Стаффордширский терьер съел еще одного ребенка

топ 100 блогов teh_nomad19.07.2010 53.08 КБ


В воскресенье вечером в Северном Тушино во дворе 11-го дома по улице Вилиса Лициса взбесился стаффордширский терьер. Собака гуляла без хозяина и намордника во дворе дома уже две недели. По словам соседей, пес плохо переносил жару, а его хозяева куда-то пропали.

Около семи вечера собака набросилась на двухлетнего мальчика, который гулял с мамой на детской площадке.

- Женщина укачивала мальчика на руках, - рассказала жительница дома Ольга Лунина. Пес подпрыгнул и схватил ребенка зубами за спину, затем за живот, пытаясь вырвать малыша из рук матери. Но ребенка удалось отбить. Когда приехали сотрудники милиции, двухлетнего мальчика с рваными ранами спины и живота уже увезла машина "Скорой помощи" в Морозовскую больницу.

В это время стаффордширский терьер обошел дом и наткнулся на мужа Ольги Дмитрия.

- Он поливал из шланга кусты под нашими окнами дома, - рассказала Ольга Лунина. -
Пес подумал, что с ним играют и бросился на шланг. Мужу пришлось отгонять его струей воды несколько минут. В это время мы с сыном уже звонили в милицию. Мы знали, что эта собака опасна. Две недели назад она забежала в коробку, где дети играли в футбол. Порвала в клочья футбольный мячик, а когда 12-летний мальчик решил ей помешать, порвала ему зубами щеку. Еще тогда вызывали милицию и звонили дверь хозяевам собаки, но их не оказалось дома.

Сын Дмитрия вышел из дома с охотничьим карабином "Сайга". Об этом попросил его отец. Ольга дозвонилась в это в время в милицию, и объяснив ситуацию, рассказала, что у них есть зарегистрированное оружие. Женщина попросила разрешить применить его. Когда сотрудники милиции дали "добро". Дмитрий бросил шланг, взял из рук сына заряженное ружье и выстрелил в стаффордширского терьера.

У собаки на шее не оказалось даже ошейника. Сотрудники милиции проводят по данному случаю служебную проверку. Пока неясно, чья вина в том, что опасное животное уже две недели терроризировало жителей двора.

View Poll: стаффордширский терьер



via from

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с дайджестом. На память. Это - если кратенько - про Новый год и иже с ним чортовы каникулы. Слава богу, что всё позади. В следующий раз надо к океану, как обычно. . Сегодня едут ванна, унитаз, раковина и остальные фитинги. Если всё ок - через ...
Das weiße Band – Eine deutsche Kindergeschichte Режиссер: Михаэль Ханеке Когда я досмотрел «Белую ленту» до конца, я бросился читать отзывы и рецензии, чтобы понять: мне одному это показалось, или есть еще люди, разделяющую мою точку зрения? В большинстве рецензий значилось, что фильм ...
Вопрос к знатокам моторной части: за 6500 км пробега долил примерно 600-800 миллилитров масла в мотор - это номальный расход масла при таком пробеге? (ежедневно около 100 км) Масло залито свежее Esso. Сразу скажу, мотор далеко не новый, и хз как там с ...
Любите ли вы хумус так, как люблю его я? Вопрос знатокам. А можно его замораживать? Чуток перестаралась бгггг ...
Точно в космос полетит! Ох, не зря я сегодня Терешкову разместил, прямо как ...