СССР. Конституция. Великий обман.

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»11.01.2015

  СССР. КОНСТИТУЦИЯ. ВЕЛИКИЙ ОБМАН

 

             Я открыла для себя Конституцию СССР. И хочу сказать народу: не ломайте вы себе голову над вопросами о распаде Советского Союза, о Крыме и об Украине, просто  прочитайте основной закон СССР. Убийственная вещь, скажу я вам. Меня лично потрясла до глубины души.

            Потрясла она меня всего лишь одной строкой – статьей, которая с 1924 года и по 1991 упорно кочевала из документа в документ. Вот она: « За   каждой   из   союзных  республик  сохраняется  право свободного выхода из Союза». В тексте Конституции СССР за 1924 года это – статья 4  главы второй. В тексте за 1936 год – статья 17-я. В тексте за 1977 год – статья 72-я.

            Пусть сегодня наш советско-российский  народ, положа руку на сердце, скажет: он знал об этой строке Конституции своей самой большой, самой великой и самой лучшей страны в мире? А если знал, то понимал ли ее смысл?

            Нет, он не знал, а если знал – то не понимал, что еще в 1924 году этой строкой было положено начало конца СССР.

И уж тем более советские граждане не знали Конституцию другой великой страны – Америки. А там в 1787 году было записано: «  Раздел 3.  Новые  штаты  могут  приниматься   Конгрессом   в настоящий Союз; но ни один новый штат не может быть образован или создан в пределах юрисдикции какого-либо другого штата и  никакой штат  не  может быть образован посредством слияния двух или более штатов   либо   частей    штатов    без    согласия    легислатур заинтересованных штатов, равно как и Конгресса.    Конгресс имеет право распоряжаться принадлежащей Соединенным Штатам  территорией  или  иной  собственностью  и  принимать  все необходимые  правила  и  установления в отношении их;  и  ни одно положение  настоящей  Конституции  не должно толковаться  в ущерб каким-либо притязаниям Соединенных Штатов или какого-либо отдельного штата.    Раздел 4.  Соединенные  Штаты  гарантируют  каждому  штату в настоящем Союзе республиканскую форму правления и защищают каждый из   них   от   вторжения   и  –  по  обращению  легислатуры  или исполнительной власти (когда легислатура не может быть созвана) – от беспорядков, сопровождающихся насилием».

            Да, в Конституции СССР была статья, вроде бы нивелирующая отчасти статью 4-ю: « 6. Территория  союзных республик не может быть изменяема без их согласия, а равно для изменения, ограничения или отмены статьи 4  требуется  согласие всех республик,  входящих в Союз Советских Социалистических Республик».

            Но все-таки эти статьи опять же говорят о возможности выхода  республик из состава СССР. Тогда как в Конституции США даже одного слова о выходе штатов из состава страны нет!  А ведь Америка за всю историю своего существования приросла с 13 до 50 штатов. И начала, как известно, с русской Аляски и мексиканского Техаса. То есть, на  уровне главного закона страны – войти в нее можно, выйти – нельзя!

            Но ведь там были проблемы с самоопределением штатов, была гражданская война между Севером и Югом и создание конфедерации. Но затем  все успокоилось, народ Америки объединился в единую мощную нацию и живет вполне благополучно, уважая себя и заботясь об общем процветании.

            Во вновь созданном СССР лозунга « Россия Единая, Великая и Неделимая»  боялись, как огня! И был очень серьезный повод. Взяв этот лозунг на вооружение, Белая армия потерпела сокрушительное поражение  - российские окраины не пошли за ней, опасаясь повторения гнета, который они испытывали в царской России.  В 1921 году П.Н. Милюков, лидер партии кадетов и министр иностранных дел Временного правительства, даже заявил: « Единая и неделимая Россия – лозунг, нас погубивший». 

            В противоположность этому лозунгу Ленин и Сталин выдвинули свою национальную программу для СССР, основанную на праве наций на самоопределение и недопустимости великорусского шовинизма.

            Вопрос первый: неужели в последующие годы ничего не изменилось, и даже Сталин не мог инициировать удаление из Конституции в 1936 году статьи о праве выхода республик из состава СССР?

            Вопрос второй: а почему Хрущев, оглашавший на весь мир  непобедимость Советского Союза и ставивший во главу  советской международной политики « русскую Кузькину мать» и «русский лапоть», не сделал этого?

            Вопрос третий: если Хрущев был неумный человек или даже нацпредатель, то почему умный Брежнев не поднял вопрос об изменении  опасной статьи Конституции СССР? Или мы просто не знаем о том, что Советский Союз и не был  сплоченным великим союзом, а  его раздирали изнутри интересы национальных элит, о которых народ  никогда не знал? И, значит, не был советский народ никогда  хозяином великой державы, а лишь безответным и тупым работником у барствующей верхушки КПСС, только и ждущей своего звездного часа развала СССР и захвата всех его богатств.

            Да, именно так оно и было, если судить по быстрому и бесславному концу «великого пролетарского» государства. И этот конец готовился сразу после смерти Сталина на законном основании – ведь именно эта статья о возможности выхода республик из состава СССР и была той мягкой «подушкой», которая позволила уйти от  наказания за государственную измену абсолютно всех, кто участвовал в уничтожении СССР.

            Вы скажете: Ленин и Сталин были предусмотрительными правителями, создавая такую Конституцию новой страны, которая бы не отпугивала многочисленные национальные территории и успокаивала бы их стремление бунтовать и устраивать гражданские войны. Но посмотрите, куда нас завела эта предусмотрительность – какой кровью сегодня русский народ на юге бывшего СССР, на Украине, отвоевывает свое право оставаться русскими и православными, отвоевывает право хотя бы говорить на родном языке! Такое Ленину и Сталину не могло и в страшном сне присниться.

            Кто это допустил? КПСС, конечно, что уж тут гадать!

            В Конституции  Российской Федерации уже нет статьи о праве на отделение ее  территорий. Но есть казуистические формулировки о суверенитете России и ее субъектов. Простому народу они абсолютно непонятны, и это неправильно! Эти игры в  конституционные формулировки для избранных плохо заканчиваются для народа.

Оставить комментарий

Waleri Pawlowitsch 05.11.2019 12:23
СТРАНА--СИСТЕМА ТИПОВОГО РАЗДЕЛЕНИЯ АБОРИГЕНОВ НАВЯЗАННЫМ АЛГОРИТМОМ
Waleri Pawlowitsch 05.11.2019 12:23
ЗАКОН-ЗАДАННЫЕ АЛГОРИТМЫ КОНТРОЛЯ ОБМАНОМ НАВЯЗАННЫМ
Архив записей в блогах:
Российский универсальный десантный корабль (УДК) проекта 23900 является клоном французского вертолетоносца Mistral («Мистраль»), пишет Forbes. В публикации американского журнала утверждается, что проект российского корабля «может показаться знакомым, особенно французам». «Когда ты не ...
С утра на пляжжжж, а потом по жаре, chaleur accablante, но под кондиционером в машине по хозяйственным магазинам, а на вечер per il fresco продолжение ебатория sexe avec pipe с разгадкой шарад и кроссвордов при подключении сантехники. Супруга из-под кровати вытащила коробку с посудой, ...
По словам главы шотландского правительства  Николы Стерджен, необходимо искать пути урегулирования миграционного кризиса в Европе с участием ключевых региональных держав, в том числе России и Ирана.  Стерджен добавила, что в одиночку ни одна страна не может справиться с нынешним мигр ...
Банкет даёт Эммануил Макрон, мероприятие проходит в музее Орсе. ...
Степень интеллектуального, умственного развития моих соотечественников каждый день вселяет в меня веру в наш всеобщий успех и процветание нашей горячо любимой Родины. Не люди -кремень! О таких видимо надо писать книги. Задал вопрос о месте, где проводятся такие "экспертизы" и каким ...