, при том, что норот категорически против. А в другом - нахер сносят, никакой норот не спрашивая.

Вот такое вот согласие и примирение получается, блядь. Своим - всё, всем остальным - закон.
Это называется демократия. В молодой, демократической стране, которой всего лишь 20 лет. (с)

Тем самым, своими прямыми действиями, нам показывают что? Что власть у нас антинародная? Так надо это понимать? И насрать ей на быдло и мнение его?

Сталин - всё.

И хотя ситуации с доской и бюстом формально схожи - но есть существенные различия.

На Сталина собирал копеечку норот. Всё учтено, организаторы известны - и есть кому предъявить. В том числе и за демонтаж. Чем администрация Сургута (там половина со щирыми фамилиями, кстати) сейчас и занята - других дел, блядь, нету.

С Манергеем ситуация иная - ни крайних, ни концов не нашлось. И вроде и отвечать некому, ответственных нет. А на нет - и суда нет. Каковую поговорку из анекдота наш(?) анекдотичный суд и подтвердил на своем крайнем заседании.
http://pyhalov.livejournal.com/450824.html#comments

И владелец доски так и не установлен. Спросить не с кого. И даже за демонтаж НЕЗАКОННО установленной доски предъявить некому. А ведь казалось бы всё просто.
Ведь в этом мире случайностей нет. Каждый шаг оставляет след. И чЮда нет, и крайне редки совпаденья. (с)

Чем суд должен был заняться в первую очередь? Выявлением причастных к незаконной установке и через это - законного владельца. Есть юридическое лицо, на фасаде которого эта табличка приколочена. На каком основании? Кто разрешил? Есть непосредственные исполнители, осуществившие монтаж. Им деньги плОчены. Проверяем по платежкам - кто заказчик.

Есть скульптор или мастерская, которые Манергея слепили. Им тоже деньги плОчены - сомневаюсь, что на энтузиазме и за свой счет художники работали - доска цены не малой. Есть, наконец, охранное агенство, которое Манергея сторожило. Забесплатно? Зер гут. К вам приходит завтра налоговая и лицензионная комиссия - на предмет выяснения вопроса как часто это вы делаете такое - работаете за чОрный нал.

Но - нет. Никто этим (выявлением юридического владельца Манергея) заниматься и не собирается. Хотя это самая первая задача в ходе судебного разбирательства и дознания - найти крайнего. Более того - предпринимаются титанические усилия чтобы истинное имя заказчика и юридического владельца доски не всплыло ни в коем случае. Как будь-то это государственная тайна, еп. А ведь так оно и есть.

Выдаем инсайд. Уже можно, хотя и рано. Появилась информация, что деньги и имели зарубежное происхождение. А финансирование осуществляла одна очень нехорошая организация, с неонацистскими корнями. А как у нас, согласно закона, называются организации, которые осуществляют свою деятельность при помощи зарубежного финансирования или иным другим способом участвуют в общественно-политических проектах осуществляемых на территории РФ при финансировании иностранных фондов, компаний, частных или юридических лиц? Пральна, блядь. Они называются ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ.

А тут, получается, в одиозном проекте с иностранным финансированием неиллюзорно запомоилась Хуячечная - оно же Министерство культуры Российской Федерации. В лице министра Мединского, непосредственно. А тут еще и Аппарат Президента, в лице его руководителя Иванова. Ой, вэй - гевалд! Это что же получается - признать указанные организации иностранными агентами? бгг

Становится понятно, откуда такое явное желание властей во всей этой истории поганой срочно не найти крайнего. Хотя это элементарно. И не надо подключать прокуратуру, СК и ФСБ - достаточно одного толкового участкового. Опросить свидетелей, поднять платежные документы, установить плательщиков - а через это всех фигурантов и соучастников. И документы, таки, нашлись. Готовим. У нас же хуй проскочишь, профсоюз контролирует ситуацию, еп. Ждите отстоя пива слив.
А на пиво дело революции - можно заслать через promo.


View Poll: #2055140




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве мало школ, которые сравнятся по уровню образования, по отношению к детям с 654-й школой, где мне посчастливилось учиться. Эта школа совершенно уникальна – я знаю, о чем говорю, мне есть с чем сравнивать. Я долго скитался по учебным заведениям, а Школа Поисков Человека №654 стала ...
     Сколько кота ни корми, он все равно будет охотиться. Потому что коты — хищники, причем настолько успешные и всепожирающие, что попали в список ста самых вредных инвазивных видов мира. Это значит, что куда бы ни привезли этих зверей — выходцев из Плодородного ...
Ну что, дорогие мои друзья)) Верите ли вы в пословицы и поговорки? А как относитесь к выражению что "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок"? Согласны? Я ...
Навестили Джесси в клинике. Раз уж столько людей в нее поверили, она нас не подводит, малышка тот еще боец. Через сутки после сложнейшей операции она уже ходит на всех 4 лапах! Вот это характер! Превозмогая боль. Потому что обезболивающее ей пока нельзя, из-за риска кровотечения, у ...
Вчера был день трудоголика . У меня таких персон в саду полно, как полезных, так и наоборот. Я сама по природе лентяй, но вынужденно переквалифицировалась, ибо негативные ...