рейтинг блогов

Полуострова псто

топ 100 блогов ru_auto16.11.2015 Закончился очередной вояж. Предлагаю небольшую аналитику об изменениях, перспективах, что сделано, а что нет.

1. Дороги делают. Все продолжают грызть участки Симферополь-Керчь, осталось немного, но самый важный кусок около Симферополя, где нужно расширение и вообще привести в порядок обочины, еще не начинали. 95ый бенз в среднем по 40.

2. Сотовая связь. Всё тот же единственный вин-мобайл. Начал строить сеть 3G, пока покрытие только на городах побережья. Для абонентов мегафона появилась опция Крым, рекомендую подключить. (Все входящие бесплатно. Исходящий 6р. Исходящий смс 3р. Абонентка - 6р в сутки.)

3. Банки. Visa не работает. Мастеркард пашет. Из переводов точно работает Юнистрим и недавно пришёл китайский Unionpay. Теневой сектор предлагает следующее:
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

4. Аэропорт в Симферополе ахуенно реконструировали. Теперь есть человеческий зал прилёта и зал отлёта с подобием дутифри, где можно купить "Ркацители Инкермана 1975 года урожая". Вместо дохлых 2 линий по приёму багажа - поставили 6. Пассажиропоток достиг уровня СССР.
От зала прилёта ходит троллейбус до жд вокзала. Стоимость проезда 7 рублей. СЕМЬ. Считай местный аэроэкспресс. Маршрутки по 12р. Таксистов посылайте лесом - они еще более ахуевшие чем в московских аэропортах. Работает прокат авто.
Обещали запустить Бельбек в Севастополе, но пока аэропорт не функционирует как гражданский, только как военный. Перенесли на следующий год. В Севастополе вообще 3 аэропорта в черте города - если кто не в курсе.
Жд вокзал пуст. Все сообщение на полуострове - это местные электрички и один поезд из Москвы в сутки. Он представляет из себя обрубок на пять вагонов, практически без пассажиров. Весь траффик идёт через аэропорт и переправу, до постройки моста.
Девственно чистый перрон
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений


5. Тем у кого недвижимость или планирует приобрести. Тут новостей много.
Уже почти месяц как весь полуостров перешёл только на электронную очередь в отделениях росреестра. Можно записаться через сайт или получить талон в отделениях РНКБ или Генбанка. Очередь на месяц вперёд как минимум. Сделано это было чтобы прекратить бурление говна в живых очередях. Мне нужно было исправить досадную ошибку в свидетельстве, которую не заметил вовремя. Из-за того что очередь электронная - в Судаке хрен куда попал. Поехал в головное отделение в Симферополе. Там всё тот же ад что и год назад, ну конечно полегче, но человеческие драмы происходят то тут, тот там:

Встал в очередь к консультанту, чтобы прояснить ситуацию с исправлением ИХ ошибки в свидетельстве.
Консультант напомнил бывалого моряка, который повидал в своей жизни уже всё, проходил мыс Горн и северо-западный проход. В его глазах читалась вселенская невозмутимость и титановая уверенность и я понимал, что этот человек даст ответ на любой правильно заданный вопрос.
Передо мной были две тётки, одна постарше, другая помоложе, которые пришли вместе.
Не знаю всех исходных, но уверен что та, что помоложе хотела под шумок проскочить с той что постарше, но вот беда - у неё не было талона, который надо обязательно распечатать.
С одной стороны сошлась хабалистость, совковое наследие, святая уверенность в своей простоте и виртуозное владение НЛП Одесского разлива, с другой стороны желание помочь, которое, распознав халявщицу, превратилось в желание провести хуем по губам.
Тётка упорно пыталась доказать что она записалась на сегодня и её должны принять.

-Я записана на сегодня. Посмотрите у себя в компьютере.
-У меня нет компьютера, вы когда регистрировались, вам выдали талон который надо распечатать. Без талона вас не могут принять.
-Меня регистрировал сын и там нет никакого талона.
-Ну вот, у вашей подруги он есть. Вот её примут, а вас к сожалению нет.
-Мой сын компетентен в компьютерах (далее шло долгое выяснение уровня владения компьютерной грамотой сына)
-К сожалению он забыл вам распечатать, поэтому вас принять не смогут
-Да у нас чернила кончились в принтере
-Ну шо, мне пойти и купить вам чернила?

от такого захода с козырей тётка оправиться уже не смогла
- Да мне смска пришла от вас
- Покажите мне смску
- Телефон далеко, прокудахтала женщина и удалилась

На следующий день, не солоно хлебнув, решил еще раз зайти в Судакское отделение, когда увидел, что в отделении пусто и работники откровенно скучают. Оказалось в этот день в городе была ЯРМАРКА, и все у кого талончики на этот день, просто забили хуй и не пошли в росреестр. Более того трое из четверых работников сами сбежали на ярмарку, кроме того, кто принимал у меня документы. Доки сдал и получил исправленное в срок. Пошлину за это не взяли.

Уже перед отъездом обратно в Симферополе открыли первый в республике МФЦ, и в течении года божатся открыть еще как минимум 9 в крупных городах. Вот это действительно хорошо.

6. Инфраструктура. Энергомост с Кубани на полуостров вот-вот запустят, он позволит минимизировать зависимость от Украины в плане поставок электричества. Кабелеукладчик китайский. Он шёл до места с выключенным транспондером, когда это вскрылось и неполживые подняли ор, было уже поздно. Работа практически закончена.
Под Симферополем и Севастополем строят 2 ТЭЦ, каждая по 500мвт. Строят стахановскими темпами. Ввод их в строй позволит закрыть вопрос с электричеством раз и навсегда.
Все ждут главного Моста. Стройка идёт.



7. Цены в среднем как и в остальном заМКАДье. Есть свои перегибы - например бананы очень дорогие, зато часть фруктов местная, по балансу цена-качество, выше всяких похвал. Виноград еще не отошёл - 100-120р/кг Инжир и Хурма в ту же цену. Всё очень вкусно.
Поесть в столовой (салат, первое, второе) - 250-350р То есть на двоих 500р. За эти деньги в аэропорту Домодедово вы получите маленькую тарелочку бульона с тремя фрикадельками за 530р. и лепешку себестоимостью 15р за 180р.
Поесть в хорошем кафе (например Венеция в Судаке) - 600-800р на человека. За эти деньги у вас будет большая тарелка салата, большая тарелка вкусного супа и горячая сковородка с мяском и картошкой с овощами. Цены в меню с мая месяца практически не изменились.

8. Пропаганды власти много. Даже слишком. Оно понятно, что царя тут еще при жизни канонизировали, но блеать кое-что перебор
Например вот -
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

В остальном, везде висят плакаты с добрым Путиным. В большом количестве.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений


9. Алкотуры.
Массандровская продукция в бутылках начинается в среднем от 500р
Инкерман ординарные от 150р в магазах, но настоятельно рекомендую попробовать гранд-резерв - "Севастополь 1994 года урожая" Креплёное белое - 1000р за бутылку. Очень и очень ок.
Кроме того, тот же Инкерман выпустил новую линию "Крымская ночь" - 5 вариантов, от сухих до полусладких. Цены от 500р. Было опробовано розовое полусухое - ничего так.
Черный доктор - не изменился с начала сезона - 1350р за бутылку.
Разливуха практически исчезла. В фирменных магазинах Солнечной долины или Нового света её нет.


10. Туристическое.
В этом году, погода для ноября месяца в Крыму, просто чудесная. Днём в тени было до 15, ночью 10-12. Почти все деревья еще с листвой, летает всякая живность, бабочки, кузнечики, божьи коровки, осы. Даже удалось позагорать немного.
Был удивлён, встретив на тропе из Весёлого в Новый свет с десяток туристических групп. В прошлом году там было пусто, правда и погода холодная стояла.
В СМИ прочитал очередной бред про то, что альтернативой Египту должен стать Крым. Они там ебанулись в очередной раз.
Альтернатива ибипту по климату/расстоянию перелёта только гоа. В Крыму зимой холодной для пляжного отдыха, как впрочем и в Турции.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений


Если есть вопросы - вэлком.
Крики, с пеной у рта, про аннексию, санкции и кровавый режим приветствуются)

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

ОП: планы дестабилизировать ситуацию в России через Крым провалились
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя — РИА Новости. Провокационные планы по дестабилизации общественной ситуации в России через межнациональный конфликт в Крыму провалились и не имеют перспектив, заявил в Симферополе в ходе международной конференции по межнациональным ...

и другие »

Российская Газета

В Крым сбежал очередной украинский военный
Российская Газета
В Республику Крым сбежал очередной военный из Украины. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по РК. Пограничники обнаружили его вблизи пункта пропуска "Перекоп" в состоянии алкогольного опьянения с множественными кровоподтеками и ссадинами на лице.
ВСУ: данные об украинском военном, дезертировавшем в Крым, проверяютсяРИА Новости
В Крыму якобы задержали украинского военнослужащего, сбежавшего с ДонбассаОбозреватель
Украина проверяет информацию о задержании украинского военного в КрымуРБК Украина
Новый День - Крым
Все похожие статьи: 89 »

В порту "Крым" появилась зона буккросинга
МК в Крыму
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк принял участие в церемонии открытия площадки для буккроссинга под названием «Превратим весь мир в библиотеку» в зале ожидания пассажиров в ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Новый художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков заявил, что «не допустит в театре нетрезвых актеров». По этой причине уволил из театра актера Антона Хомятова, от которого во время поездки в лифте почувствовал запах спиртного. Худрук также издал приказ о запрете ...
И все-таки, я не поняла, что важнее : гость, или хозяин?Это что ж получается? Когда мы идем в гости, то ожидаем гостеприимства. Когда принимаем гостей, то это..как там было? посягательство на наш личный комфорт и комфорт домочадцев?Оставим в сторону ...
...
А мы все продолжаем гулять по Махтеш Рамон . Пройдя по ущелью Дырявая подкова на самом южном краю махтеша, мы не стали возвращаться к машинам коротким путем, а отправились дальше - в русло ручья Ардон. А пошли мы туда за дайками. Можно даже сказать, что там целый рой даек. А одна из ...
Сегодня ополчение сбило Ми-8, летевший за ранеными. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский. «Подбит вертолет МИ-8 санитарный, который шел за  раненными по предварительной договоренности, что по нему стрелять не будут. Вертолет имел все распознавательн ...
  • Pelogya : @darling931 почему Крым -то загоняет в тоску?(

  • ncrimru : Евгении Костиной может позавидовать любой мужчина: https://t.co/Takv28dC41 #НашаГазета #ncrimru #Крым #Бокс https://t.co/t7UCthMFFT

  • RomanJournaL : RT @myLegnica: В горах Крыма выпал первый снег https://t.co/Ih5CW0UkHm #КрымНаш #Крым #СМИ #происшествия

  • khasinak : RT @sorzhinskaya3: https://t.co/m3JMdhAk3x «В Крым планируется поставить 140 автобусов», - министр транспорта

  • liadynkopb : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #.

  • biztteci83 : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев Share.

  • ShawndaSturdiva : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск Share Link

  • NSNNET : Россия новости - ВСУ: данные об украинском военном, дезертировавшем в Крым, проверяются #политиказарубежом

  • GulinVolod : RT @UA_Nastup: В Никитском ботаническом саду(Крым),смекалистые туристы изуродовали 100лет.кактус Камни с неба попали точно в голову https:/…

  • vibv2 : @krymrealii вы не пытались в ФМ вещать на Крым

  • 4586Pavel : RT @zexep: #Крым всё! https://t.co/vIT2XWnb0f

  • OpheliaMilton : RT doc_dantist: RT ivan_ivan75: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • mysko08 : RT @krymrealii: Запись #РадиоКрымРеалии Теракт в Париже,сходство с «Норд-Остом». Чего боятся в #Крым'у? https://t.co/AJPGPoqU4w https://t.…