Ссынок, меня фура переехала!

топ 100 блогов ru_auto16.11.2015 Уважамбе, совет давать не надо, "даздравствует Советский суд, самый справедливый суд в мире!" решение вынесено, срок апелляции вышел.
Но ситуация уж больно интересная, давайте разберемся и сделаем выводы.

Сцена первая:
В подмосковном городе "Н" на стоянке перед магазином "М" задом, очень медленно, сдавал автомобиль "Х".
Во время движения автомобиль уперся в бордюр, очень узкая там стоянка на 3 авто, водитель приоткрыл дверь и посмотрел куда рулить дальше, после чего, не двигаясь, водитель и два его пассажира услышали хлопок по крышке багажника "бац".


Сцена вторая:
Пассажир выйдя из машины увидел бабку лежащую в позе, как на полотнах рембранта, на локте, а из за угла выскакивает другая сердобольная тетка и орет "Помогите, что же это делается, бабушку задавили!" В общем бабкуорущую успокоил  третий свидетель, который все это видел с крыльца маагзина "М" сообщив, что пострадавшая сама наткнулась на стояший, я подчеркиваю, автомобиль!

Сцена третья:
Водитель автомобиля "Х"  решил помочь бабушке и предложил отвезти её домой, та согласилась. По пути разговорились, предложили помочь ей поднять сумки в квартиру и пообещал привезти заживляющий крем от морщин. И оставил свой телефон, идиот, как потом выяснилось.

Сцена четвертая: развязка!
Заживляющий крем он конечно же не привез, забыл, а на следующий день получил сообщение от сына пострадавшей бабки следующего содержания " Матерные слова, матерные слова, иди к моей матери и договаривайся полюбовно, а иначе матреные слова!"  Сынуля был послан конечно же, как оказалось зря. Через два дня к водителю автомобиля "Х" пришел товарищ инспектор со словами "Ну что же вы, товарисчь, бабушку задавили, с места ДТП скрылись, как решать будете?" (одна тысяча ублей - сорок раз) Инспектор был послан, туда же куда и сынуля и так же зря. Бабку меж тем устроили на 20 деньков в больницу, как теперь стало понятно тем самым подведя под статью "тяжкие телестные повреждения".

Суд:
В суде бабка заливалсь горючими слезами, сказала, что её силком затащили в машину примерно как в том ролике "Мама,мама, меня фура переехала!".
Свидетель из магазина "М" был заслушан, но уж не знаю по какой причине не пришит к делу. Свидетели пассажиры, тоже не были услышаны!

Итог:  съеб с места ДТП и никакого СОСАГО! Компенсация из своих за "ТТП" бабки 80 000 рубчиков. С Инспектором тоже решили но с  дисконтом.

Как так?
Где слошил водитель автомобиля "Х"? может крем не привез, а обещал,  и по этому настигла его кара небесная?
А может испектора надо было бы послушать и тогда бы дешевле в 3 раза получилось бы?!
Че думаете камрады?

UPD: Возможно это были и средние тажкие в "четвертой сцене", мопед не мой, но история от  свидетеля из машины водителя "Х"


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закат, если его можно так назвать. Полярный день, но солнце "закатывается" не за горизонт уровня моря, а за "гору" антарктического ледяного щита ,который высотой под 3,5 км будет. Отсюда и закатность неба ночью (около полуночи). Перечитываю ночь в одиноком октябре Желязны. Ностальгич ...
"После спора в социальных сетях в ночь на 17 ноября во дворе, как сообщила одна из жительниц, внезапно появились 30 человек "в военной форме с лопатами и тележками". Вместе с ними на место прибыл грузовик с песком. А утром жители увидели, что на взошедшую траву уложен геотекстиль, а ...
С пятницы в нашем городе открыли магазины и кафе. В магазинах контролируют количество поситителей, чтобы не создавались толпы. А в кафе и вовсе можно только с отрицательным тестом. — Не поехать ли нам на выходных в Голландию? — интересуюсь я ненавязчиво у мужа. —  Там все магазины в ...
Беленкова К. "Зебра" для переходного возраста" . Речь в книге идёт об обычной семье - маме, папе, сестре, брате и бабушке, которые стараются жить дружно и вместе решать возникающие проблемы. Об этом рассказывает Ксюша, обычный 14-летний подросток, относящаяся к жизни с юмором. ...
Мало кто из гостей Брюсселя отдает себе отчет в том, что Маннекен Пис – это не просто скульптурное изображение писающего мальчика , а фонтан. Причем фонтан не в современном понимании, не декоративный, а фонтан - как часть водораспределительной системы города в доводопроводную эпоху, ...