СССР вы за что не любите?

топ 100 блогов 15.07.2015

  О тех, кто родился после 1985 я не говорю. На себе они СССР не попробовали и его знание у них зависит от искусства рассказчика. Мне интересно знать, почему СССР не любят  те, кто родился до 1985 и особенно те, кто родился до 1965 года. Такой интерес просто объясняется. Человек 1965 года рождения может твёрдо сказать, что вот этого он хотел, но не сумел достичь в СССР. Кто родился позже, тот уже не может так сказать - времени у него не было для достижений.

    Итак, кто не стал по вине Советской системы великим: учёным, литератором, режиссёром, спортсменом, формовщиком, бетонщиком, обваловщиком, художником и прочая и прочая? Поднимите руку, назовите фамилию и я проверю, есть ли эта фамилия среди великих в этих областях в сегодняшней России. Поверьте, двадцати пяти лет в капиталистическом мире достаточно для того, чтобы реализовать предоставленные им возможности. Ладно, если нет таких, будем считать, что просто таланты этого не прочли или не посчитали нужным откликнуться.

   Кто, не избравшийся в СССР в Верховный Совет, избрался в СФ России?   Кто, не участвующий в выборах в СССР, стал в них участвовать в России по той только причине, что теперь и вор может избираться?  Хорошо. Достаточно. У меня больше не хватает фантазии затронуть нематериальные сферы, в которых отрицатели СССР потерпели в нём фиаско из-за Советской власти. Давайте в другую область, ближе, так сказать, к телу.

  Вы не могли позволить себе дом, квартиру, студию, дачу в СССР и только капитализм сумел разрешить ваши проблемы. Вы не могли посетить зарубежные страны от того, что Советская власть ущемляла вас в правах, считая недостойным выпускать вас на люди и только капитализм позволил вам закрыть на это глаза.  Вам не хватало на авто, теперь у вас их несколько. Вы не могли слушать блюз, поскольку не могли купить, достать приёмник, позволяющий это делать. Теперь же у вас есть возможность посетить любой концерт любого блюзмена ( но нет желания ).    Вы могли себе позволить путешествовать по просторам СССР, но не делали этого, считая такой туризм издевательством над вами. Теперь же вы горячий поклонник и участник: сафари, морских кругосветных круизов, воздушных перелётов, ледовых походов на полюсы Земли.  Вы не могли открыть цех по изготовлению полиэтиленовых кульков и сумок с портретами примадонны и Битлз, а теперь вы долларовый миллионер. Продолжать можно ещё, но и этого достаточно. У всего этого одно общее - деньги.

   У вас появились деньги. Вас никто не толкает в салоне бизнес-класса или вагоне СВ. Вас принимают от того, что на вас галстук от Гуччи и вы пахнете ароматом Дольче и Габбана ( это верх моего знания в этой области, простите если обидел ). Вам дают оттого, что ваш портмоне от Петек. Вы счастливы от того, что у вас есть деньги. Вы СССР не любите от того, что не могли в нём заработать денег?

  

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В студенческое время я жила в квартире вместе с двумя соседками, одна из которых НИКОГДА не мыла за собой посуду и всегда оставляла сковороды и кастрюли прямо в мойке. Для того, чтобы это прекратилось я перепробовала абсолютно все: мы разговаривали, устанавливали график дежурства, ...
Что это я все о прежнем? В нынешней жизни тоже интересное есть.Вот, ...
...
Среди недели у меня неожиданно выдался выходной. Я решил провести его в подмосковном отеле — погулять по заснеженному лесу, покататься на лыжах. Заехав домой, я наскоро уложил сумку и отправился в путь — через два часа у меня под ногами уже ...
Не юная тетенька я подписалась на сообщество в ВК. Про книжки. Ну и читаю: котики, книжечки, веселушки. 1 сентября вижу картинку с девочкой, которую мама  ведет в школу, со словами (около личика девочки) «За что?». Оксюморон. Сообщество про книжечки (значит, про знания — думаю не ...