рейтинг блогов

США распродают излишки AH-1W Super Cobra - Украине надо?

топ 100 блогов zloy_odessit22.01.2018
Преинтереснейшее объявление было размещено намедни на ресурсе “Federal Business Opportunities”, а именно – 24 января в штате Мэрилэнд пройдёт обсуждение относительно продаж вертолетов AH-1W Super Cobra. Дело в том, что Пентагон внезапно для себя выяснил - у него явный переизбыток данных вертолетов, особенно после масштабной модернизации AX-1Zs а потому, их следует пустить “в мир”.

Отмечу, что AH-1W Super Cobra  это двухдвигательные боевые вертолёты являющиеся основным ударным вертолётом Корпуса морской пехоты США. Стоимость одной единицы варьируется в районе $10 млн. Основными эксплантатами помимо самих США являются Тайвань и Турция.

На сегодняшний день Пентагон надеется в первую очередь на заказы от стран Балтии, где эти машины оказались бы очень даже кстати. Особенно в рамках перевооружения армий этих стран согласно стандартам НАТО.

Но, вот у меня закралась какая мысль. Коль в бюджете США учтена военная помощь Украине, не окажется ли так, что в этом году, где ни будь под Львовом на посадку зайдет парочка “Кобр”?

Конечно, у нас, несмотря на десятилетия разбазаривания и распродаж налево и направо оставшегося в наследство добра, состав “боевых стрекоз” поредел. Тем не менее, для модернизации и доработки материала хватает. Но, создание полноценного боевого вертолета – это перспектива весьма далекая и туманная, а потребность в них актуальная и злободневная.

А потому, кто знает, быть может, это шанс для первого шага на пути преображения наших ВС ВСУ. Главное – кое-кому этот момент не прощелкать.
США распродают излишки AH-1W Super Cobra - Украине надо?
США распродают излишки AH-1W Super Cobra - Украине надо?
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Останки Моны Лизы, возможно, будут обнаружены благодаря ДНК сыновей знаменитой флорентийки, которая стала моделью для портрета Леонардо да Винчи. Недавно учёные вскрыли семейный склеп дель Джокондо. Семейный склеп знаменитой Лизы Герардини, или Моны Лизы, был открыт впервые за 300 ...
Ибо не могу молчать, как бередит. Прямо сегодня мнение услышала. Нас ведь в школе учили выносить мораль из любого художественного произведения. Вот он и вынес:"Да я своими глазами видел, как на нас воздействуют. Через сны. Заходят в голову и ...
Цивилизуемся потихоньку. До последнего времени в России было принято скручивать при продаже пробег автомобиля. Проехал автомобиль, допустим, 300 тысяч километров, а продавец заявляет, будто автомобиль проехал только 50 тысяч. Одометр автомобиля, соответственно, подкручивается, чтобы ...
...
Ну только для женщин, конечно же. Хотя, думаю, есть и мужички такие, ну как бы не совсем мужички, которые это носят. И самое главное, как быстро маркетологи внедряют эти идеи в девичьи и бабушкины умы. Я только только привык к летним сапогам из тюля, а тут новая повсеместная напасть. Ну а ...